у кого было...и обошлось? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-09-2008, 15:43     #1
Катия
Мега-элита
 
Профиль Катия
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 3 053
Катия отсутствует


у нашего, пока 2 месячного, малыша на узи увидели небольшое (3 мм) кровоизлияние, невролог и узистка уверяют, что при лечении это не повлечет проблем в будущем. мы с мужем тоже верим, что обойдется. И все-таки хочется поговорить с родителями деток, у которых были такие же неприятности. все-таки годам к трем уже многое проявляется, кто сталкивался - что делали и сказалось ли в дальнейшем? спасибо....
Старый 04-09-2008, 15:51
ответ для Катия на сообщение "у кого было...и обошлось?"
    #2
pilka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 294
pilka отсутствует


Мне как-то врач-невролог говорила, что детский мозг очень легко поддается лечению, и чем меньше возраст ребенка, тем легче вылечить... Если сомневаетесь, то проконсультируйтесь у другого врача. Удачи и здоровья.
Старый 04-09-2008, 15:55
ответ для Катия на сообщение "у кого было...и обошлось?"
    #3
Mishander
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 576
Mishander отсутствует


Узи мозга? У нас тоже были микро кисты как последствия гипоксии в родах.Лечились у невролога (уколы и таблетки) и остеопата, сейчас все диагнозы сняты.Узи в 6 месяцев было уже отличное. Есть только метечуствительность, которая иногда проявляется как ВЧД - решили повторить курс остеопатии. Немного отстаем в речевом развитии, но и родились раньше на месяц.
Поправляйтесь! И обязательно проходите курсы лечения, не надейтесь, что пройдет само.
Старый 04-09-2008, 15:55     #4
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Думаю, лучше в Особых спросить.
Старый 04-09-2008, 15:57
ответ для Катия на сообщение "у кого было...и обошлось?"
    #5
gertruda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: центр
Сообщения: 3 594
gertruda отсутствует


у нас в месяц обнаружили раширенные желудочки ( совсем чуть чуть....почти верхняя граница)...ну и псевдокисты....невропатолог навыписывала кучу - кавинтон, аспаркам...пантокальцин. забоялась я. почитала инфу - и решила ничего не давать. тем более что внешне никаких проблем не было. ну попсиховала конечно прилично.......через пол - года пошли на прием - туда же...( центр прогноз) - где мне сообщили что ребенок абсолютно здоров...вот так. наш знакомый невропотолог сказал - что это странно... что скорее всего прошлое узи было слишком мрачным. вобщем сделали еще одно....- норма!.....а в поликлинике - о! вот видите как вам наши таблеточки помогли, давайте еще курсик......я им сказала что ничего мы и не пили...шоб не думали себе....
Старый 04-09-2008, 15:57     #6
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


У нас не было, я просто хочу поддержать вас! @@@@@@@
Про прогнозы говорить сложно. Бывает, что по обследованиям все окей, а проблемы есть и непонятно откуда. Зато у меня есть подруга, у ее сына в младенчестве тоже обнаружили небольшое кровоизлияние, травму шеи и много еще проблем (недоношенный и сложные роды) и все обошлось!!! Парню сейчас 3 года, а выглядит и развит на все 4, даже болеет реже остальных детей.
Удачи вам!
Старый 04-09-2008, 16:08
ответ для Катия на сообщение "у кого было...и обошлось?"
    #7
yumi
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщения: 912
yumi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катия Посмотреть сообщение
у нашего, пока 2 месячного, малыша на узи увидели небольшое (3 мм) кровоизлияние, невролог и узистка уверяют, что при лечении это не повлечет проблем в будущем. мы с мужем тоже верим, что обойдется. И все-таки хочется поговорить с родителями деток, у которых были такие же неприятности. все-таки годам к трем уже многое проявляется, кто сталкивался - что делали и сказалось ли в дальнейшем? спасибо....
у нас было небольшое кровоилияние - делали воротник с магнезией, пили пантогам, ноотропил и нейромульивит. Развиты не хуже других, из последствий - сбился календарь прививок (и не успели последнюю Акдс сделать до садика), и в крайне левом положении не всегда косит один глаз.
Старый 04-09-2008, 16:52     #8
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от gertruda Посмотреть сообщение
у нас в месяц обнаружили раширенные желудочки ( совсем чуть чуть....почти верхняя граница)...ну и псевдокисты....невропатолог навыписывала кучу - кавинтон, аспаркам...пантокальцин. забоялась я. почитала инфу - и решила ничего не давать. тем более что внешне никаких проблем не было. ну попсиховала конечно прилично.......через пол - года пошли на прием - туда же...( центр прогноз) - где мне сообщили что ребенок абсолютно здоров...вот так. наш знакомый невропотолог сказал - что это странно... что скорее всего прошлое узи было слишком мрачным. вобщем сделали еще одно....- норма!.....а в поликлинике - о! вот видите как вам наши таблеточки помогли, давайте еще курсик......я им сказала что ничего мы и не пили...шоб не думали себе....
+1, только мы из всего назначенного пили глицин, потом в 1,2 примерно пропили курс пантокальцина (т.к.ЗРР)
Старый 04-09-2008, 17:19
ответ для Катия на сообщение "у кого было...и обошлось?"
    #9
Marysol
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 208
Marysol отсутствует


У вас кровоизлияние очень небольшое. Так что скорее всего будет все ОК. Мне врач объяснял, что все зависит от того, заденет ли эта область пирамидные пути. Если нет, то и никаких проявлений не будет. Плюс компенсаторные возможности мозга. Так что надо просто бдительно наблюдаться на предмет возможных проявлений у хорошего невролога.
У нас вот довольно большая область была задета, но и то проявления не слишком значительные.
Старый 04-09-2008, 17:22
ответ для Катия на сообщение "у кого было...и обошлось?"
    #10
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


у нас киста большая в левом полушарии, ничего не делали ничего не пили. Развитие по возрасту.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.