Про девочек... Не понимаю... - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 14:23     #151
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
Сорри, у меня ссылка почему-то не открывается, вроде все звёзды убрала...
Я видела и часто в реально бальных в пол , так ещё и из ацетата блестящего-для меня лично это невозможно ибо такой материал не воспринимаю сама, ребёнку в нём не просто душно-это просто духовка или парник-в полиэтилен почему-то никто не закутывает, а такой материал очень часто вижу на детях.-что банты на голове, что материал платья...
Поменяла на саму картинку.

Вопрос, насколько это комфортно - уже решать тем, кто носит, в конце концов Допускаю, это именно вариант "Мама, хочу-не-могу!!!", когда ради красоты готов постарадать. Бывает, наверное, такое.
Старый 06-04-2009, 14:26     #152
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
Да не воспринимайте буквально. Пусть не сшить-не всем дано, мне-нет)))Хотя в школе платье из тюля для спектакля делала.Я образно-за одни те же деньги можно и купить вещь хорошую, стильну и фигню непонятного назначения.
Что можно - согласна, можно. Но, увы, если денег совсем немного - хоть ты тресни, скорее всего не купишь. За 300-500 руб. нарядное принцессное платье хорошего качества и изящного кроя - не видела уже лет несколько.
Старый 06-04-2009, 14:28     #153
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мультифрукт Посмотреть сообщение
[/b]


Хотя мы только в младшей группе меня удручает, что дочка часто говорит, что допустим у Маши красивые туфли, а у меня нет, хотя объективно это не так, просто не блестючие и хочет такие - это для примера. Думаю чем старше тем больше будет. На праздники мода - в кринолинах каких-нибудь. Я бы предпочла какое-нибудь стильное платье или юбку и блузку красивую, но что делать не знаю - она очень зависима от такого всеобщего мнения.
Я помню как лет в 13-14 хотела зеленые лосины. В сочетании с белыми кросовками и джинсовой юбкой, они мне казались самым шикарным и стильным нарядом. А сейчас вспоминаю с ужасом, как хорошо, что родители мне эту ерундовину не купили и мне не пришлось ходить как пугало. Так что, детский вкус к одежде зависит очень сильно от рекламы, от окружения, от того что носят подружки..., но со временем меняется.
Старый 06-04-2009, 14:31     #154
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Что можно - согласна, можно. Но, увы, если денег совсем немного - хоть ты тресни, скорее всего не купишь. За 300-500 руб. нарядное принцессное платье хорошего качества и изящного кроя - не видела уже лет несколько.

Есть слово распродажа. Я люблю в Нексте, не всегда, правда, успеваю купить, но летние очень стильные платья из хлопка даже сетами по 3 запросто можно купить. Просто опять же Принцессность разная-у меня она не в рюшах, а силуэте, ткани, крое,как сидит, кстате-в простоте, наверно))) чтоб к лицу, в комплекте.
Ой-ухожу, а то прибьют за флуд))) Ещё раз-извиняюсь за ИМХО)))
Старый 06-04-2009, 14:40     #155
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
Есть слово распродажа. Я люблю в Нексте, не всегда, правда, успеваю купить, но летние очень стильные платья из хлопка даже сетами по 3 запросто можно купить. Просто опять же Принцессность разная-у меня она не в рюшах, а силуэте, ткани, крое,как сидит, кстате-в простоте, наверно))) чтоб к лицу, в комплекте.
Ой-ухожу, а то прибьют за флуд))) Ещё раз-извиняюсь за ИМХО)))
Ну так распродажи - они ПОСЛЕ того момента, когда надо. На тот же НГ. И не все заранее могут купить "на потом".


