Такса и Карликовая такса чем отличаются? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 23:11     #21
Спица
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 430
Спица отсутствует


Ну темперамент все равно у всех разный.Электровеник может попасться среди любой породы.У меня один спокойный, а второй с шилом в одном месте.До этого был такс очень спокойный, а когда маленькие -все шебутные А самой свекрови кто нравится?Первые месяца четыре ей придется ой как шевелиться, лужи-кучки-кормежки-прогулки.
Старый 03-03-2009, 23:13     #22
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Из "небольших" дешевле таксы ничего нет. Но учтите, что с таксой надо много гулять, иначе она может направить свою энергию в ненужное русло (будет разбирать домашнюю обстановку) или превратится в жирную колбасу, что неизменно скажется на таксячьем здоровье.
Из некрупных собак на ум приходят (из не дорогих) мопсы, фр.бульдоги, спаниели, малые и той.пуделя (надо ухаживать за шерстью - платить деньги), грифоны, цвергпинчеры, цвергшнауцеры ( уход за шерстью). Ценовая политика таже (может немного дороже) - от 10 до 20 т.р. за приличного щенка. Если Вы расчитываете сделать подарок свекрови за 3 т.р., то огорчу Вас, таких цен нет даже на Кондратьевском рынке. Меньше 6 т.р. можно купить только метиса. Однако, зачем? Метиса можно взять и абсолютно бесплатно в приюте, заодно доброе дело сделаете.
Старый 03-03-2009, 23:36     #23
КАРАТ
Элита
 
Профиль КАРАТ
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Лесная/пл.Ленина
Сообщения: 1 456
КАРАТ отсутствует


А что за приют?
Старый 04-03-2009, 01:21
ответ для КАРАТ на сообщение "А что за приют?"
    #24
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Информация по отдаваемым метисам есть на сайте Потеряшки и Хвостов. У меня ссылок нет, поищите поиском. Кстати, сегодня на Доске Объявлений видела, что нашли кобелька очень похожего на метиса длинношерстной таксы, если хозяев не найдут, может посмотрите? Другое дело, что взять реально имено взрослую собаку или подростка, так как по щенку не всегда понятно, какого он вырастет размера. Если искать взрослую собаку, можно найти и породистое животное. Среди такс много потеряшек или отказников. Удачи.
Старый 13-03-2009, 13:48     #25
leric
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: старое Купчино.
Сообщения: 158
leric отсутствует


у нас карликовая длинношёрсная таксочка
Старый 13-03-2009, 13:49     #26
leric
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: старое Купчино.
Сообщения: 158
leric отсутствует


наша таксочка
Изображения
 
Старый 13-03-2009, 13:55     #27
КАРАТ
Элита
 
Профиль КАРАТ
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Лесная/пл.Ленина
Сообщения: 1 456
КАРАТ отсутствует


Всем огромное СПАСИБО! Друзья пообещали подарить щенка мопса. Тоже небольшая соба и безвозмездно
Старый 13-03-2009, 16:10     #28
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Ну если безвозмездно, то тогда действительно нет разницы такса или мопс.
Старый 13-03-2009, 18:26     #29
Marina&Co
завсегда с народом
 
Профиль Marina&Co
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 19 487
Marina&Co отсутствует


Цитата:
Сообщение от КАРАТ Посмотреть сообщение
Документы ей 100% не нужны, ей не для выставок, в для души соба нужна. А таксоны лично мне нра, может ещё какую породу из небольших и не очень дорогих присоветуете???
А зачем ей такса? Я бы лучше обратила внимание на мопса или другую более спокойную породу. Недавно купили родственнице годовалую девочку мопса, она в ней души не чает, все внимание на прогулке обращают. Она еще молодая,довольно резвая, набегается и отдыхает часто. На мой взгляд,очень неплохой компаньон.
Причем я в принципе не люблю короткомордых, а эта собака оказался очень обаятельной и большая умница, все понимает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.