2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 605 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-05-2008, 09:19     #6041
Lilu_75
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 1 162
Lilu_75 отсутствует


Ой, как интересно,
а расскажите с кем рожали (врач и акушерка)? И вообще Вам понравилось в 2-ке (отношение, персонал).
Я собираюсь рожать второго и мне так страшно, страшнее чем первого, так как первые роды были тяжёлые, долгие, болезненные, вот и паникую, а чем ближе к часу пик, тем сильнее страх.
Я на днях заключила договор с Легашовой, очень мучилась, во первых с выбором роддома между 2-кой и 9-кой, остановилась всё же на 2-ке, несмотря на отговоры в ЖК (дело в том что врачи в ЖК почему то негативно настраивают против этого роддома), а потом я не могла выбрать врача между Гневашевой и Легашовой, но в момент заключения договора с Легашовой админ сказала, что к Гневашевой нет записи. А понять кто твой врач пообщавшись с одной из них это не возможно для меня, по тому как я не знаю другого врача и не могу их сравнивать. Вобщем то Легашова милая, приятная, вселяла в меня уверенность что всё будет хорошо. И я так думаю.
Старый 12-05-2008, 13:54
ответ для Funkey на сообщение "2-й РОДДОМ - вопросы и ответы"
    #6042
ЧerniЧka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 196
ЧerniЧka отсутствует


Мда....Бедные мы, сентябрюшки, мечтающие о Серовой... Я лелею надежду успеть родить в августе.

Но всегда стоит подумать и о других вариантах. Решила структурировать знания по собственным ощущениям и прочитанным отзывам. Кто может, кто общался лично и что знает - помогите плиз.

Врачи с которыми можно рожать в 2ке:
1. Серова (супер и по отзывам и по собственному опыту общения, но может уйти в отпуск по графику)
2. Кимнатная (опытная, по отзывам в приниципе хороший врач, по собственому ощущению достаточно сдержанная в эмоциях)
3. Автушенко (по собств.ощущениям - позитивная, по отзывам похоже тоже приятна в общении, успокаивает, настраивает на положит.лад, но мне кажется слишком молода)
4. Палей (опытная, но малость суровая что ли...даже муж моей знакомой несколько испугался на приеме)
5. Никитина (по отзывам или нравится или нет. Видела только на фото на сайте РД. Что-то не потянуло к ней)
6. Гневашева (конечно хороша, но очереди.....)
7. Легашова (аналогично, слишком много желающих)
8. Титушкина (по отзывам вроде неплохо,больше ничего не могу сказать, может кто что-нибудь добавит?)
9. Анашкина (какие-то двойственные отзывы. Я сама ее никогда не видела)
10. Сальникова (отзывы тоже в приницпе не плохие, но больше как о враче, чем про человеческие качества )

Пока лично у меня запасной вариант Кимнатная, под большим вопросом Автушенко. Еще бы побольше узнать про Сальникову и Титушкину, может тоже понравятся. Лично, к сожалению, со всеми не перезнакомишься...
Старый 12-05-2008, 14:43     #6043
sofiamour
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Центр,Чернышевская
Сообщения: 865
sofiamour отсутствует


Так что,Серова уже точно в сентябре уходит?
Старый 12-05-2008, 14:50     #6044
ЧerniЧka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 196
ЧerniЧka отсутствует


Цитата:
Сообщение от sofiamour Посмотреть сообщение
Так что,Серова уже точно в сентябре уходит?
Я думаю точно мы будем знать, только к моменту заключения нами договора.
Старый 12-05-2008, 15:06     #6045
liroxvost
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 223
liroxvost отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nessy Посмотреть сообщение
у моих детей разница 1,8. Старший весил около 13-14 кг (без одежды) всю мою беременность.Недель до 30 случалось, что я его и на 3 этаж спящего поднимала. А так - по мере необходимости - помыть, подсадить, перенести итд. правда по лестницам почти всегда пешком ходили. Проблем с поднятием (точнее от поднятия) не было, были проблемы с давлением и с отеками, но это уже другое. ГВ закончила через 2 недели, как узнала, что беременна (по совету врача). Наблюдалась с ранних сроков в 2ке, как с первым ребенком, так и со вторым. На прогулке на поздних сроках вообще пешком ходили, без коляски - сейчас очень пригодилось, тк ходим гулять втроем.При моей проблемной беременносьт, я к контракту доплачивала только за лежание на ДО и один раз за капельницу и 1 анализ. В общем, в итоге, все прошло хорошо. Сейчас у меня 2 хороших пацана. Вам тожежелаю успешной беременности и родов
Спасибо за поддержку
Старый 12-05-2008, 17:18     #6046
Ежевика812
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданка, ул. Д.Бедного
Сообщения: 842
Ежевика812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamacita Посмотреть сообщение
Девочки, заглянула в ваш топик, тк сама рожала там с Гневашевой. Она очень обаятельный человек и врач безусловно профи, находит время для каждого. Но вот действительно, каждому надо самому определиться, не бывает хорошо одинаково для всех. Очень важно, чтоб было взамодействие в родах. Если у вас есть свой план родов-обговорите всё заранее! Меня в результате простимулировали и прокололи, не знаю на сколько это было оправдано, хотя мне не хотелось никаких вмешательств. заранее я это не оговаривала.
Второй момент. Мы все ищем врача, но забываем про акушеров! это также очень важно, тк от умения этого человека зависит здоровье ребенка, как он его примет! об этом там можно негласно договориться. Этот роддом славится именно неграмотными акушерами((( увы.
Вот это меня как раз очень очень волнует и тревожит!!!!!!!!!!! Моя враяч ответила, что все акушеры опытные и хорошие, а в отделе договоров сказали, что в этом роддоме очень много участвует врач в родах поэтому роль акушера не так и важна, но мне как-то сомнительно...

