-----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ собрался или ЕЩЕ собирается------ - Страница 553 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-06-2008, 12:43     #5521
Bel_la
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 820
Bel_la отсутствует


А вот и мы вчера вернулись из Херсониссоса! Погода была отличная, только к концу уже началась жара, но зато и море прогрелось. Вкратце освещу волнующие темы. Про Санторини - самостоятельно поехать сложно, поскольку в курортных поселках наподобие Херсониссоса отсутствуют представительства судоходных и авиакомпаний. А ехать в Ираклион спецом за билетами с ребенком - все-таки влом. Но экскурсия, которую предлагают тамошние агентства неплоха - та, что на скоростном катамаране. По крайней мере, на винный завод не тащат, в отличие от наших. На катамаране некоторых тошнило (не нас, и некоторые не успевали добежать до туалета... Поэтому лучше брать пакетики
Еда - фрукты есть разнообразные - и дыни, и арбузы, и черешня, и абрикосы, и клубника, короче, все, что угодно, и очень вкусное. Смушка, а что это за фрукт - оранжевый, похож на крупное фейхоа, внутри 3 косточки крупные? Медовые сладости есть, но в основном слоеные, а шариков и колбасок, таких как на континенте, и у Смушки на фото, почти нету.
Сам Херсониссос - очень ничегошный городок, особенно пляж Стар бич. Для детей - рай, 3 бассейна с горками прямо у мелкого песчаного пляжа, и все бесплатно! Еще есть смешной мини аквариум с черепашками. Навороченные отели расположены на выселках, мы видели Крета Марис, Альдемар ройял маре, оба около огорода, плантаций, стройки... и далеко от стар бич.
Машину дают напрокат по обычным правам запросто. Стоит дешево - с полной страховкой каско на 10 дней тойота айго обошлась в 230 евро.
Путеводителя у нас было два - Томас Кук и Нелле Покет. Так вот, Нелле покет рулит! Он компактный, и в нем абсолютно все есть, но при этом ничего лишнего. Сколько у меня было путеводителей разных до этого, с нелле покет ни один не сравнится!
Ну, так сходу больше ничего не вспомнить, спрашивайте, если что
Старый 19-06-2008, 12:45
ответ для Смушка на сообщение "Тоже в "Agapi Beach"?"
    #5522
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Тоже в "Agapi Beach"?
Нет. В Retimno Bay 3*. Но уже жалею о своем выборе, стали попадаться плохие отзывы (трасса рядом). Я не была к этому готова. Есть время отель поменять, но я даже не знаю. какой выбрать. Здесь все вроде в более дорогих отдыхают. Мне очень важно месторасположение....
Старый 19-06-2008, 13:00
ответ для Bel_la на сообщение "А вот и мы вчера вернулись из..."
    #5523
Kissa19
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 474
Kissa19 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bel_la Посмотреть сообщение
А вот и мы вчера вернулись из Херсониссоса! Погода была отличная, только к концу уже началась жара, но зато и море прогрелось. Вкратце освещу волнующие темы. Про Санторини - самостоятельно поехать сложно, поскольку в курортных поселках наподобие Херсониссоса отсутствуют представительства судоходных и авиакомпаний. А ехать в Ираклион спецом за билетами с ребенком - все-таки влом. Но экскурсия, которую предлагают тамошние агентства неплоха - та, что на скоростном катамаране. По крайней мере, на винный завод не тащат, в отличие от наших. На катамаране некоторых тошнило (не нас, и некоторые не успевали добежать до туалета... Поэтому лучше брать пакетики
Еда - фрукты есть разнообразные - и дыни, и арбузы, и черешня, и абрикосы, и клубника, короче, все, что угодно, и очень вкусное. Смушка, а что это за фрукт - оранжевый, похож на крупное фейхоа, внутри 3 косточки крупные? Медовые сладости есть, но в основном слоеные, а шариков и колбасок, таких как на континенте, и у Смушки на фото, почти нету.
Сам Херсониссос - очень ничегошный городок, особенно пляж Стар бич. Для детей - рай, 3 бассейна с горками прямо у мелкого песчаного пляжа, и все бесплатно! Еще есть смешной мини аквариум с черепашками. Навороченные отели расположены на выселках, мы видели Крета Марис, Альдемар ройял маре, оба около огорода, плантаций, стройки... и далеко от стар бич.
привет "землякам". жаль раньше не пообщались....а где конкретно этот стар бич? а то мы все у отеля..а там заход был в море не очень- каменист...
Старый 19-06-2008, 13:01
ответ для Bel_la на сообщение "А вот и мы вчера вернулись из..."
    #5524
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bel_la Посмотреть сообщение
Путеводителя у нас было два - Томас Кук и Нелле Покет. Так вот, Нелле покет рулит! Он компактный, и в нем абсолютно все есть, но при этом ничего лишнего. Сколько у меня было путеводителей разных до этого, с нелле покет ни один не сравнится!
Ну, так сходу больше ничего не вспомнить, спрашивайте, если что
Это Мориц Маурус автор? Где покупали?
Много ездили? На Санторини-1 день? Понравилось?
Вы с дитем какого возраста были? Меня очень интересует, как детки переносят машину?
Старый 19-06-2008, 13:03
ответ для Marge на сообщение "Нет. В Retimno Bay 3*. Но уже жалею о..."
    #5525
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Если есть возможность лучше менять отель. Главное, что бы эта главная критская дорога не близко была. Я сама с ней намучилась, в Вантарис Паласе. Когда жарко, выхлопы от машин не улетучиваются, приходится ими дышать. И ветер с моря не всегда успевает все сдуть. Теперь я очень внимательна к соседству с дорогами.
Старый 19-06-2008, 13:12     #5526
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Цитата:
Сообщение от ремикс Посмотреть сообщение
Если есть возможность лучше менять отель. Главное, что бы эта главная критская дорога не близко была. Я сама с ней намучилась, в Вантарис Паласе. Когда жарко, выхлопы от машин не улетучиваются, приходится ими дышать. И ветер с моря не всегда успевает все сдуть. Теперь я очень внимательна к соседству с дорогами.
Может мне вообще не в Ретимно искать? Или в городах везде дорога?
Старый 19-06-2008, 13:14     #5527
Bel_la
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 820
Bel_la отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kissa19 Посмотреть сообщение
привет "землякам". жаль раньше не пообщались....а где конкретно этот стар бич? а то мы все у отеля..а там заход был в море не очень- каменист...
На краю Херсониссоса, в сторону Мальи, недалеко от гипермаркета Select. Там рядом отельный комплекс Эри. А вы на паровозике белом не ездили? он до туда доезжает.
Старый 19-06-2008, 13:14     #5528
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


