Сколько по времени устанавливаются межкомнатные двери? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 00:38     #11
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


мне 2 двери ставили мастер с напарником с ЛВ, планировали в 9 начать к 14 закончить (как раз в 2 ребенок спать ложится днем)... в итоге ушли в 8 вечера... они только шумные работы прекратили на время сна сына, а так даже чай пили только когда пена сохла... ушли в мыле
и я их понимаю - ремонт - штука мало предсказуемая... начнешь что-то делать, думешь ерунда на 5 минут - а как вылезет...
плюс у нас двери необычные - ламинат под лаком (за точность формулировки не ручаюсь, установщики еще удивлялись и приговаривали "пленка 2мм толщной" - что сие значит - мне неведомо)

но результатом я ОЧЕНЬ довольна, вот в гостиную дверь заказали -только его позову
Старый 31-03-2009, 13:13     #12
<<Grishkina>>
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург,Рыбацкое
Сообщения: 3 067
<<Grishkina>> отсутствует



На пол не смотрим))))там все еще не закончили....
Вот такие двери,собственно. хвастаюсь)
Вот две такие двери нам мастер ставил 10,5 часов.
Старый 31-03-2009, 21:29     #13
Ольга.
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 815
Ольга. отсутствует


Очень красивые двери! Подскажите пожалуйста, где купили
Старый 31-03-2009, 21:56     #14
Charlotte
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 734
Charlotte отсутствует


А мне подскажите пожалуйста, как цвет называется. Сейчас в поиске. Не могу с цветом определиться.
Старый 01-04-2009, 10:03     #15
Строитель
Элита
 
Профиль Строитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщения: 2 208
Строитель отсутствует


Цитата:
Сообщение от <<Grishkina>> Посмотреть сообщение
К нам мастер пришел в 12 часов дня...Вот уже 22.10 а он еще трудится...Это нормально?
До этого ставили в ванну - туалет 2 двери за 2 часа (я понимаю.что там без коробки,но все же...)
Сразу возникает встречный вопрос- почему же заказчики удивляются, когда один и тот же установщик то 1000руб., то 4000руб., а то и 8тыс. просит за дверь? Двери-то разные бывают.
Одно дело, когда лежит на объекте уже собранный дверной блок, петли врезаны, замки тоже, коробка собрана. Да еще и полотно пустотелое. Отмерил, снял полотно, поднял коробку, закрепил ее, повесил полотно, залил пеной, нарезал наличник и ручку к замку прикрепил. С перекуром и прочим - минут в 40 укладываешься.
А бывает, что кроме таких вот простых действий надо еще кучу всего сделать. Например, демонтировать старую коробку. В новых домах это не такая великая проблема. А в старом фонде ликвидировать дверной блок с толстенной коробкой может оказаться целой проблемой- он же чуть ли не несущая конструкция в перегородке.
Дверь сняли, и тут-то открываются все прелести неподготовленного дверного проема
Сама коробка тоже может оказаться с подвохом. Если нормальная деревяшка, то как правило всё в порядке. А если бумага? Она же гнутая, ее всю плющит и колбасит зигзагом при установке. Иногда даже слаборасширяющуюся пену удержать не может- выгибается как хочет. Дураком стать можно.
Чтобы дверь стояла правильно и долго, надо ее ставить строго вертикально. Но не все установщики перегородок и стенок знали об этом. Поэтому иногда получается, что вертикаль коробки в форме буквы Х пересекается с заваленной стеной. Казалось бы- по фиг, бери и ставь. А куда ее (коробку) крепить-то, если она с плоскостью дверного проема не в 3х точках пересекается, а только о одной? Отверстие-то в ней надо сверлить за один раз, а не сделал дыру, не подошла- сделал рядом И так 15 раз Вот и шевелишь полгода эту коробку, чтобы найти оптимальную ось.
Петли тоже особая штука. Вашим повезло, что толщина декорации 2мм. А чаще бывает, что оно тонкое, над ним не дыши. И саморезы бывают оригинальные попадаются Вроде и засверлишь под него, а он всё-равно по одной ведомой ему траектории закручивается И ведь эксперименты с закрутил-выкрутил не поделаешь, надо за один раз сделать.
Ну, с замками-то всё понятно. Одно дело просто к врезанной вставке присандалить ручку. А с некоторыми замками около часа провозиться можно.
А если еще и полотно весит ого-го, так его в одно лицо даже не поднять, чтобы на петли повесить.
Так что на одну дверь в итоге может и 4, и 6часов уйти.
Старый 01-04-2009, 11:17     #16
Marisa Bell
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 929
Marisa Bell отсутствует


У нас без демонтажа ставил 5 дверей за 3 дня. Работал с утра и до 19.00-20.00 часов. Чаем угощаю работников всегда. Результатом очень довольна.
Старый 01-04-2009, 11:22     #17
Боня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 401
Боня отсутствует


У нас 4 двери за 2 дня. Ужас сколько пыли....!!!!!!
Старый 01-04-2009, 12:55     #18
<<Grishkina>>
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург,Рыбацкое
Сообщения: 3 067
<<Grishkina>> отсутствует


Строитель,спасибо за комментарий такой подробный. Действительно у нас не все было гладко со старыми дверьми,поэтому и столько работы было мастеру нашему.

Кофе с бутербродами пил-ел,перекуры делал...Но все равно еле ушел от нас,тоже торопился,видит же что у нас ребенок маленький,а время уже к 11,ведь спать же надо ему...Да и вздрагивает при каждом ударе. Вообщем непредсказуемо это все.

Цитата:
Очень красивые двери! Подскажите пожалуйста, где купили
Покупали-заказывали у нас тут в Рыбацком на Караваевской (могу подробнее,но это в личку)

Цитата:
А мне подскажите пожалуйста, как цвет называется. Сейчас в поиске. Не могу с цветом определиться.
цвет называется "Дуб"...вживую смотрится очень спокойно и тепло,на фото получилось как-то блестяще...в жизни более матово.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.