Доверие к мужу на деле. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Наследником квартиры будет...
Муж и дети. 135 43,69%
Только дети. 143 46,28%
Третье лицо(душеприказчик), которому доверяю, которое и будет следить за развитием ситуации и определит судьбу квартиры в дальнейшем. 6 1,94%
Только мужу завещаю, он сам решит как лучше для детей. 25 8,09%
Проголосовавших: 309. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-11-2007, 17:53     #1
Чучундровна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 3 366
Чучундровна отсутствует


Насколько вы доверяете мужу не на словах, а на деле?
Давайте рассмотрим банальнейшую ситуацию с составлением завещания.

Итак, вы владелица однокомнатной квартиры, которая вами получена до брака.. У вас двое детей и муж. Вы знаете что можете уйти из жизни, допустим у вас предстоит серьезная операция. Нужно писать завещание. У мужа недвижимости нет и вряд ли заработает, квартира ваша была еще до брака. Итак, вы завещаете недвижимость всем в равных долях, то есть и детям и мужу? Будете учитывать обстоятельство, что муж снова жениться и приведет в эту квартиру свою жену и родит еще детей, а ваши дети будут стеснены в условиях? Ведь при несогласии папы продать квартиру дети ничего не смогут сделать, что бы получить свои доли, если отношения с НЖ папы не сложаться.
Или только детям завещаете, с уверенностью, что они позаботяться о папе?

Как решите вопрос? Если вы доверяете мужу, то его жилплощадью не обделите, искренне веря что он не приведет чужую женщину в дом.
Ведь если вы завещаете все детям, то значит вы не верите мужу, а вдруг приведет.
Старый 23-11-2007, 17:59     #2
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Мужу.
Старый 23-11-2007, 18:01     #3
SVK
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пионерская - Мужества
Сообщения: 334
SVK отсутствует


Странный вопрос, ИМХО. Мы вот собираемся все наше немногочисленное имущество завещать в равных долях детям. Если кого-то из нас не станет (тьфу-тьфу-тьфу), другой вполне в состоянии постоять за себя сам. Просто в силу того, что он взрослый человек. А вот дети... Я почему-то совсем не задавалась в данном случае вопросом доверия-недоверия к мужу. Меня дети как-то больше волнуют. Если возвращаться к условиям Вашей задачи, то мужу можно доверять. Но вот та, на которой он женится - какая она? И нужны ли ей будут Ваши дети? Что-то я загрустила...
Господи! Дай здоровья и детям и родителям!
Старый 23-11-2007, 18:02     #4
Чучундровна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 3 366
Чучундровна отсутствует


Пояснять не обязательно. Но если уж поясняете, то было бы интересно узнать были ли разводы раньше. Одно дело когда пишет человек ни разу не разводившийся и совсем другое, когда пишет девушка с разным семейным опытом, как положительным, так и не очень.
Старый 23-11-2007, 18:03
ответ для SVK на сообщение "Странный вопрос, ИМХО. Мы вот..."
    #5
Чучундровна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 3 366
Чучундровна отсутствует


Цитата:
Сообщение от SVK Посмотреть сообщение
Странный вопрос, ИМХО. Мы вот собираемся все наше немногочисленное имущество завещать в равных долях детям. Если кого-то из нас не станет (тьфу-тьфу-тьфу), другой вполне в состоянии постоять за себя сам. Просто в силу того, что он взрослый человек. А вот дети... Я почему-то совсем не задавалась в данном случае вопросом доверия-недоверия к мужу. Меня дети как-то больше волнуют. Если возвращаться к условиям Вашей задачи, то мужу можно доверять. Но вот та, на которой он женится - какая она? И нужны ли ей будут Ваши дети? Что-то я загрустила...
Господи! Дай здоровья и детям и родителям!
Вопрос именно в том, что муж не сможет заработать на квартиру, может он астроном из соседнего топика. Вот есть у него 7000 зарплаты и все, никаких перспектив.
Опрос возник из язвительного тона противников алиментных соглашений. Как можно не доверять мужу от которого рожаешь детей, какие глупые бумаги и алименты. Дескать нельзя не доверять мужу, недостойно мыслящего человека.
Старый 23-11-2007, 18:04     #6
Lady Godiva
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: MDA-BEL
Сообщения: 524
Lady Godiva отсутствует


полностью доверяю мужу. если женится, уверенна найдет себе нормальную адекватную жену. пусть живут счастливо и долго. главное чтоб у дочери счастливый отец был.
Старый 23-11-2007, 18:06     #7
Inder
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 2 544
Inder отсутствует


Мужу и сыну поровну.
Старый 23-11-2007, 18:07     #8
Чучундровна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 3 366
Чучундровна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Delta Посмотреть сообщение
полностью доверяю мужу. если женится, уверенна найдет себе нормальную адекватную жену. пусть живут счастливо и долго. главное чтоб у дочери счастливый отец был.
Девушки, прошу, если развернутый ответ даете, то пишите

БЫЛИ ЛИ ВЫ В РАЗВОДЕ ИЛИ НЕТ.
Старый 23-11-2007, 18:11     #9
Lady Godiva
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: MDA-BEL
Сообщения: 524
Lady Godiva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чучундровна Посмотреть сообщение

БЫЛИ ЛИ ВЫ В РАЗВОДЕ ИЛИ НЕТ.
поясняю. была в разводе. семейный опыт есть.
Старый 23-11-2007, 18:19     #10
ОляЛеля
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 326
ОляЛеля отсутствует


А я в разводе не была. Мужа очень люблю. Но! Я думаю, он поймет, если я оставлю квартиру толькодетям. Надеюсь. Очень. а вообще вот весь этот дележ имущества мне жутко противен. Но, к сожалению, такова жизн. Млин....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.