А какие акушерки хорошие и как с ними договориться??? Еще что-то доплатить?? И вообще как это организовать??? Поделитесь опытом, п-ста, Вы как раз задели очень тревожащую меня тему!!
Старый 12-05-2008, 17:32     #6047
Яса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: "пр. Большевиков"
Сообщения: 9 305
Яса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilu_75 Посмотреть сообщение
Доброе утро, девочки!
Я не совсем поняла чьё всё таки бельё лучше использовать для ребёнка своё или роддомовское?
Свое же будет постирано поглажено, а чем роддомовское стерильнее?

Девочки родившие или может кто из беременюшек знает, посоветуйте хороших акушерок из 2-ки. А то про врачей мы говорим, а про акушерок тишина.
А сколько стоит негласный договор? И сможет ли договорная акушерка приехать в свой выходной на роды?
Я настраивалась на роддомовское белье для пупсика. Но на третий день так задолбалась т вылезающих распашонок и голых плечиков (хотя неонатолог мне сказала ,что ничего страшного), что одела домашний комбезик. Сейчас очень забавно сравнивать, как нам этот комбезик был в РД и как сейчас. И из РД большая часть фоток страшненьких из-за этой одежки.

Цитата:
Сообщение от ЧerniЧka Посмотреть сообщение
Врачи с которыми можно рожать в 2ке:
5. Никитина (по отзывам или нравится или нет. Видела только на фото на сайте РД. Что-то не потянуло к ней)
Я тут главный защитник Никитиной)))) Просто хочу сказать, что она выглядит совершенно не так, как на фото на сайте. У нее короткая модная стрижка. Она, на мой взгляд, в жизни выглядит куда лучше и моложе, чем на фото.
Цитата:
Сообщение от Ежевика812 Посмотреть сообщение
А какие акушерки хорошие и как с ними договориться??? Еще что-то доплатить?? И вообще как это организовать??? Поделитесь опытом, п-ста, Вы как раз задели очень тревожащую меня тему!!
я с акушеркой не договаривалась, на этот счет не подкажу. но мне досталась Лариса Ивановка Конанчук. Я ОЧЕНЬ довольна. Очень приятная женщина! Я родила сама без разрывов-разрезов. Если это может быть доводом в пользу врача и акушерки - то вот!
Старый 12-05-2008, 17:46     #6048
mamacita
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: между м. Спортивная и Горьковская
Сообщения: 1 471
mamacita отсутствует


я с акушеркой не договаривалась, на этот счет не подкажу. но мне досталась Лариса Ивановка Конанчук. Я ОЧЕНЬ довольна. Очень приятная женщина! Я родила сама без разрывов-разрезов. Если это может быть доводом в пользу врача и акушерки - то вот![/quote]

тоже слышала много позитива в ее адрес. я рожала с Баженовой, она глав. акушерка кажется, пожилая такая дама. мне ее рекомендовали сами девочки-медсестры. но я не скажу что в восторге ... моя подружка кесарилась с ней-ей тоже не понра.
да акушерка пожалуй важнее врача в некоторых вопросах. ну разрывы и пр. и главное-как она примет ребенка-сейчас очень много случаев вывихов-подвывихов и т.п. но у меня был оч. крупный ребенок, так что не знаю, может другая акушерка приняла б ещё хуже.
мы долго ходили на массаж, электрофорез и пр.из-за шеи и ножек(( нам так и сказали что 2 р.д. этим очень славится
Старый 12-05-2008, 18:20     #6049
Ежевика812
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданка, ул. Д.Бедного
Сообщения: 842
Ежевика812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamacita Посмотреть сообщение
я с акушеркой не договаривалась, на этот счет не подкажу. но мне досталась Лариса Ивановка Конанчук. Я ОЧЕНЬ довольна. Очень приятная женщина! Я родила сама без разрывов-разрезов. Если это может быть доводом в пользу врача и акушерки - то вот!
тоже слышала много позитива в ее адрес. я рожала с Баженовой, она глав. акушерка кажется, пожилая такая дама. мне ее рекомендовали сами девочки-медсестры. но я не скажу что в восторге ... моя подружка кесарилась с ней-ей тоже не понра.
да акушерка пожалуй важнее врача в некоторых вопросах. ну разрывы и пр. и главное-как она примет ребенка-сейчас очень много случаев вывихов-подвывихов и т.п. но у меня был оч. крупный ребенок, так что не знаю, может другая акушерка приняла б ещё хуже.
мы долго ходили на массаж, электрофорез и пр.из-за шеи и ножек(( нам так и сказали что 2 р.д. этим очень славится [/quote]

Да я тоже слышала от врачей и из разных источников про это. Вообще хотела в девятке рожать, но в последний момент побоялась, что в июнь могу попасть случайно, а они на проветривании... Очень переживаю, как все пройдет из-за этого...

Как у вас после массажей и прочих процедур выправилось??
Старый 12-05-2008, 18:43     #6050
Kindya
Ветеран
 
Профиль Kindya
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Звёздная
Сообщения: 633
Kindya отсутствует


Спасибо большое за ответ! А как насчет "кормящего" бюстгалтера и молокоотсоса:они в роддоме уже нужны?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.