на работе принято задерживаться - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 21:21     #1
sa_ha
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 485
sa_ha отсутствует


Устоилась недавно работать. В офис. На собеседовании рекламировали скользящий график. Типа приходи хоть в 12, главное свои 8 часов отработай и работу сделай. Все так и приходят в 11-12. А мне чем раньше начать и раньше закончить - тем лучше. Одновременно со мной устроилась женщина предпенсионного возраста, так мы с ней вместе в 10 приходим, но ухожу с работы в 19 я одна. Она сидит до 20-20.30, а остальные могут и еще сидеть.. Работают молодые девушки и тети-дяди в годах. Я так думаю, что дома у них или нет детей или они уже взрослые. Мне няню в 20 отпускать надо, задерживаться нельзя и я каждый вечер ухожу первая, как злостный уклонист. Мне еще никто ничего не говорил, но я еще не прошла испытательного срока..В принципе, я против задержек, так можно работодателя приучить к своей полной отдачи... Но на дворе кризис и может надо то же сидеть до ночи? Посоветуйте что делать и успокойте)
Старый 17-03-2009, 21:30     #2
Амариллис
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 463
Амариллис отсутствует


Во-первых, Саша, я вас поздравляю что нашли работу(помню вы долго искали). мне кажется, это сразу надо оговорить с начальством, чтобы было правильное понимание друг друга. а то сейчас вроде не против никто, а потом может выяснится что вы уклонист. озвучьте сразу свои пожелания.
Возможно там фанаты сидят, которым дома нечем заняться. я в своей конторе стала первой кто приходит в 9 и уходит в 17. сначала это было удивительно а потом привыкли.
Старый 17-03-2009, 22:21     #3
K_R_Y_S_Y_A
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 190
K_R_Y_S_Y_A отсутствует


Вы 8 часов отработали? Отработали, всех в сад..

А может у вас переработки как-то шикарно оплачиваются? Если да, то вот они и сидят, нарабатывают.
Старый 17-03-2009, 22:31     #4
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Вы же на работу не сидеть приходите, я надеюсь, а работать? Если с работой справляетесь - какие к вам могут быть претензии... И кризис тут ни при чем.
Старый 17-03-2009, 23:19     #5
Helenusik
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 130
Helenusik отсутствует


Эх, у нас на работе тоже сидят, еще как сидят в выходные выходят даже. недавно узнала, что сидят " не просто так" (премии имеются). так что если есть работа и надо доделать - задерживаюсь, а так после гудка строго домой - мне с ребенком уроки делать надо
Старый 17-03-2009, 23:54     #6
sa_ha
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 485
sa_ha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
Во-первых, Саша, я вас поздравляю что нашли работу(помню вы долго искали). мне кажется, это сразу надо оговорить с начальством, чтобы было правильное понимание друг друга. а то сейчас вроде не против никто, а потом может выяснится что вы уклонист. озвучьте сразу свои пожелания.
Возможно там фанаты сидят, которым дома нечем заняться. я в своей конторе стала первой кто приходит в 9 и уходит в 17. сначала это было удивительно а потом привыкли.
Спасибо)) Но я пока на испытательном.. Все так, просто может в кризис надо себя вести иначе=))?
Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Вы же на работу не сидеть приходите, я надеюсь, а работать? Если с работой справляетесь - какие к вам могут быть претензии... И кризис тут ни при чем.
Естественно работаю, страраюсь)) Просто тетя видимо выслуживается..Сама мне говорит, что хотела бы уходить в 19, а вечером сидит((

Может мне после испытательного срока еще раз уточнить время работы?
Старый 18-03-2009, 00:16     #7
Максимова
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 158
Максимова отсутствует


Саша я тоже вас поздравляю с трудоустройством!!!!! все видят что вы уходите первая. а начальник видит что вы первая пришли????
Старый 18-03-2009, 00:54     #8
sa_ha
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 485
sa_ha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Максимова Посмотреть сообщение
Саша я тоже вас поздравляю с трудоустройством!!!!! все видят что вы уходите первая. а начальник видит что вы первая пришли????
Спасибо) Да я еще не трудоустроена, на испытательный срок они да же никак не оформляют((( Может все же задерживаться, ну хотя бы до оформления?=)) Начальник иногда сам в 12 приходит..
Старый 18-03-2009, 01:54     #9
Хепри
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 455
Хепри отсутствует


У нас многие остаются работать после 18-00, если много работы, если просто есть время.
Но если кому-то нужно, например, какой-то день посвятить "дому/замене труб/врачу/ребенку/", то можно не приходить без особых объяснений. Ну, видно кто - как работает, поэтому на отсутвие смотрят спокойно.

Может и у вас так?
Старый 18-03-2009, 02:10     #10
LenaP
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 368
LenaP отсутствует


Цитата:
Сообщение от K_R_Y_S_Y_A Посмотреть сообщение
Вы 8 часов отработали? Отработали, всех в сад..

А может у вас переработки как-то шикарно оплачиваются? Если да, то вот они и сидят, нарабатывают.
отличный совет для девушки на испытательном сроке... Всех в сад. Браво... Или может это шутка была?

Говорите с начальством. По своему опыту знаю, что очень нужны сотрудники, которые пораньше на работу приходят. если у вас есть такая возможность, то просто закрепите себе "ранний" рабочий график. Начальство больше любит тех, кто раньше всех приходит, а не тех, кто позже всех уходит. Т.к. первое говорит о желании работать, а второе о неумении вести правильно дела в теч. раб дня.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.