А вообще, девочки, терпимее надо быть. К детям, по крайней мере. Ребенок даже в холщовом мешке будет смотреться трогательно и забавно. А вкус - не вкус... в конце концов, они вырастут и, возможно, будут более разборчивы в одежде, чем их родители.
Старый 06-04-2009, 14:43     #156
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
Есть слово распродажа. Я люблю в Нексте, не всегда, правда, успеваю купить, но летние очень стильные платья из хлопка даже сетами по 3 запросто можно купить. Просто опять же Принцессность разная-у меня она не в рюшах, а силуэте, ткани, крое,как сидит, кстате-в простоте, наверно))) чтоб к лицу, в комплекте.
Ой-ухожу, а то прибьют за флуд))) Ещё раз-извиняюсь за ИМХО)))
Кстати, тот же Некст для меня далеко не показатель "одежды со вкусом". Ну как-то не в восторге я от него. есть, правда, юбочка джинсовая от них... некоторые вещички нравятся еще.. но у нас фигура не та, мы очень сройные, некстом только обматываться в три слоя (юбку покупали на размер 1,5 года, нам было 5 на тот момент).
Это к вопросу "у каждого свой взгляд", ничего личного.
Старый 06-04-2009, 14:47     #157
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


Цитата:
Сообщение от glarus Посмотреть сообщение
И еще, в саду часто видишь мальчиков, одетых в колготки + шорты сверху... По-вашему, их папы в таком же виде появляются на работе? О ужас, почему же мальчикам надевают колготки, ведь они же ЛЮДИ!!!


Представила своего мужа в калготках и шортах на работе. Он у меня начальник производства.....
Старый 06-04-2009, 14:49     #158
Vadelma
Элита
 
Профиль Vadelma
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщения: 1 978
Vadelma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Раиссзахарна Посмотреть сообщение
О, и мальчиков посчитали Что же, если кому-то шорты не нравятся - их вообще не носить?

Пока я не стала мамой мальчика, шорты на колготках мне тоже, мягко говоря, не нравились. Вообще, думала никогда мальчику колготки не надела бы А теперь, хоть у меня и есть сомнения на эту тему, в садик ходим именно так. Потому что брюки на колготки - это слишком жарко, а не надевать колготки (а, например, трико с носками) я опасаюсь. Потому что боюсь, что забудет надеть носки, или пока будет их надевать, босиком будет бегать, или не заправит как следует.

Представила: я его одела в носки и брюки. На прогулку он натянул комбез, а штаны задрались и вот ходит он, со всх сторон продуваемый. Мне не по душе. Пусть уж пока колготки. Подрастет - будем учиться и остальное правильно носить.
О, Раисзахарна
Мы тоже в колготках, о ужас...
Только я не понимаю, почему у людей совеЦкие колготки отвисают и сползают - у нас нет, но мы носим подходящий размер, на вырост не покупаем...
А совеЦкие носим - т.к. нужен только хлопок, синтетики на голое тело, увы, кожа не терпит.
В данном случае, мне важнее, что мой ребенок не чешется, чем то, что другие мамы вспоминают свое тяжелое детство.

Если моего запаривать такими проблемами типа раздевания/одевания, он вообще не будет ничего надевать и натянет штаны уличные на голые ноги...
Так что одеваю его так, чтобы переодеваний в саду было минимальное количество.
Старый 06-04-2009, 14:50     #159
Costa_del_Sol
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщения: 10 231
Costa_del_Sol отсутствует


Какая чудесная темка!!
У меня вот двое: мальчик, которому ну просто все равно, что на него надеть, одеваю по ссвоему вкусу и барышня 2-х лет...вот тут характер!!!! Сама идет и выбирает себе кофточки-штанишки...что же дальше будет .... уверена, что и блестящие платья будут и все остальное...
Хотя сама я достаточно консервативна и тоже с грустью вспоминаю бедные на одежду 80-е ,когда не только гламура не было для 5-ти леток, но и колготок нормальных не купить было .....

ЗЫ: в саду мальчик только в брюках и носках, шорты на колготки пережить я не могу
Старый 06-04-2009, 14:56     #160
KateriAn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 390
KateriAn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение


Представила своего мужа в калготках и шортах на работе. Он у меня начальник производства.....
Если обсуждение пойдет дальше, то мужа придется представлять в ползунках и боди
Тоже не комильфо, по такой логике. Взрослые же дядьки так на работу не ходють.

Вот женщины в средние века были гораздо терпимее к мужикам в колготках. Им они казались воплощением мужества. Жаль, что прошли те времена.
Лет до 4,5 считаю колготки для мальчика самой удобной одеждой





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.