Помогите определиться с доплатой - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 12:15     #1
Бутара
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 237
Бутара отсутствует


Помогите, пожалуйста, в очередной раз, своими профессиональными советами.
Еще раз напишу о нашем обмене.
Мы нашли такой вариант обмена:
У нас 1 к кв в Выборге, 36 м, кухня 8,5 комната 17, блочный, лоджия,1987 года гатчинский ДСК
Нам предлагают: 1 к кв на Евдокима Огнева (Невский р-н, не раядом с метро), общая пл 29 м, кухня чуть меньше 7, комната ок 16, панельный 1980 г, без балкона
Чел хочет доплату 800 тыс р. Т.е он хотел 1 млн, но мы сразу отказались, поэтому снизил.

Мы жить в этой квартире не собираемся, будем менять дальше (или продавать), у нас еще комната.

Вопрос в том, насколько адекватна нынешним ценам требуемая доплата. Насколько ликвидна будет такая квартира при дальнейшем обмене. Мы отдаем себе отчет, что это самый непрезентабельный вариант квартиры, куча минусов, начиная от района, заканчивая метражом.

Человеку нужна квартира + доплата, если мы будем давить, что доплата чересчур большая, есть ли у него шанс найти вариант в одном из городов ЛО + указанная доплата. Сказал, что Гатчина ему не подходит, рассматривал Зеленогорск
Старый 06-04-2009, 12:24     #2
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Мы жить в этой квартире не собираемся, будем менять дальше (или продавать), у нас еще комната.
зачем вы покупаете, если не собираетесь дальше меняться.

сейчас сложно все продается, можете зависнуть, ла еще и потерять.

продавайте кв и комнату и покупайте сразу то что хотите.
Старый 06-04-2009, 12:33     #3
Natysia
Участник
 
Профиль Natysia
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 147
Natysia отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
зачем вы покупаете, если не собираетесь дальше меняться.

сейчас сложно все продается, можете зависнуть, ла еще и потерять.

продавайте кв и комнату и покупайте сразу то что хотите.
ППКС. А еще с налоговой надо будет разбираться, что продали квартиру находящуюся с собственности менее 3-х лет. Платить налог может и не надо будет (не знаю Вашу ситуацию), но декларацию сдавать заставят.
Старый 06-04-2009, 12:53     #4
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бутара Посмотреть сообщение
Сказал, что Гатчина ему не подходит, рассматривал Зеленогорск
Да и пусть рассматривает. На Зеленогорск он свой неликвид сможет обменять в случае, если сам столько же доплатит.


Бутара, а зачем вы этот обмен затеваете вообще? Почему просто не продаете квартиру?
Старый 06-04-2009, 13:22     #5
Бутара
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 237
Бутара отсутствует


Ну вот не знаю, изначально как-то решили обменом. Поначалу, когда цены росли, боялись, что сделка может сорваться и останемся с деньгами, на которые ничего уже не купить будет. Есть примеры. Сейчас, понятно, рынок стоит, цены, может даже падают. А в чем невыгодность такой сделки? Ведь если продавать в Выборге, нужно сразу искать встречку, а если там будут проблемы в ГБР, продавцы здесь могут и не дождаться и начнется опять поиск. В общем, мороки, на мой взгляд, больше.
Мы когда наследство оформляли, пол-года тянули в Выборгском гбр, все не могли правильно доки оформить.
В общем, не знаю, в чем плюс обмена, мама моя настаивает на нем, хочу услышать, в чем все-же на Ваш взгляд минус
Старый 06-04-2009, 13:28     #6
Бутара
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 237
Бутара отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
зачем вы покупаете, если не собираетесь дальше меняться.

сейчас сложно все продается, можете зависнуть, ла еще и потерять.

продавайте кв и комнату и покупайте сразу то что хотите.
Вот этого вопроса совсем не поняла.
Мы как раз собираемся, но не спешим.
Если у нас будут в Питере квартира и комната, скорее всего, можно будет подобрать очень достойный и интересный вариант, желающих разъехаться достаточно. А мы уже не будем торопиться, будем педантично выбирать оптимальный вариант
Старый 06-04-2009, 13:33     #7
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бутара Посмотреть сообщение
В общем, не знаю, в чем плюс обмена, мама моя настаивает на нем, хочу услышать, в чем все-же на Ваш взгляд минус
ИМХО огромный минус в том, что вы себя очень сильно ограничиваете в выборе. Будь у вас на руках деньги, разве вы бы стали покупать неликвид?

А сколько ваша квартира в Выборге сейчас стоит?
Старый 06-04-2009, 13:46     #8
Бутара
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 237
Бутара отсутствует


Опять таки вопрос риторический: за сколько выставляют или за сколько реально можно продать. Сегодня помониторила БН, предложений правда совсем мало. Просят и 2500 за кв с похожими метражами и 2100. Звонила в агентство в Выборге, сказали, что реально продать за 1800.
Ну и плюс доплата 800. Вот и получается 2600. По такой цене и продают неликвид на БН (строго говоря, начиная с такой цены и выше)
А по поводу обмена есть темка http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...=938496&page=3, судя по вновь созданной этим продавцом теме, обмен произошел.
Сейчас много говорят о переходе в период кризиса к бартерным сделкам (то бишь обмен : ты мне, я тебе)
Старый 06-04-2009, 13:49     #9
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бутара Посмотреть сообщение
Ну вот не знаю, изначально как-то решили обменом. Поначалу, когда цены росли, боялись, что сделка может сорваться и останемся с деньгами, на которые ничего уже не купить будет. Есть примеры. Сейчас, понятно, рынок стоит, цены, может даже падают. А в чем невыгодность такой сделки? Ведь если продавать в Выборге, нужно сразу искать встречку, а если там будут проблемы в ГБР, продавцы здесь могут и не дождаться и начнется опять поиск. В общем, мороки, на мой взгляд, больше.
Мы когда наследство оформляли, пол-года тянули в Выборгском гбр, все не могли правильно доки оформить.
В общем, не знаю, в чем плюс обмена, мама моя настаивает на нем, хочу услышать, в чем все-же на Ваш взгляд минус
тута скорее встречка, а не обмен.

не знаю как устраивают встречки в разных регионах, но по мне выгоднее продать все и не спеша купить то что нужно.

кстати при вашем обмене, вы еще агентам платите за каждую сделку т.е. теряете.
Старый 06-04-2009, 13:58     #10
Gilly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 7 158
Gilly отсутствует


Мне кажется, тут кто-то из агентов уже описывал схему продажи в другом регионе и покупки в Питере...
Щас попытаюсь вспомнить и воспроизвести, насколько смогу

Выставляете свою квартиру в Выборге, ищете покупателя, берете задаток. Ищете квартиру в Питере, вносите задаток. Дальше сделки - тут последовательность я не подскажу...
Да, если будете продавать с участием агентства, то узнайте, какие ставки в Выборге - фиксированные или тоже процент.

Ну как-то так, пусть меня профи поправят.

Имейте ввиду, что еще дополнительно будут траты.

ИМХО, лучше все-таки через куплю-продажу, чем через обмен. Будет хоть из чего повыбирать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.