"Ну все же сдают" - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 13:35
ответ для Бегемоша на сообщение ""Ну все же сдают""
    #181
Тюфочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 757
Тюфочка отсутствует


Знаете, читала я вас девушки, читала и решила выступить
Четыре года в РК.
Не из-за того, что делать, нафих, нечего. Пришла, смотрю - учительница молоденькая, мне в дочки годится, краснеет, мнется, ни кто ни чего делать не хочет...
Господи, думаю, во прямо как моя сестрица, котрая ненаглядные пособия ежедневно до 3-х ночи клеит.
Жалко деточку, надо помочь.
Мужа в ближайший выходной шкафы крепить, Пять мам, которых знаю - занавески шить и окна клеить...
Ну и ква?
Молоденькая деточка оказалась гордй независимой как соседняя жовто-блакитная страна, с родителями не разговаривает в принципе.
Среди ничего не хотящих мамаш появилась некоторое количество м-м-м дам, поздравляющих дамку индивидуальным порядком и ТРЕБУЮЩИХ от РК ДОСТОЙНОГО подарка учителю.
Господь с вами, будет достойный подарок, только если решили изначально всем классом, что собираем на нужды класса 50 р. в месяц, на все нужды, в том числе и на подарки к табельным дням, исключая НГ, так давайте-ка их сдавать.
Я не хочу быть в РК. Но я прекрасно понимаю, что если не я и не пяток таких же мам-дур, которым не все равно, дети не получат ни каких сувенирчиков к праздникам, окна будут не заклеяны, праздник детям организован не будет.
А стоять по утрам с потянутой рукой, звониь по вечерам родителям - противно, право слово, противно.
И свои деньги, зачастую без возврата, докладывать очень не хочется...
Злюсь я очень. Не по мульену собираем. Но сдавать - не дозовешься. Помочь - не допросишься.
Прям как советскую корову - не кормят, не холют, а надои дай!
Пардон за прямоту
Старый 10-03-2009, 13:38     #182
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 993
Погрешность отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Я помню, в 90-е была в гостях у знакомой. Она учитель младших классов. Хороший учитель, кстати, и не "за подарки", а по призванию. Но, видимо, одно другому не мешает: она, со всей душевной простотой, пригласила меня на кухню и стала открывать шкафчики: вот, это родители микроволновку подарили на день учителя... а это миксер, на день рождения... а это электромясорубка... на 8 марта... а это золотой кулончик, тоже от родителей...

На свою зарплату она, понятное дело, тогда ничего этого купить не могла, едва на еду хватало. Вот я до сих пор не определила своего отношения... нет, не к ней лично, а к этому явлению.
Вот-вот, аналогично, сталкивалсь не раз. И тоже не могу со своим отношением разобраться.... Возможно, дело в ньюансах.
Старый 10-03-2009, 13:43     #183
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


А злитесь зачем?
Не хотите - не делайте, вас силком же не тащили в РК. Очень меня умиляет такая поза - мы тут одни неравнодушные к своим и чужим детям, а остальным "ничего не надо". Мне, например, надо, но на ваше место я не пойду ни за что: мне просто некогда. Молча сдаю деньги. В том числе и на заклейку окон и пошив штор, потому что я не буду этой работой заниматься ни в будни, ни в выходные. Мне своей хватает.

Кстати, зачем ежемесячно собирать по 50 р., если на первом же собрании в начале года можно собрать сразу всю сумму на всё? У нас именно так делается.
Старый 10-03-2009, 13:49     #184
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
А помоему обычная этика подрозумивает поздравление и подарки. Педогоги если будут получать огромные деньги тогда им и самодельной открытки хватит, а в связи с нынешнем кризисом пусть хоть чтото приятное к празднику будет. Главное чтобы они учителя и люди были хорошие, а про бессеребриников это все ерунда. Это мое ИМХО. Добавлю если родители не могут по матер. положению то это одно, а не хотят другое.
Для учителя поздравление с праздниками-это проявление уважения и внимания, а не материальная помощь и РК не благотворительный фонд. Кофе+конфеты,.... может быть цветы с открыткой, всё.
Старый 10-03-2009, 13:51     #185
li-sa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул.Замшина
Сообщения: 50
li-sa отсутствует


Цитата:
Сообщение от kat-katrin Посмотреть сообщение
Идите сами в родительский комитет. И поймете какая это тяжкая ноша. Думай, что подарить учителям на д.р., как уложится в 200 руб. детям на праздники. Вода в класс, расходы на канцелярию. Думаете приятно и легко каждый раз обзванивать 26 человек и объяснять на что нужны деньги. А сколько своего личного времени я трачу на этот обзвон родителей. А сколько бензина и времени я потратила за 4 года, закупая подарки на 8 марта, 23 февраля, новый год. Этого никто не считает. У нас тоже есть любители возмущаться. флаг им в руки. Ан нет. Как до дела доходит, так желающих занятся тратой общественных денег нет. Не устраивают затраты, идлите сами в родительский комитет и занимайтесь.

Полностью поддерживаю!!!!!!!!!!!!
Старый 10-03-2009, 13:56     #186
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Вопрос к автору: выступали ли Вы когда-нибудь на родительских собраниях против сдачи денег в РК с аргументацией своей точки зрения и предложением альтернативных вариантов?
Старый 10-03-2009, 13:59     #187
nata73
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 603
nata73 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
А злитесь зачем?
Не хотите - не делайте, вас силком же не тащили в РК. Очень меня умиляет такая поза - мы тут одни неравнодушные к своим и чужим детям, а остальным "ничего не надо". Мне, например, надо, но на ваше место я не пойду ни за что: мне просто некогда. Молча сдаю деньги. В том числе и на заклейку окон и пошив штор, потому что я не буду этой работой заниматься ни в будни, ни в выходные. Мне своей хватает.

Кстати, зачем ежемесячно собирать по 50 р., если на первом же собрании в начале года можно собрать сразу всю сумму на всё? У нас именно так делается.

у нас в РК тоже есть одна излишне энергичная дамочка
дело делает - не спорю - но тыкать своими трудами и давить на родителей - представителям РК никто права не давал.

Однако все индивидуально - человек такой и по-другому она, элементарно, не может.

А про сборы средств - все вопросы решаются на собрании: родители высказываются и за, и против.

Лично у меня не бывает свободного времени и на окна и шторы мне удобнее сдать средства.
Каждый делает свой выбор.
Старый 10-03-2009, 14:15
ответ для Бегемоша на сообщение ""Ну все же сдают""
    #188
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


Наш РК собирает некритичные для нас суммы. Поэтому сдаем, как только просят.
Старый 10-03-2009, 14:16
ответ для Бегемоша на сообщение ""Ну все же сдают""
    #189
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 993
Погрешность отсутствует


Ну вы как дети, честное слово. А признание? А чувство нужности, социальной неачимости, в конце концов, определенный ореол " я одна, а больше никому ничего не надо"- это всё тоже ведь определенне удовольствие доставляет.

(ой-ой, сейчас тапки полетят... )
Старый 10-03-2009, 15:24     #190
ElenD
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 590
ElenD отсутствует


Цитата:
Сообщение от Погрешность Посмотреть сообщение
Ну вы как дети, честное слово. А признание? А чувство нужности, социальной неачимости, в конце концов, определенный ореол " я одна, а больше никому ничего не надо"- это всё тоже ведь определенне удовольствие доставляет.

(ой-ой, сейчас тапки полетят... )
злая вы




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.