И опять про Турцию.. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2008, 13:03     #1
Adam$
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 454
Adam$ отсутствует


Вопрос вот в чём: насколько геморно лететь в анталию через Стамбул с 2 детьми? Я забукала билеты на Туркиш аирлайнс, ибо не хочу лететь Пулковскими чартерами на Ту или Ил. А у Турков хоть Боинг, это слегка успокаивает... Дочке почти 5 булет, сыну 1.5. Поделитесь опытьм кто так летал, как там аэропорт, зал ожидания, комната для пассажиров с детьми. Вобщем общие впечатления.
А ещё интересует вопрос такой. Допустим бронирую я отель на определённыек даты, но по каким-либо причинам смогу приехать позже (к примеру на неделю). Берут ли отели (Турецкие) штраф за перенос даты заселения/выселения? Я конечно понимаю, ччто это нужно узнавать по конкретному отелю, (Буду списываться с отелем), но интересуют были ли у кого-либо такие прецеденты?
Старый 18-02-2008, 21:34
ответ для Adam$ на сообщение "И опять про Турцию.."
    #2
moshka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Васька
Сообщения: 386
moshka отсутствует


я бы не сказала, что "геморно", хотя у меня только один ребенок, и с пересадкой в Стамбуле мы не летали, но летали в Стамбул с пересадкой в Москве. Это на самом деле сложнее намного

А, в Анталию вы тоже туркишами летите? И сколько у вас до вылета времени остается, после того, как вы прилетите в Стамбул?
После выхода из самолета, вас должны проводить по коридору для транзитных пассажиров в часть аэропорта откуда вылетают внутренние рейсы. Там только эскалаторы будут и переходы, т.е. на улицу выходить, и тем более ехать никуда не надо, это огромный плюс.
Насчет комнаты для мамы и ребенка, к сожалению, ничего не могу сказать, не пользовалась, если честно, то и не видела её там . Может просто внимания не обратила. А, так, сам аэропорт новый, просторный, есть где детям побегать. Много мест где посидеть можно, отдохнуть, выпить чая-кофе, перекусить. Магазинчиков много, с игрушками точно были, помню. Вы не бойтесь, там люди приветливые, очень очень детей любят, с уважением к мамам с детишками относятся, помогут если затруднения возникнут.

Не переживайте. А, турецкие авиалинии, действительно, превосходят пулковские и по авиапарку и по сервису.
Старый 19-02-2008, 22:42
ответ для Adam$ на сообщение "И опять про Турцию.."
    #3
Adam$
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 454
Adam$ отсутствует


Да в Анталию тоже турками. Часа 2 между самолётами. Только это всё будет позним вечером, почти ночью по дороге туда. Обратно в обед полетим.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.