Госпитализация по ДМС - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 22:30     #11
Yrusik
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ветеранов/Жукова
Сообщения: 208
Yrusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от пупок Посмотреть сообщение
кстати, тогда же мне сказали что платных палат нет, вернее они есть, но все застолблены за страховыми компаниями, стоят пустые..
Хм, а вот это уже интересно. А на каком отделении вы лежали?
Старый 09-04-2009, 01:17     #12
marsege
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ланское ш.
Сообщения: 1 180
marsege отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yrusik Посмотреть сообщение
У нас была ровно та же история. Платная палата была занята, попали в трехместную, сначала хотя бы с детьми сходного возраста, а потом на место выписавшегося грудничка поместили девятилетнего мальчика. А у нас ГВ Я уж молчу о том, что режим у всех детей разный. Кому-то в полдесятого спать укладываться, а кто-то, как мы, до часа ночи колобродит...
И я с 3-месячным ребенком попала в 4-местную, где были соседи примерно 3-х, 10 и 15 лет... Правда, с перегородками, но они закрывали твой угол не полностью... К счастью, ситуация позволяла уйти под расписку.

Т.е. мечта об отдельной палате для меня была не баловством...
Старый 09-04-2009, 01:20     #13
marsege
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ланское ш.
Сообщения: 1 180
marsege отсутствует


Цитата:
Сообщение от пупок Посмотреть сообщение
а мы наоборот берём ДМС исключительно ради больницы, может всё действительно не лучезарно, но у нас был опыт положительный.. кстати, тогда же мне сказали что платных палат нет, вернее они есть, но все застолблены за страховыми компаниями, стоят пустые..
Вообще, странно, почему больница тогда туда не пускает за живые деньги? Нам надо было всего на 3 дня (наблюдаться после сотрясения), они могли бы преложить вариант, что как только приезжает больной от страховой, мы тут же освобождаем палату.
Старый 09-04-2009, 02:06     #14
Kayenne
Элита
 
Профиль Kayenne
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 591
Kayenne отсутствует


У меня в договоре четко было прописано, что платная палата предоставляется обязательно, НО при наличии мест.И в общем это логично - не выгонят же, действительно того, кто сейчас в ней лежит.Так что тут исключительно вопрос везения.
Старый 09-04-2009, 02:18     #15
Yrusik
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ветеранов/Жукова
Сообщения: 208
Yrusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от marsege Посмотреть сообщение
И я с 3-месячным ребенком попала в 4-местную, где были соседи примерно 3-х, 10 и 15 лет... Правда, с перегородками, но они закрывали твой угол не полностью... К счастью, ситуация позволяла уйти под расписку.

Т.е. мечта об отдельной палате для меня была не баловством...
У нас и ширм не было, а кровать мальчика располагалась аккурат напротив нашей с дочкой К счастью, он пролежал там всего полдня, потом перевели в другую палату. Зато на отделении лежало несколько папашек, в том числе и с детьми грудного возраста. То-то, наверное, мамкам, которые попали с ними в одну палату, было весело, даже и без ГВ.
Старый 09-04-2009, 02:28
ответ для Yrusik на сообщение "Госпитализация по ДМС"
    #16
natal_tihom
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ржевка ул.Ленская
Сообщения: 27
natal_tihom отсутствует


Я с ребенком лежала в инфекционке 3 ночи на Земледельческой, имея дорогую страховку.
Было ужасно. Мест не было. Страховка не помогла.
Оформляли по ОМС (бесплатно) сказали в период эпидемии по ней проще (????)
Первую ночь на полу спала рядом с ребенком, потом дали отвратительную кровать.
Сбежали, но успели там подхватить другую инфекцию...Ужас
Старый 09-04-2009, 09:43
ответ для Yrusik на сообщение "Госпитализация по ДМС"
    #17
Nastay
Элита
 
Профиль Nastay
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: В пробках
Сообщения: 2 585
Nastay отсутствует


Госпитализировали ночью, т.к. платных палат в ДГБ1 не было, нам предложили Педиатричку. Заселдили ночью, с утра попросили созвониться со страховой для уточнения - будут ли нам оплачивать лечение )) Страховая все подтвердила
По опыту бывает, что селят в общие палаты, а когда место освобождается, то переводят в платную. Но это все зависи от опраторов страховой, их желания искать место и умения договориться с больницей (даже ночью)
Старый 09-04-2009, 11:15
ответ для Yrusik на сообщение "Госпитализация по ДМС"
    #18
вадкир
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Ломоносовская Купчино
Сообщения: 140
вадкир отсутствует


зависит от программы страхования...
У нас все отлично и взрослым и детям...
Старый 09-04-2009, 12:37
ответ для Yrusik на сообщение "Госпитализация по ДМС"
    #19
Crystal
Элита
 
Профиль Crystal
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 913
Crystal отсутствует


А если при отсутствии мест требовать перевода в другую больницу? не поможет?
Старый 09-04-2009, 12:49     #20
pos"
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 542
pos" отсутствует


Цитата:
Сообщение от пупок Посмотреть сообщение
а мы наоборот берём ДМС исключительно ради больницы, может всё действительно не лучезарно, но у нас был опыт положительный.. кстати, тогда же мне сказали что платных палат нет, вернее они есть, но все застолблены за страховыми компаниями, стоят пустые..
Ето точно. У нас была госпитализация в 5-ку с кишечной инфекцией. Ночь в бесплатном отделении - это жесть. Даже не так. ЖЕСТЬ. Потом перевод в платное отделение, тоже не курорт, но в сравнении с бесплатным просто рай. Причём касается это и лекарств и врачей и процедур. На платном лежали только по страховкам. Насколько это правомерно не знаю, но факт остаётся фактом, просто за деньги туда не принимали. Но при отсутствии мест на платном со страховкой попадешь на бесплатное. В условиях страхования у нас это прописано. А как по другому?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.