И еще посоветуйте, плз. Можно ли попросить номер с видом получше или этаж. Как и когда это надо сделать? А то мне всегда самое плохое достается....От этого очень впечатление портится от поездки.
Старый 19-06-2008, 13:21
ответ для Marge на сообщение "Это Мориц Маурус автор? Где..."
    #5529
Bel_la
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 820
Bel_la отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
Это Мориц Маурус автор? Где покупали?
Много ездили? На Санторини-1 день? Понравилось?
Вы с дитем какого возраста были? Меня очень интересует, как детки переносят машину?
Да, точно Мориц Маурус! Покупали в доме книги за 210 рублей.
Мы объездили ту часть Крита, которая не слишком далеко от нас. Ездили в океанариум, аквапарк, Иерапетру отметиться на Ливийском море, в Кносский дворец, отдельно в Ираклион, в Ретимно, в пещеру зевса, во дворец Мальи и в Агиа Николай. На Санторини - да, на один день, в 8 утра выезд, около 10 вечера обратно приехали. Было ощущение, что в каждом городе полчасика не хватает для полного счастья

Нашему мальчику 4 года с небольшим. так вот, насчет машины, по-моему, он лучше ее переносил в полтора года, честное слово! Он там тогда спать мог и т.д. А сейчас постоянно нудит - ну когда приедем? Только двд спасал. Зато он с огромным удовольствием осматривал крепости и пещеру
Старый 19-06-2008, 13:24     #5530
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
И еще посоветуйте, плз. Можно ли попросить номер с видом получше или этаж. Как и когда это надо сделать? А то мне всегда самое плохое достается....От этого очень впечатление портится от поездки.
Почему же нельзя. Мы в Вантарисе раз 5 меняли номер, пока он нас не устроил. Все поближе к морю хотели. Если намера свободные есть, то они предложат их на выбор.
Ну, когда вас в номер приведут, и вам он не понравится, тогда другой и попросите.
А может вас все устроит и с первого раза.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.