Ответственность за новую жизнь - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 23:17     #111
Olga_Fad
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Товарищеский пр., Пл. Ал. Невского
Сообщения: 246
Olga_Fad отсутствует


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
///А на вопрос "когда второго?", с испугом "меня муж убил бы за такие идеи: мы и так в этом году яхту забросили"
Мда... у всех свои критерии...
Старый 03-04-2009, 16:10     #112
tasken_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 489
tasken_ отсутствует


Я с Менделеевым согласна. Не хочу участвовать в этом бессмысленном размножении.
Старый 03-04-2009, 16:15     #113
tasken_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 489
tasken_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
ой, что вы!Вы не представляете в каких масштабах в западном мире (я живу давно в Германии) научились подавлять или -не знаю-не иметь этого инстинкта.
Потому что не существует биологического инстинкта "продолжения рода".
Животные живут просто - сексу хочется - сексуальный инстинкт, появились детеныши - о них надо заботиться - материнский инстинкт. Совокупность этих двух явлений принято называть, совершенно неправильно, "инстинктом продолжения рода". Человек осознал связь секс-дети и изобрел контрацепцию. А "инстинкт" рожать имеет сугубо социальные причины. Если в социуме (той же Германии) не осуждается осознанная бездетность, с чего появится социальный инстинкт разродиться по полной?
Добавлю, что в принципе несерьезно обсуждать биологические инстинты, так как на современного человека в неэкстремальных ситуациях они оказывают крайне малое влияние. Социальные рулят.
Старый 03-04-2009, 18:31     #114
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
ой, что вы!Вы не представляете в каких масштабах в западном мире (я живу давно в Германии) научились подавлять или -не знаю-не иметь этого инстинкта.здесь огромное кол-во пар совсем детей не планирующих, т.е. они занимаются карьерой , путешествиями по миру и встречами с друзьями. а рожать вообще не будут.я таких пар вижу и на работе , и среди соседей великое множество.А уж про одиночек чего говорить!причём чем выше доход и уровень образования, тем меньше им хочется детей.Я сама была в полном недоумении, когда это осознала!Нет никаких следов инстинкта, клянусь.У нас на работе в такой паре после 7 лет отношений появился малыш, так вы бы видели маму!она всех замучила причитаниями, что "это была такая глупость, надо было ещё 5 лет подождать".А на вопрос "когда второго?", с испугом "меня муж убил бы за такие идеи: мы и так в этом году яхту забросили".
гду у них инстинкт ?нету.
А я в Германии вижу очень много многодетных семей. По 3, 4, а то и больше детей.

Может, конечно, они в глаза бросаются, а другие нет.
Старый 03-04-2009, 21:31     #115
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мадлен Посмотреть сообщение
А я в Германии вижу очень много многодетных семей. По 3, 4, а то и больше детей.

Может, конечно, они в глаза бросаются, а другие нет.
Статистика то другая.Мало тут детей, государство уж вопит об этом, но без толку.
Старый 03-04-2009, 22:30     #116
ЛидМила
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 112
ЛидМила отсутствует


во первых сейчас медицина дошла до того что можно узнать о всех болезнях во время беременности, и если что покончить с ней сама я не сторонник обортов, сама их не делала и делать дай бог не буду, но ведь семью надо сохранять!!!!
Старый 04-04-2009, 02:33     #117
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от tasken_ Посмотреть сообщение
Животные живут просто - сексу хочется - сексуальный инстинкт, появились детеныши - о них надо заботиться - материнский инстинкт. Совокупность этих двух явлений принято называть, совершенно неправильно, "инстинктом продолжения рода".
Не стоит человека так уж грубо и примитивно приравнивать к другим животным. Таки у нас еще и разум, душа есть, а это в корне меняет дело.
И откуда у животных взялся сексуальный инстинкт? Сексом ради получаемого при этом удовольствия кроме человека занимаются только два вида животных, если не ошибаюсь... честно говоря, уже не помню точно - черепахи и еще кто-то
Цитата:
Человек осознал связь секс-дети и изобрел контрацепцию. А "инстинкт" рожать имеет сугубо социальные причины. Если в социуме (той же Германии) не осуждается осознанная бездетность, с чего появится социальный инстинкт разродиться по полной?
Добавлю, что в принципе несерьезно обсуждать биологические инстинты, так как на современного человека в неэкстремальных ситуациях они оказывают крайне малое влияние. Социальные рулят.
Ага, социальные Типа все рожают, потому что так "надо" государству Если бы это было так, мы бы рожали значительно больше, а китайцы наоборот значительно меньше Женщина хочет и может быть матерью (она готова, дозрела психологически), и поэтому она рожает (а не потому что на нее давит социум)! Я имею ввиду естественно запланированную беременность, благо с контрацепцией человек действительно не оплошал.
Просто поверьте на слово, хоть Вам и кажется, что человек не подвержен влиянию природных инстинктов, и лично Вы его не испытали (пока), но материнский инстинкт есть и он неплохо работает. Пусть и не у всех.



