выпускной 4 класс. Где будете праздновать? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 01:13     #41
Эмилия
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Город на Неве
Сообщения: 14
Эмилия отсутствует


В 4-м классе выпускной на теплоходе Они же шебутные такие,ответственности громадное количество... Интересно, а в 11-м заграницу праздновать надо будет ехать ... Я правда за выпуск из началки, но не так обширно... Пиццерия, чаепитие ,или поход на неделю (про поход шучу)
Старый 10-02-2009, 01:38     #42
Dilly
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 453
Dilly отсутствует


Ну вот, есть ведь интересные идеи, подходящие ситуации!! Спасибо, всем поделившимся!!
мне понравилось-
1) Аничков или Елагин дворец бал - празднично!
2) деревня Викингов или поиск клада в Гатчине - должно быть увлекательно!

Предложу эти варианты РК, и организовать бы смогла ...По-хорошему бы, конечно, надо на родительском собрании всем родителям, но на собрание мне никак не попасть - второй дочке только 2 месяца. А если не согласятся - тогда не пойдем.
Не хочется кафе с чаепитиями и массовиков затейников.

Экскурсии на высоком уровне у нас проводили в течении всех 4х лет достаточно часто, так что это нам для праздника не подойдет. В библиотеку тоже ходят классом регулярно.
Старый 10-02-2009, 07:08
ответ для Dilly на сообщение "выпускной 4 класс. Где будете..."
    #43
elena1972
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 4 610
elena1972 отсутствует


А мы каждый год отмечаем окончание учебного года. Поскольку это праздник и для детей и для Учителя
В первом классе был выход в парк с веселыми стартами и сосисками на гриле.
Второй класс был самый спокойный - всем классом поставили спектакль и показали его другим второклассникам и родителям, потом уже своим классом были викторины и чаепитие.
Третий класс - ездили загород на целый день (двумя классами). Была оплачена команда из какой-то фирмы (надо поднимать записи), которая провела 5 км поход детей, после этого что-то типа игры "Зарница", потом обед, приготовленный на костер, потом еще продолжили игру,потом песни под гитару и дети сами концерт придумали.

В этом году у нас заканчивается начальная школа, т.е. будет выпускной Решили его провести на юнатской станции - общение с животными, мини-экскурсия, викторины, потом еда тоже с гриля и БОЛЬШОЙЙЙЙЙЙЙ костер
Старый 17-03-2009, 00:16
ответ для Dilly на сообщение "выпускной 4 класс. Где будете..."
    #44
L'Dinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Академическая, у "Гудвина" - м. Выборгская
Сообщения: 465
L'Dinka отсутствует


Кто был на балу в Елагином Дворце! Поделитесь впечатлениями, плиз! Особенно интересно, остались ли довольны мальчишки (с девчонками и так все понятно :-))...
Там можно самим снимать на ф/а, камеру?
А услуги "видеосъемка" у них нет? Чтобы всем записать диск на память...
И еще: насколько я понимаю, угощение там не предусмотрено. В округе явно будут кафешки, но боюсь, с "непраздничным" фастфудом. Как вы выходили из положения? У нас вроде родители сошлись на том, чтобы затариться своими закусками-напитками и потом где-то "попикниковать". Кто-нибудь такое устраивал своим мини-выпускникам?
Старый 17-03-2009, 13:15
ответ для Dilly на сообщение "выпускной 4 класс. Где будете..."
    #45
Тюфочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 757
Тюфочка отсутствует


Ага, а на все наши предложения - в музей, в пригород, в боулинг, на каток - наша классная дамка сказала - нет, это не правильно. "Надо где-то в кафэ поближе"
Старый 17-03-2009, 17:08
ответ для Dilly на сообщение "выпускной 4 класс. Где будете..."
    #46
Elena75
Участник
 
Профиль Elena75
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 253
Elena75 отсутствует


