Мотивы родителей при переводе ребенка в сильную школу в 5-8-ой класс? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 17:26     #81
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я МАМА Светлана Посмотреть сообщение
Ещё хотелось про выраженные способности написать. У моего старшего нет "ярко выраженных". Все предметы оч.хорошо были. Правда, может чуть хуже с сочинениями, хотя читает очень много (т.е. не филолог). Как определить? Тестирование выявить ничего не смогло.... Мы просто искали сильную школу БЕЗ специализации. Это было принципиально. И вот в АЛ "пошла" химия. Как, не изучая её, можно понять- есть способности или нет. Вот как-то так...
Я считаю так: если общий интеллектуальный уровень ребенка достаточно высок без каких-то особых способностей(математических, к языкам), т.е. по все предметам ровно хорошо - надо "усиливать" то, что ему интересно.
Старый 05-03-2009, 18:38     #82
Тюфочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 757
Тюфочка отсутствует


Девочки, хелпните, плиз - про какое-то тестрование краем глаза ухватила.
Моя барышня к 5-му классу не имеет четковыраженной направленности. Я хочу ее перевести в более сильную школу с математикой посильнее, но не в специализированную - это она точно не потянет.
И не заню, может оно и не надо.
Гдето средних по возрасту детей тестируют?
Старый 05-03-2009, 19:43     #83
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тюфочка Посмотреть сообщение
Гдето средних по возрасту детей тестируют?
Присоединяюсь к вопросу.
Старый 05-03-2009, 19:53     #84
Я МАМА Светлана
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщения: 999
Я МАМА Светлана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тюфочка Посмотреть сообщение
Девочки, хелпните, плиз - про какое-то тестрование краем глаза ухватила.
Моя барышня к 5-му классу не имеет четковыраженной направленности. Я хочу ее перевести в более сильную школу с математикой посильнее, но не в специализированную - это она точно не потянет.
И не заню, может оно и не надо.
Гдето средних по возрасту детей тестируют?
Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к вопросу.
посмотрите http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...php?p=20548020

Ещё нашла http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=450367
Старый 05-03-2009, 19:57     #85
Я МАМА Светлана
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщения: 999
Я МАМА Светлана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Я считаю так: если общий интеллектуальный уровень ребенка достаточно высок без каких-то особых способностей(математических, к языкам), т.е. по все предметам ровно хорошо - надо "усиливать" то, что ему интересно.
Вот и "усиливаем". Биология, физика, химия, ещё немного история (Великой Отечественной войны).
(даже языки... Квенья, например. Но это уже самостоятельно)
Старый 05-03-2009, 20:33     #86
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я МАМА Светлана Посмотреть сообщение
Вот и "усиливаем". Биология, физика, химия, ещё немного история (Великой Отечественной войны).
(даже языки... Квенья, например. Но это уже самостоятельно)
А как вы усиливаете? Вы сами дома проходите физику, химию, даже, если этого предмета еще нет? Сыну нужна будет математика, со след года планирую поискать учителя для доп занятий, но не по программе, а по "усиленной".
Старый 05-03-2009, 20:45     #87
Я МАМА Светлана
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщения: 999
Я МАМА Светлана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
А как вы усиливаете? Вы сами дома проходите физику, химию, даже, если этого предмета еще нет? Сыну нужна будет математика, со след года планирую поискать учителя для доп занятий, но не по программе, а по "усиленной".
Почему нет предмета? В 9-ом всё уже есть... В лицее такой уровень, что теперь он мне может объяснить уже, хотя я вполне на высоте... (хоть и блондинка)
Начинали ту же физику сами давать (совсем детская книжка"Лекции профессора Чайникова" , например). Многие бытовые вопросы обсуждали с научной тоски (резонанс, кипение...). Так появилось желание учить. Ну и литература дополнительная... Много литературы...
Старый 05-03-2009, 20:53     #88
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я МАМА Светлана Посмотреть сообщение
Почему нет предмета? В 9-ом всё уже есть... В лицее такой уровень, что теперь он мне может объяснить уже, хотя я вполне на высоте...
Начинали ту же физику сами давать (совсем детская книжка"Лекции профессора Чайникова" , например). Многие бытовые вопросы обсуждали с научной тоски (резонанс, кипение). Так появилось желание учить. Ну и литература дополнительная... Много литературы...
Понятно, спасибо. Мой еще в 6 классе, вот и спрашиваю.
Старый 12-03-2009, 00:32     #89
anfiska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 719
anfiska отсутствует


После 7 лет учебы моего парня в нашей обычной районной школе(№495 ),хочется вытащить из неё ребенка куда подальше!Только страшно...Как приживется с коллективом (он интраверт),примут ли,как новые требования учителей.Я была очень довольна учителем в начальной школе,в средней начался тихий мрак.И с каждым учебным годом он усиливается..Начались сплошные двойки,полный негатив к школе.Никакие психотерапевты,мамины-папины разговоры,репетитры не помогают!Желания учиться-0!Понимаю,что и возраст конечно.Но так нельзя!у ребенка отбивают охоту учиться.Раз записали с этого учебного года в двоечники,так и сиди в своих двойках смирно!Вижу,что парень старается,хочется от учителей понимания и хоть капельку похвалы...Но куда там!Жалею очень,что сразу в 1 классе не отдала в гимназию.И требования конечно жестче,но наверное и уроки сумеют интересно преподать,да и детки окружали бы другие...Тянулся бы за ними.А тут полное разгильдяйство!
Старый 13-03-2009, 09:33     #90
marruska
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 32
marruska отсутствует


Моя учится в 6 классе, живем в ближнем пригороде, начальная школа - отличная, средняя- уже все сложно. в первых классах было 1-2-3 отличников, а теперь уже 8 , что -то стало смущать и уровень преподавания оставляет желать лучшего. После начальной школы не переводили - жалко было ребенка поднимать 6-30, и в дорогу. Теперь немного жалеем, вот и мучаемся куда и как. Боимся как в новом коллективе будет, какой уровень подготовки - в Питере сильнее. Учим английский с репетитором, неплохие результаты по "Британскому бульдогу" (хотя не знаю, отражает ли это уровень знаний) . Хочется перевести в школу с более сильным преподаванием английского, может с экономическим уклоном. Сами на распутье!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.