!!!Природоведение 5 класс!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 22:11     #21
Я_Ольга
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 419
Я_Ольга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
Я выбрала кошку. У неё, как ни у какого другого организма, всё одинаково, если только линька нагрянет.

Среда обитания - разная(подвалы, квартира, частный дом, чердаки, помойки).

Питание - зависит от благосостояния хозяина и его наличия.

Рост - суждено, так вырастет. Если повезёт.

Размножение - это они любят. Поэтому их надо стерилизовать.

Итыпы не получится. Потому как кошка - однообразное животное.

Бредовое задание. Это надо было целый год мимо тополя ходить и смотреть на его организм.
Вот я с Вами согласна! Надо Ваш алгоритм к чему-нибудь(кому) применить!
Старый 28-03-2009, 22:12     #22
Я_Ольга
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 419
Я_Ольга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение
***Выберите в природе (около дома, по дороге домой, из школы) растение и животное и проводите наблюдение за их жизнью по сезонам года, используя следующий план: среда обитания организма, факторы среды, влияющие на жизнь организма, изменения, происходящие с организмом в каждое время года: питание, рост, размножение, и т.п. Используя данный план, опишите жизнь наблюдаемых организмов по сезонам года.***

Я бы для понятности ребенку сделала бы таблицу - 4 времени года, а в другой графе - изменения по основным перечисленным параметрам (среда обитания, и т.д.)
БУдет проще ее заполнять, а потом, при желании - можно будет ее переписать обычным текстом.
Спасибо за совет, попробуем прям с утра
Старый 28-03-2009, 22:15     #23
Веркис
ААА!!! элита?
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщения: 9 298
Веркис отсутствует


Цитата:
Сообщение от aniki Посмотреть сообщение
да знаю я,это моя авторская версия занудства
Ну вот, а я вас уже в апшибки снесла... не бейте ногами
Старый 28-03-2009, 22:26     #24
Melman Mankowitz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 956
Melman Mankowitz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
Бредовое задание. Это надо было целый год мимо тополя ходить и смотреть на его организм.
Ничего бредового. Именно целый год и надо ходить и смотреть. Смысл предмета "Природоведение" как-раз и заключается в изучении природы и наблюдении за ее изменениями.

А то, что автор говорит "сделать ко вторнику", так это либо автор все не так понял, и, на самом деле, это задание дали школьникам еще год назад, либо это преподаватель природоведения облажался.

Само же задание вполне толковое. Мы такое в школе еще двадцать лет назад делали, до сих пор помню, как мы вели "дневник наблюдений за природой". И год наблюдений за тополем - это ерунда. Мы "дневник" вели несколько лет, записывали, например, какая температура была каждый год 1-го Мая, или какого числа появились первые почки на березах.
Старый 28-03-2009, 22:30     #25
Я_Ольга
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 419
Я_Ольга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melman Mankowitz Посмотреть сообщение
Ничего бредового. Именно целый год и надо ходить и смотреть. Смысл предмета "Природоведение" как-раз и заключается в изучении природы и наблюдении за ее изменениями.

А то, что автор говорит "сделать ко вторнику", так это либо автор все не так понял, и, на самом деле, это задание дали школьникам еще год назад, либо это преподаватель природоведения облажался.

Само же задание вполне толковое. Мы такое в школе еще двадцать лет назад делали, до сих пор помню, как мы вели "дневник наблюдений за природой". И год наблюдений за тополем - это ерунда. Мы "дневник" вели несколько лет, записывали, например, какая температура была каждый год 1-го Мая, или какого числа появились первые почки на березах.
Не знаю, правильно поняла, или нет, но племяшка сказала - ко вторнику. Все только с её слов. Завтра подробнее разузнаю, может и правда Ваша, спасибо.

А дневник мы тоже вели, память ко мне возвращается
Старый 29-03-2009, 00:05
ответ для Я_Ольга на сообщение "!!!Природоведение 5 класс!!!"
    #26
Тюфочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 757
Тюфочка отсутствует


Ой, ну как будто ни когда в школе не учились!
Ко вторнику, значит ко вторнику.
И совершенно не исключено, что не предлагали заранее на эту осину и ту ворону глядеть круглый год.
И не факт, что десять раз разжевали, хотя детеныши нынче все такие просветленные ходят, не помнят ни фига.
А задание - наипростейшее.
Берем растение - условно скажем, тополь. и поехали, какая у него среда обитания - правильно городсткой сквер в пределах средней полосы России.Так, питание - ну, какое питание уу деревьев - правильно, растворенные в воде минеральнве вещества и фотосинтез, когда зеленые листья есть. АГА , а когда они есть - правильно... и далее по тексту.
Старый 29-03-2009, 10:00     #27
Я_Ольга
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 419
Я_Ольга отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
уверен, это задание тщательно и подробно разъяснялось учителем на уроке. пускай племянница звонит одноклассникам и спрашивает, что делают они.
НИЧЕГО не разъясняли , я сегодня спросила. Им сказали - просто выполнить задание. И кста, никаких дневников наблюдения не ведут, как мы раньше.

Всем спасибо за помощь!
Старый 30-03-2009, 01:32
ответ для Я_Ольга на сообщение "!!!Природоведение 5 класс!!!"
    #28
Тюфочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 757
Тюфочка отсутствует


Ах да, по поводу просто дали задание..
Моей чуче дали во втором классе задание - построить макет горы.
И хотя в учебнике было четко написано, что задание КОЛЛЕКТИВНОЕ, наша классная дамка потребовала индивидуального исполнения сего девайса.
И ни кто не сказал детям, ЧТО надо сделать. Хорошо, что я дома тогда сидела - у меня физически было время посмотреть в учебник. Карту они проходили. Что, значит, разного цвета раскраска обозначает разную высоту. Как моя барышня вопила, когда я эту гору разными пластитлинами обмазывала! Она же красиво хотела, с домиками и гномиками... А надо было правильно... Нет, ну сделали. конечно, 5+ заработали коллективным трудом. Только кому это было надо?
Старый 31-03-2009, 09:17
ответ для Я_Ольга на сообщение "!!!Природоведение 5 класс!!!"
    #29
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


А кошек бездомных не рассматриваете? Совершенно нормальный вопрос, моей 10-летке он понравился, уже села рассуждать.
Старый 31-03-2009, 17:11     #30
Я_Ольга
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 419
Я_Ольга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
А кошек бездомных не рассматриваете? Совершенно нормальный вопрос, моей 10-летке он понравился, уже села рассуждать.
Написали про голубя и боярышник, узнаю результат, когда урок будет. Но ребенок сам писал, я только подсказала нужное нарпавление, где искать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.