А у нас класс маленький и та фирма с которой мы сотрудничаем берёт за автобус довольно таки много.За 5 часов 6000 руб.Может кто подскажет фирмы подешевле.
У нас наоборот классная хочет куда нибудь уехать подальше от города.
Старый 17-03-2009, 17:42     #47
Nat_talia
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 167
Nat_talia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
Знаете, опять ИМХО, но дело тут ВОВСЕ не в деньгах. А в том, что всему свое ремя. Ребенку объяснить свое решение не участвовать в подобном мероприятии можно. Моя несчастная старшая дочь не ходила разводить мосты, на дискотеки ночные и т.п. - ну, не пускала я ее. Зато теперь весь город ее Я думаю, я его для нее сберегла. С маленькими лучше побольше времени провести вместе, в соответствии с их возрастом куда-то сходить. И забить на подобное мероприятие! Думаю, любой ребенок согласится на такую замену!
Я заканчивала начальную школу в доперестроечное время еще и помнится был у нас праздник по поводу окончания началки по инициативе учителя. Знаете впечатлений у меня тогда вагон был, и помнится как-то даже торжественность момента присутствовала.... прочуствовала что новый этап школьной жизни настает И лишним мне это не казалось ни тогда ни теперь......

У меня дочь заканчивает началку (кстати, едем на пикник в Озерки ))) Так она у меня загружена доп. занятинями после школы и с однокласниками пообщаться времени нет, а ведь класс это коллектив и чем он дружнее и сплоченнее будет ,тем лучше им же самим ..... А как этому способствовать если не совместными вылазками по поводу и без повода. Или вы считаете что умение дружить и отношения строить само приходит ?
Я кстати была за то чтобы они каккое либо театрализованное действо в классе сотворили + чаепитие, так у нас род комитет за это не берется (в силу загруженности ) а учителю не хочется.
Вот и едем где все за нас организовано уже.....

кстати у сына в началке этот праздник тоже на природе проходил - поехали все ! Интересно было наблюдать как группа наших деток в сопровождении учителя и родителей шли от электрички к заливу а cзади замыкали кортеж 2 охранника одной из наших учениц
Старый 17-03-2009, 21:51
ответ для Dilly на сообщение "выпускной 4 класс. Где будете..."
    #48
Elena75
Участник
 
Профиль Elena75
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 253
Elena75 отсутствует


Мы вначале то же хотели на природе уехать куда нибудь на залив.Но родители бояться плохой погоды вот и думаем теперь варианты другие.
Старый 18-03-2009, 00:55     #49
Саша+Марина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщения: 298
Саша+Марина отсутствует


А мы будем в теарте буфф, в зеркальной гостиной. Бронирование началось на первом же собрании после 1-го сентября. Деньги собирают частями по 200-300р. Но меня не это мероприятие удивило, а РК. Я не против хорошего подарка для хорошего учителя, может я конечно мелко плаваю.... Они купили золотые часы! Т.е. по 500р с каждого ребенка. Для меня дороговато. Причем обсуждение как то страно проходило в узком кругу, остальных просто поставили в известность...
Старый 18-03-2009, 02:17     #50
Ольвия
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 1 654
Ольвия отсутствует


Цитата:
Сообщение от L'Dinka Посмотреть сообщение
Кто был на балу в Елагином Дворце! Поделитесь впечатлениями, плиз! Особенно интересно, остались ли довольны мальчишки (с девчонками и так все понятно :-))...
Там можно самим снимать на ф/а, камеру?
А услуги "видеосъемка" у них нет? Чтобы всем записать диск на память...
И еще: насколько я понимаю, угощение там не предусмотрено. В округе явно будут кафешки, но боюсь, с "непраздничным" фастфудом. Как вы выходили из положения? У нас вроде родители сошлись на том, чтобы затариться своими закусками-напитками и потом где-то "попикниковать". Кто-нибудь такое устраивал своим мини-выпускникам?
Насчёт мальчишек - смотря какой класс... Мы были в начале 3-го, им ЕЩЁ понравилось.
Самим - можно, за отдельную плату.
Видеосъёмка - была. Лучше взять их оператора, качество будет выше. Но тогда надо, чтобы хотя бы 20 человек заказали диски.
С фото - есть один секрет. Если заказывать у их фотографа, то при наборе на определенную сумму они вам потом отдадут диск с заказанными фото. Так что по 2-3 штуки - лучше не тратить деньги.

В ЦПКО есть кафе, какой-то из наших классов там выпускной и отмечал, им понравилось. Лучше дособерите денежек, закажите на часок...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.