♥♥♥Солнце за окошком, становится тепло - пришла весна в Горелово и Красное Село.♥♥♥ - Страница 74 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 10:58     #731
Хорьконутая
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное Село
Сообщения: 6 825
Хорьконутая отсутствует


Цитата:
Сообщение от LANA+ Посмотреть сообщение
Да уж.Чего-то у вашего невропатолога слова и записи так сильно расходятся.Она чего-нибудь хоть объяснила?
Нам оказалось проще.Все спецы написали здорова.Только пробку в ухе нашли и сказали капать капли 2 недели,чтобы она вымылась.Потом прийти показаться.
Зато я долого была в шоке от общения с хирургом.Вернее от его отсутствия.Единственное что я от неё услышала-это раздевайте ребёнка до пояса.И всё.Мне от неё кроме штампика в карте ничего не надо.Но всё же можно было хоть ещё пару слов из себя выдавить.
а меня уже просто задолбало, что ставят диагнозы...ппц
Старый 02-04-2009, 14:33     #732
LANA+
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное Село-Купчино,скоро Дом на Типанова
Сообщения: 1 413
LANA+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хорьконутая Посмотреть сообщение
мдааа...моя мама вообще напутала, что пошел он с 17 марта, вместо 20 февраля....а еще в карте написано, что знает меньше 10 слов, но ЗРР не ставит нам...вот как понимать? И что значит ЗНАЕТ? ГОВОРИТ или ПОНИМАЕТ? Вобщем для меня невропатолог один из самых главных врачей и их записи меня просто пугают...вобщем, сделаем массаж и пойду к другому врачу.

А про сад да, убрали группу с 1,5 лет...вот меня бесит, а заранее не могли сказать...а сказали, когда я САМА к ним пришла перед НГ...
Из-за этой путаницы недумаю что невропатолог вам что-то плохого написал.И то и то в общем то норма.Вот если ребёнок не ходит после 1г.3мес тогда стоит переживать.
И как она определила,что знает меньше 10 слов?Может бабушка тоже перепутала?Обычно это со слов родителей записывают.Оценить за 15 минут положенного приёма это невозможно.Ребёнок просто в незнакомой обстановке может вести себя ни как обычно.Он может просто молчать,хотя по жизни болтун.
Оля,ты сама то как думаешь сколько он говорит?А понимает он точно больше чем говорит.Причем то что он произносит не обязательно слова в чистом виде.Это могут быть видоизменнённые слова.Они тоже считаются.
По поводу речи даже не переживай.Всё ещё у вас впереди.К двум годам будете болтать во всю.Главное постоянно общаться с ребёнком.Я целый день с Настей разговаоиваю.Вечером язык отваливается.Так меня мама моя научила.Когда только Настя родилась она просто посоветовала постоянно с ней говорить.Причём всё подряд.По-началу трудно.Потом привыкаешь.Даже ,когда ребёнка рядом нет постоянно ловишь себя на том что что-то шепчешьС
Старый 02-04-2009, 14:46     #733
Хорьконутая
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное Село
Сообщения: 6 825
Хорьконутая отсутствует


Цитата:
Сообщение от LANA+ Посмотреть сообщение
Из-за этой путаницы недумаю что невропатолог вам что-то плохого написал.И то и то в общем то норма.Вот если ребёнок не ходит после 1г.3мес тогда стоит переживать.
И как она определила,что знает меньше 10 слов?Может бабушка тоже перепутала?Обычно это со слов родителей записывают.Оценить за 15 минут положенного приёма это невозможно.Ребёнок просто в незнакомой обстановке может вести себя ни как обычно.Он может просто молчать,хотя по жизни болтун.
Оля,ты сама то как думаешь сколько он говорит?А понимает он точно больше чем говорит.Причем то что он произносит не обязательно слова в чистом виде.Это могут быть видоизменнённые слова.Они тоже считаются.
По поводу речи даже не переживай.Всё ещё у вас впереди.К двум годам будете болтать во всю.Главное постоянно общаться с ребёнком.Я целый день с Настей разговаоиваю.Вечером язык отваливается.Так меня мама моя научила.Когда только Настя родилась она просто посоветовала постоянно с ней говорить.Причём всё подряд.По-началу трудно.Потом привыкаешь.Даже ,когда ребёнка рядом нет постоянно ловишь себя на том что что-то шепчешьС
Светик, спасибо. Да дело в том, что ребенок знает достаточное количество слов. Просто он не всегда ими пользуется. Например, может обращаться ко мне "мама", а может просто"Э". Остальные слова: "дада"(дядя), "да", "нет", "па" (или "папа"), "киса", "котя", "кака", "ката", "бака-бака", плюс невероятное количество инопланетных слов - все более менее понятные слова он то произносит, то непроизносит. А эти вот инопланетные постоянно!!!! может долго что-то болтать. Опять же, ребенок отлично подражает...ему муж показал как нужно соломку кушать (толкаешь рукой в орт, а зубами быстро-быстро кусаешь), так тот сразу стал так делать и веселиться. Вобщем, нужно было саой идти. Кстати, в мартятах несколько девочек, которые к ней ходили, сказали, что она всем такой диагноз ставит, а еще к психологу и логопеду отправляет. Нас не отправила.
Старый 02-04-2009, 16:19     #734
LANA+
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное Село-Купчино,скоро Дом на Типанова
Сообщения: 1 413
LANA+ отсутствует


