а какими вы были подростками? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 01:10     #21
Ёжица
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 194
Ёжица отсутствует


Девы , зря вы так спорите , просто у всех разный характер и сила воли .
Я курила , на дискотеку по выходным не выпив идти было западло , а в 15 попробовала даже пару раз уколоться . Не о чем этом мама не знала и училась я при этом очень хорошо .
А на то что детки идут в разнос , влияет много факторов : гены , воспитание и в первую очередь окружение . Именно по этому я не отдала ребенка в школу рядом с домом , а вожу его каждый день в центр в гимназию , плюс загружаю доп. занятиями и спорт.
Старый 17-02-2009, 12:51     #22
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


это был кошмар - особенно если б родители узнали ВСЕ, что я вытворяла - но я по-прежнему вижу огромную вину родителей... СКОЛЬКО раз я САМА выходила на разговоры серьезные...
СКОЛЬКО раз я писала письма им - чтоб донести мысль до конца до них - а то не получалось - срывались на спор...

а всего то было делов - хотелось мне разграничить мою жизнь - просьба не наводить порядок в моей комнате (в значении не рыться в моих вещах), просьба найти мне интересные спортивные секции - тогда с информацией было туговато... сама я не смогла найти то, что хотела - в ответ я услышала - ты же ходишь на хореографию в ДПШ - что тебе еще то надо??? достаточно этого... не распыляйся .. и т.п.
меня не услышали... дальше пошел протест


прогул третьей четверти в 8 классе...
(летом сдала все экзамены на 5 - поставили двойки - но пошли на компромисс - типа сдашь экзамены - переведем)

пить, курить и секс - все в то же время...
наркотики (на таблетках разнообразных) чуть позже - в 17 лет...
что не помешало самостоятельно поступить в СПБГУ

вобщем наркотики меня не зацепили почему-то...
видимо стремление изменить жизнь - были выше
куда-то поехать, что-то узнать...

скучно стало мне с моей подростковой нишей - пост-панков

ну и вовремя пришедшая любовь - из другой ниши

что могу сказать - я НИ о чем не жалею... ностальгирую даже
по некоторым моментам

стараюсь все время себе напоминать те моменты, которые привели к такому перелому моей жизни - в свое время даже записала все эти моменты - чтоб не ошибиться хотя бы в этом - со своими детьми... родители САМИ создали дистанцию... там много тонкостей...
и не факт, что у меня с ребенком все получиться... но я постараюсь
Старый 17-02-2009, 13:32     #23
kcm
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 574
kcm отсутствует


у меня кошмара не было
класса до восьмого вполне скромный
но в 9 что то захотелось менять
там пошёл в отрыв в хорошем и правильном направлении
улучшение учёбы
стремление в универ
переход в более нужную школу и т д
родителей не слушал)
сейчас всем доволен и считаю свои напрпавления интересов весьма правильными
курить так и не пробовал
Старый 17-02-2009, 14:11     #24
LenZelen
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 116
LenZelen отсутствует


а мне тема понравилась!

сама часто думаю на этот счет - как влияет проблемная юность на нормальную жизнь. моенаблюдение такое - супер примерные мальчики-девочки и по прошествии лет остались серостью среднестатистической. а те, кто куда-то лез - чего-то добились. но я не имею в виду детей из неблагополучный семей и т.п. - там все, конечно беспросветно. а остальные все успешно перебесились, получив определенный опыт

сама просто мечтала о подвалах, наркотиках и подобной "романтике" пыталась убежать из дома. но пронесло
кстати, окончила художку, технический вуз, спортом занимаюсь, замужем, ребенок. из знакомых даже не курит никто....
Старый 17-02-2009, 14:25     #25
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


Подростком я была более менее беспроблемным. Ну, покуривала, выпивала и прогуливала, как же без этого.

А вот крышеснос у меня случился с поступлением в институт. Я активно хипповала, со всеми атрибутами - травка, свободный секс и вообще черт знает что.

Так что рано расслабились мои родители

Если сын пойдет по моим стопам - это будет ужжжжас
Муж мой зажигал тоже не подеЦЦки
Старый 17-02-2009, 14:54     #26
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Мы с мужем были образцово-показательными детками. Не пили и не курили, развратной жизнью не отличались, оба полностью самостоятельно поступили куда хотели. Подростковые закидоны прошли мимо.


И его и мои родители активно курили и отличались редким пофигизмом в отношении детей. Мои за ужином культурно выпивали, мне давали пробовать.


Если бы я пришла домой с сигаретой, никто бы и глазом не моргнул. Матом ругаться, краситься, смело одеваться, заниматься сексом, приходить поздно - мне разрешали ВСЁ. Мужу тоже всё разрешали, но не из принципиальных соображений, немного по другим причинам. Он пошёл работать в 16 лет, жил отдельной жизнью. Не до выпендрёжа.


Я долго думала, как так могло получиться, что не хотелось ничего этакого? Наверное, нам протестовать смысла не было, нас никто ни в чем не зажимал. Вот мы и не протестовали.
Старый 17-02-2009, 17:57     #27
Добрый доктор
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 42
Добрый доктор отсутствует


Я подростком хулиганил, было дело, но курить и пить не тянуло! Времени не хватало катастрофически: надо было готовиться в институт.
Старый 17-02-2009, 20:02     #28
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Ботаником, до 8 класса. В 9 ушла в другую школу (из обычной районной в специализированную химическую), вырвалась немного из-под маминого контроля, начал курить, пить портвейн перед дискотеками , по интимных отношений, правда, тогдп не дошло. Дошло в институте, но каждый раз с одним. А вот беспорядочный "секс-наркотики-рок-н-ролл" (с) случились гораздо позже.

Мама до сих пор ничего не знает, думает, я замуж девственницей выходила
Старый 17-02-2009, 20:21     #29
uti
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 973
uti отсутствует


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
Не знаю от чего зависит "крашеснос", но и я и муж были совершенно безпроблемными детьми, правда в наше время, никаких травок не было,!
А сколько Вам, если не секрет?)

Я училась практически на отлично, все детство занималась в студии. Секс ранний, ага прогулки по ночам, легкие наркотики, сомнительные знакомства и т.п. Полный букет
Тем не менее, учиться продолжала ВСЕГДА отлично, моя сумасшедшая жизнь на учебе не отражалась никогда - ни в школе, ни в училище, ни в университете.

То, что чем больше вкладываешь в ребенка и чем сильнее контроль, тем ребенок "лучше" себя ведет - бред полнейший.
Старый 18-02-2009, 13:01     #30
Манчик
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 142
Манчик отсутствует


Я был несчастным одиноким подростком. Выросла в семье со строгими правилами. От мальчиков шарахалась до 18 лет, в школе на эту тему надо мной посмеивались. Было много проблем со здоровьем. Неврозы, депрессии, ночные кошмары и фобии... первая неразделенная любовь В младшей школе была правильная девочка-отличница, в В 7-8 классе скатилась до двоек. Зато стихи писала К институту, правда, выправилась.
А настоящий подростковый период у меня начался лет в 25





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.