Меня обматерил ученик. - Страница 34 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 23:22
ответ для likiika на сообщение "Меня обматерил ученик."
    #331
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


Не возьмусь искать виноватых в ситуации, о которой знаю только то, что знаю. О классе в целом - только то, что дети смеялись - над кем и чем, осталось под вопросом. Это может быть показателем их воспитания, а точнее его отсутствия, примитивности чувства юмора, но совершенно необязательно их нравственного убожества и подлости.
Кстати, недавно услышала по телевизору выводы ученых по результатам каких-то исследований - ребенок уже рождается с определенной моралью, и никаким воспитанием повлиять на это невозможно (не по 3 каналу!). Это Вам как?
Старый 15-03-2009, 23:27     #332
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Не возьмусь искать виноватых в ситуации, о которой знаю только то, что знаю. О классе в целом - только то, что дети смеялись - над кем и чем, осталось под вопросом. Это может быть показателем их воспитания, а точнее его отсутствия, примитивности чувства юмора, но совершенно необязательно их нравственного убожества и подлости.
Кстати, недавно услышала по телевизору выводы ученых по результатам каких-то исследований - ребенок уже рождается с определенной моралью, и никаким воспитанием повлиять на это невозможно (не по 3 каналу!). Это Вам как?
Соответствует моему регулярно возникающему ощущению своего полного бессилия и неизменности мировосприятия ребенка... ... может, хоть что-то все же корректируется, люди добрые???
Старый 15-03-2009, 23:32     #333
likiika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 477
likiika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюшаspb Посмотреть сообщение
Я весь топик не читала, но могу сказать, что я училась в лицее, где к нам, ученикам, всегда обращались на "Вы". Кстати, обращаясь на "Вы" к ученикам учитель не только выражает уважение, но и держит дистанцию, которую потом и ученикам тяжело переступить (это для всех хорошо). И уж каких хулиганов у нас только не было, но если к нам учителя относились уважительно (а так было всегда), то и им никто не грубил.
И ещё, Вы, автор, написали, что первая сделали замечание ученику (как я понимаю обращаясь на "ты"?). Где я училась, этого не допускалось. Замечание можно было делать лишь на едине. Педагогический состав к ученикам так уважительно относился, что ученики чувствовали себя ЛЮДИ, а люди, как известно, себя ведут прилично . Так что коль Вы учитель, то должны быть умнее, мудрее, нежнее, оставаясь при этом строгой .
Есть, конечно, ещё версия, что Вас испытывают на прочность. Но в любом случае- не вините в проблеме других, ищите её в себе.
По-Вашему, ученик должен был мне сделать замечание первым?
Проблема во мне, что деть под метр восемьдесят ест мел и ругается матом?
Нежность на уроке вещь бесполезная, поверьте на слово.
Старый 15-03-2009, 23:33     #334
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Соответствует моему регулярно возникающему ощущению своего полного бессилия и неизменности мировосприятия ребенка... ... может, хоть что-то все же корректируется, люди добрые???
Да легко ! Например, отсечением головы...чем не коррекция ?
Старый 15-03-2009, 23:36     #335
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Да легко ! Например, отсечением головы...чем не коррекция ?
Как всегда - романтичны и полны оптимизма!..
Старый 15-03-2009, 23:36     #336
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Да легко ! Например, отсечением головы...чем не коррекция ?
Ааааа.... ушла убиваццо апстену
Старый 15-03-2009, 23:40     #337
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюшаspb Посмотреть сообщение
Я весь топик не читала, но могу сказать, что я училась в лицее, где к нам, ученикам, всегда обращались на "Вы". Кстати, обращаясь на "Вы" к ученикам учитель не только выражает уважение, но и держит дистанцию, которую потом и ученикам тяжело переступить (это для всех хорошо). И уж каких хулиганов у нас только не было, но если к нам учителя относились уважительно (а так было всегда), то и им никто не грубил.
И ещё, Вы, автор, написали, что первая сделали замечание ученику (как я понимаю обращаясь на "ты"?). Где я училась, этого не допускалось. Замечание можно было делать лишь на едине. Педагогический состав к ученикам так уважительно относился, что ученики чувствовали себя ЛЮДИ, а люди, как известно, себя ведут прилично . Так что коль Вы учитель, то должны быть умнее, мудрее, нежнее, оставаясь при этом строгой .
Есть, конечно, ещё версия, что Вас испытывают на прочность. Но в любом случае- не вините в проблеме других, ищите её в себе.
Знаете, при обращении на ВЫ можно иногда человека более унизить, чем при обращении на ТЫ.
Тут игра интонаций.
Более того, обращение на ТЫ к ученику иногда более вежливым и уважительным будет, чем на ВЫ.
Старый 15-03-2009, 23:46
ответ для likiika на сообщение "Меня обматерил ученик."
    #338
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Нет, я счазз опять спою...всё пытаюсь тихонечко читать, но иногда не получается...сорри...
2Катюшаspb
-Вот опять интересуюсь знать...с чего бы учителя стали относиться уважительно к хулиганам ? За красивые глаза и будущие заслуги ?
-Следует ли из поста, кто кому первым может сделать замечание ?
-Так всё же были в лицее хулиганы или не было ? А то как-то плохо пересекается одно с другим :"И уж каких хулиганов у нас только не было"...... "Педагогический состав к ученикам так уважительно относился, что ученики чувствовали себя ЛЮДИ, а люди, как известно, себя ведут прилично"
-"Так что коль Вы учитель, то должны быть умнее, мудрее, нежнее, оставаясь при этом строгой . "...стесняюсь спросить...а что ещё должен уметь учитель, находясь на рабочем месте в рабочее время ? Остаётся оЧуЧение, что перечень неполон...
-Как-то плохо ассоциируются у меня лицеи , где к ученикам на "Вы", с большим количеством хулиганофф... чесслово...
Старый 15-03-2009, 23:47     #339
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Как всегда - романтичны и полны оптимизма!..
Мдяяя...я такаааяяя...

Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Ааааа.... ушла убиваццо апстену
А вот это нафик...лучше кого-нить ...того...апстену...
Старый 15-03-2009, 23:52     #340
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


Я правильно понимаю, что Вы учились в платном лицее?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.