Оля,очень хорошо вы разговариваете.Особенно для мальчика.
У врача лучше нахваливать своего ребёнка и не сомневаться в его успехах,а диагнозов и так припишут.
Меня педиатр малость тоже сегодня удивила.Смотрит в нашу карту,а там у спецов везде здорова.В обычной мед.карте ни одной болячки(орз и пр.) не записано.Все анлизы в норме.У неё глаза немного округлились.А витамины вы пьёте?-спрашивает.Я говорю: уже нет.У нас от них запоры.Она-О,надо сделать УЗИ органов брюшной полости мало ли чего.Типа вы даёте нагрузку и организм не справляется.Это она про витамины.
Тут глаза стали круглыми у меня.Ни они ли нам помогают справляться с нагрузками,инфекциями и пр.Чего то я не пойму.А в побочке у многих витаминов про запоры написано.
Вот непонятно ей просто хотелось у нас чего то откопать?Стать первооткрывателем?
Чтобы наш бедный доктор больше не мучался, почему ребёнок такой неправильныйРешили расколоться и сказать ,что мама-доктор и соплями мы иногда болеем.Только не лечим их в поликлинике.
А вообще,конечно,хорошо что доктор внимательный.Но если постоянно чего то пытаться у ребёнка найти.то из мед. заведений можно просто не выходить,а дневать и ночевать там.
Залечивания я не понимаю.
Старый 02-04-2009, 16:25
ответ для LANA+ на сообщение "Оля,очень хорошо вы..."
    #735
Хорьконутая
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное Село
Сообщения: 6 825
Хорьконутая отсутствует


Цитата:
Сообщение от LANA+ Посмотреть сообщение
Оля,очень хорошо вы разговариваете.Особенно для мальчика.
У врача лучше нахваливать своего ребёнка и не сомневаться в его успехах,а диагнозов и так припишут.
Меня педиатр малость тоже сегодня удивила.Смотрит в нашу карту,а там у спецов везде здорова.В обычной мед.карте ни одной болячки(орз и пр.) не записано.Все анлизы в норме.У неё глаза немного округлились.А витамины вы пьёте?-спрашивает.Я говорю: уже нет.У нас от них запоры.Она-О,надо сделать УЗИ органов брюшной полости мало ли чего.Типа вы даёте нагрузку и организм не справляется.Это она про витамины.
Тут глаза стали круглыми у меня.Ни они ли нам помогают справляться с нагрузками,инфекциями и пр.Чего то я не пойму.А в побочке у многих витаминов про запоры написано.
Вот непонятно ей просто хотелось у нас чего то откопать?Стать первооткрывателем?
Чтобы наш бедный доктор больше не мучался, почему ребёнок такой неправильныйРешили расколоться и сказать ,что мама-доктор и соплями мы иногда болеем.Только не лечим их в поликлинике.
А вообще,конечно,хорошо что доктор внимательный.Но если постоянно чего то пытаться у ребёнка найти.то из мед. заведений можно просто не выходить,а дневать и ночевать там.
Залечивания я не понимаю.
мдааа...ничего себе!!! да, похоже она пыталась найти хоть одну болячку
Старый 03-04-2009, 09:56     #736
savarina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Красное Село
Сообщения: 3 491
savarina отсутствует


Ну воть, всем доброе утро!

Мы вернулись! Съездили хорошо, но мало Еще бы денежек побольше было и у папы выходных дней - тогда проблем бы не было вообще

Поздравляем всех с выздоровлением! Больше не болеть!!!
Старый 03-04-2009, 12:33     #737
LANA+
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное Село-Купчино,скоро Дом на Типанова
Сообщения: 1 413
LANA+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от savarina Посмотреть сообщение
Ну воть, всем доброе утро!