Автору: я лично рассуждаю точно так же, как и Ваша подруга. И в её ситуации рожать еще раз не стала бы. Или если уж очень хочется, то выбрала бы не традиционный способ зачатия, а с помощью медицины постаралась максимально уменьшить риск.

Родители несут своего рода ответственность перед ребенком за его физическое и психическое здоровье и развитие.
Грубо говоря, когда ребенок вырастет, пусть он сам заработает себе язву неправильным питанием (если захочет), но это будет уже его ответственность и выбор, я же со своей стороны должна дать ему эту самую возможность выбора и здоровый желудок.
Старый 04-04-2009, 22:48     #118
tasken_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 489
tasken_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
И откуда у животных взялся сексуальный инстинкт?

Ага, социальные Типа все рожают, потому что так "надо" государству

Просто поверьте на слово, хоть Вам и кажется, что человек не подвержен влиянию природных инстинктов, и лично Вы его не испытали (пока), но материнский инстинкт есть и он неплохо работает.
Увы, но Вы не в теме вообще. Прочитайте в литературе, что такое "инстинкт", "биологический инстинкт", "социальный".
Старый 04-04-2009, 23:54     #119
светлаша
Ветеран
 
Профиль светлаша
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 473
светлаша отсутствует


я весь топ не читала, но попытаюсь аккуратно свое мнение высказать. вопрос на столько тяжелый, заранее прошу прощения у всех кого мое мнение заденет.
С одной стороны, я мама и получаю такое море удовольствия от материнства, что советовала бы рожать и бросить все анализировать. с другой стороны, сестренка мужа - особый ребенок и я не по наслышке знаю как это тяжело. Во-первых действительно у нее не спросить, а нужна ли ей такая вот жизнь, а во-вторых с ее жизнью намертво сплетены три изломанные жизни - ее мамы ее папы и ее бабушки и частично жизни других близких и родных, а куда приведет ее эта жизнь? Для чего во вселенском масштабе все эти жертвы?

В далеком прошлом, общество было лишено сострадания и принятой для нас морали, женщины рожали не боясь, потом сильнейшее потомство продолжало род. Сейчас это невозможно. И от этого идут все эти философские размышления. ИМХО
Старый 05-04-2009, 10:18     #120
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от tasken_ Посмотреть сообщение
Потому что не существует биологического инстинкта "продолжения рода".
Животные живут просто - сексу хочется - сексуальный инстинкт, появились детеныши - о них надо заботиться - материнский инстинкт. Совокупность этих двух явлений принято называть, совершенно неправильно, "инстинктом продолжения рода". Человек осознал связь секс-дети и изобрел контрацепцию. А "инстинкт" рожать имеет сугубо социальные причины. Если в социуме (той же Германии) не осуждается осознанная бездетность, с чего появится социальный инстинкт разродиться по полной?
Добавлю, что в принципе несерьезно обсуждать биологические инстинты, так как на современного человека в неэкстремальных ситуациях они оказывают крайне малое влияние. Социальные рулят.
инстинкт, насколько мне известно, всегда явление врождённое.Поэтому ему, что там в обществе принято и считается, глубоко фиолетово.Другое дело, что человеку дана возможность управлять своими инстинктами с помощью разума, а животные на это не способны.А что касается животных, то они занимаются сексом исключительно ради деторождения, продолжение рода.А человек, как извесно, не только.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.