Дети не хотят играть с моей дочкой! Дайте совет! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 12:40     #31
LankaSh
Небожитель
 
Профиль LankaSh
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 15 038
LankaSh отсутствует


В общем тут еще и вопросы лидирских качеств..
Старый 09-04-2009, 13:06     #32
ACURA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 310
ACURA отсутствует


Это нормально для их возрасата - дружить против кого-то. Это не Ваша девочка такая "плохая", это правила игры этих девочек. Они уже "взрослые", а Ваша маленькая (по их понятиям) - вот и вся проблема. И Вы туда изредка приходите, а они там каждый день. Даже не заморачивайтесь - ребенок может чувствовать Вашу неуверенность в ситуации, и это может ее огорчить.
Старый 09-04-2009, 13:18     #33
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от GGGG Посмотреть сообщение
Не расстраиваетесь! Я сама мамашка двух дочек, младшей из которых 4 года . в данный период моя дочка ведёт себя не идеально, как ваши злые подружки , то есть она считает себя большой и категорично желает общаться только с детьми старше себя, ну период у нас такой. плюс постоянное общение со страшей сестрой и её друзьями, которым по 10-11 лет..
самое забавное - когда сталкиваются несколько таких товарищей, считающих себя "большими" и дружно начинают выяснять кто из них больше , у кого сестра старше и т.д.
здесь ничего личного, думаю не стоит зацикливаться.
А по-моему стоит.Взрослые на то и взрослые, чтобы объяснить детям как плохо обижать ,отталкивать ,унижать.В садиках Монтессори группы , например,разновозрастные специально: дети не должны страдать "дедовщиной", а учиться уважать и младших, там учат принимать маленьких в игру ,воспитательница обязательно вмешается, если заметит, как кого то игнорируют группой-это недопустимо! а в школах в Германии учатся бывает и инвалиды в креслах-калясках -думаете детям можно их прогонять и не принимать в игру?Доброту надо воспитывать, а не стоять в сторонке, болтая с подружками.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.