Мы вернулись! Съездили хорошо, но мало Еще бы денежек побольше было и у папы выходных дней - тогда проблем бы не было вообще

Поздравляем всех с выздоровлением! Больше не болеть!!!
Привет!
Чего напокупали интересного?
А Стасика с бабушкой оставляли или он с вами путешествует?
Старый 03-04-2009, 13:11     #738
savarina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Красное Село
Сообщения: 3 491
savarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от LANA+ Посмотреть сообщение
Привет!
Чего напокупали интересного?
А Стасика с бабушкой оставляли или он с вами путешествует?
Из глобальных покупок - купили автокресло
А так по мелочи - полный багажник всякой фигни
Стас ездил с нами, куда же я без него - молоко то нужно кому-то скармливать Конечно дорога долгая, ребенку тяжеловато, плюс у нас зубы идут, так он капризничал часто, но большую половину дороги мы спали - это спасает
Зато там ему очень понравилось, гуляли долго и много, погода хорошая была, солнечная. И ко всему ночь мы спали практически в отрубе! Только 2 раза за ночь проснулся на поесть и встали мы не в 6-7 утра как обычно - а в 9!!!! дал хотя бы выспаться
Старый 04-04-2009, 09:53     #739
KatiaS
Активный участник
 
Профиль KatiaS
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Красное Село
Сообщения: 356
KatiaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хорьконутая Посмотреть сообщение
Девочки, я вся в прострации, поэтому не пишу, да и читаю редко У меня автошкола 4 раза в неделю, причем утром вождение, вечером теория...
Богдаша отлично, поправился.

Кстати, тем, кому нужно к нашему невропатологу, теперь направляют в 60 детскую поликлинику на пр. Ветеранов у Гарькавого. Моя мама там с Богдашей была....все ничего, но невропатолог наставила каких-то страшных диагнозов, а маме моей сказала ,что все нормально, но нужно по части ортопедии еще к врачу обратиться.
Сейчас почитала запись в карте, там написано, что мышечный тонус снижен (???), у нас он всегда гипертонусом был, т.е. повышен. А диагноз поставила: синдром двигательных нарушений и синдром нарущений ЦНС...пипец...я пойду к другому врачу, что-то явно мадам намудрила...какие нах синдромы...
ну ничего себе наставила диагнозов. А назначения при этом сделала?
Обязательно сходи к другому врачу. Тетя, кажись, переборщила
Старый 04-04-2009, 10:04     #740
KatiaS
Активный участник
 
Профиль KatiaS
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Красное Село
Сообщения: 356
KatiaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от MeriPoppins Посмотреть сообщение
А логопеда всем? У нас в поликлинике есть? Завтра пойдем к педиатру, поспрашиваю все подробно.
Девочки, у меня почти молоко пропало (сцедила всего 30 мл из двух). Вот думаю, что делать: смесь вводить либо еще йогурта порцию (мы и так 400 мл в сутки пьем).


Хорошо, что Богдаша поправился. У нас сопельки все еще есть...
К невропатологу мы тоже сегодня в 60 поликлинику ездили (вчера случайно увидела медсестру, она меня прямо уговарила взять номерок, чтобы платно не ходить). Тетка нормальная, но поставила нам задержку развития речи - типа ребенок обязан уже 10 слов говорить, что-то еще написала, но не страшное. Отправила к логопеду в центр Дар - бесплатно попасть почти нереально, а платно в любое время.

Оль, мы же тоже сначала пролетели, просто вдруг они решили открыть новую группу. Я думаю, что в садике в который вы записались просто нет групп для детишек 1,5 лет.
нам логопеда не назначали, только ЭКГ дополнительно. Какой логопед, если речи еще нет

про задержку речи - считаю бред полный!
В год уже 10 слов, тем более мальчик! Девочки, еще может быть. У меня до сих пор три слова мама, папа, баба, и недавно начал разные слоги пробывать.
Для развития речи массируй и сгибай пальчики на руках каждый день и вот почитай http://www.moy-rebenok.ru/article/baby/
Считаю, что к логопеду ездить не стоит, и тем более платно!

Прор молока, я тут недавно читала, что оно как раз и начинает пропадать, если сцеживать и ночью не кормить, почитай http://ligamaterey.ru/content/category/32/44/





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.