ошибки учителя. что с ними делают? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 14:32     #51
Нataшkин
мозга за мозгу(с)
 
Профиль Нataшkин
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: московский р-н
Сообщения: 3 518
Нataшkин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
Честно говоря, читаю и поражаюсь количеству людей, предлагающих на это забить. Я не то чтобы революционер, но мне сильно не всё равно, насколько грамотным будет мой ребенок. А это грубейшая ошибка. Поэтому как минимум побеседовать с учительницей надо бы. Можно словарь подарить.
да/ я тоже поражена// как можно на это забивать?! этот человек учит ВАшего ребенка грамотно писать! а в итоге...
Старый 03-03-2009, 14:44     #52
Bru
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 881
Bru отсутствует


Встречалась с одноклассниками - в трех начальных школах разное написание слова - трамвай (транвай, тромвай, траммвай)...

Моя учительница русского языка после этого сообщения, глотала валидол.
Старый 03-03-2009, 14:48     #53
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Я даже не удивляюсь. Знакомая девочка поступила после 9 класса в педучилище, по окончании которого имеет право пойти сразу на 2 или 3 курс Герцена, не помню. Так вот в 9 классе она писала слово "объявление" так: "обявление". А вместо "триста" - "тристо". Не говоря уже о частностях вроде "не" и "ни", и прочей лирике. И она не хуже всех там учится... почему так?
Старый 03-03-2009, 14:53     #54
Тюфочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 757
Тюфочка отсутствует


Мое "Забить" относилось прежде всего к нашей классной дамке и ей подобным, говорить с которыми - все равно, что м-м-м плевать против ветра - толку ни какого, а сам весь не в шоколаде!
И потом нам тоже три месяца осталось, да только вот вопрос, а не покажется ли наша дамка Сахаром Медовичем по сравнению с тем что ждет нас дальше. Просто так, вопрос в никуда
Старый 03-03-2009, 14:56     #55
Vivada
Весы
 
Профиль Vivada
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщения: 4 784
Vivada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bru Посмотреть сообщение
Встречалась с одноклассниками - в трех начальных школах разное написание слова - трамвай (транвай, тромвай, траммвай)...

Моя учительница русского языка после этого сообщения, глотала валидол.
А помните в фильме "Дневник директора школы", кажется, директор спрашивал учителей начальной школы, как они будут добираться до работы. "Трамвай" - своеобразное тестирование.
Старый 03-03-2009, 15:03     #56
наглый кот
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Pavlovsk
Сообщения: 190
наглый кот отсутствует


Честно говоря, ни капли не удивлена, что учителя делают такие элементарные ошибки. Я сама заканчивала филфак Герцена. Так у нас учились такие кадры! И делали такие ошибки, что я была сильно удивлена, КАК они поступили в ВУЗ. Ведь тогда ЕГЭ не было. Мы писали сочинение, да и русский устно сдавали. И конкурс был немаленький. Было это почти двадцать лет назад...
Старый 03-03-2009, 15:24     #57
Пакость
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Питер/Купчино
Сообщения: 297
Пакость отсутствует


После постоянного сидения в интернете сносит крышечку и я у своей начальницы спрашивала как правильно написать "привет". По поводу забивания ... можно испортить ребенку аттестат, а вот если ребенок сам подойдет, то возможны варианты
Старый 03-03-2009, 17:12     #58
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


А что, родители, которые предлагают перевестись, вы думаете, так легко найти приличную учительницу началки?


Особенно умиляют такие призывы, когда ребенок учится в сравнительно хорошей школе. Куда перейти-то? В дворовую, где все учительницы ещё хуже и контингент?


Но я бы тоже подумала о переводе. В данном случае. Может, есть параллельный класс?


ЗЫ Наша учительница последнюю неделю такие вещи выдаёт, обнять и плакать. Падежи путает, по математике предлагает ставить лишние скобки. Решение задач, это жесть, постоянно лишние действия, где её учили? Даже я уже готова забрать ребенка, постоянно сижу с ней исправляю. Но, надеюсь, всё-таки выдержим до мая.
Старый 03-03-2009, 20:28     #59
Калуша
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 22
Калуша отсутствует


Могу поделиться своими наблюдениями "изнутри", т.е. из учительской )))))))) Объясняется все просто: среди учителей и даже словесников довольно большой процент ...неграмотных людей. Это те самые девочки, которые пошли когда-то учиться на филфак (начфак, дошфак) только потому, что другие (более точные) науки им не осилить было, а книжечки вроде бы как несложно читать да пересказывать. Это первая группа (к счастью, небольшая) "неграмотных" педагогов.
Группа вторая: гумантарии-романтики, патологически неграмотные из-за своих индивидуальных психологических особенностей (рассеянность некоторая, отсутствие логики и зрительной памяти). Кстати, хорошие литературоведы. И те, и другие могут любить детей, свою работу и быть прекрасными педагогами, или наоборот. Всякого нагляделась.
И еще: я заметила, что от уровня образования педагога грамотность чаще всего не зависит. Есть у меня знакомые с ученой степенью, которые запятую между подлежащим и сказуемым ставят и говорят "моё день рождения". И есть воспитатели детского сада с педучилищем, которые себе такого не позволят никогда...
А я тут недавно ночью проснулась в холодном поту: подумала, что слово одно на уроке неправильно написала да еще и выучить заставила. Проверила по словарю - уффффффф, все в порядке! Просто глаз, как говорится, "замылился"
Старый 03-03-2009, 21:31     #60
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
А что, родители, которые предлагают перевестись, вы думаете, так легко найти приличную учительницу началки?
Особенно умиляют такие призывы, когда ребенок учится в сравнительно хорошей школе. Куда перейти-то? В дворовую, где все учительницы ещё хуже и контингент?
В нашей дворовой началке учительница обладала абсолютной грамотностью.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.