ЗА ЧТО ВЫ НЕ ЛЮБИТЕ СВОЮ СВЕКРОВЬ? - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 12:26     #161
Пани Хомячевская
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Кировский район.
Сообщения: 364
Пани Хомячевская отсутствует


Не могу сказать,что вот я что-то увидела и резко полюбила.
просто отношение ко мне оценила и как-то незаметно пришла родственная любовь к ней
Могу сказать только "спасибо" и только хорошее!
Старый 25-03-2009, 14:28     #162
Трильби
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщения: 409
Трильби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёкочка Посмотреть сообщение
Так я и не обощаю.Судя по всему не у всех такое счастье есть в семье!
Так поделитесь опытом!Ну как быть то?
Три варианта: 1. выходить замуж за сироту, 2. ограничить общение (полностью исключить - идеально), кстати муж мой мать свою обожает, но если бы она детям обо мне гадость сказала - общение детей с ней точно бы исключил (гипотетически), 3. переехать в другой город (слава Богу, наш вариант).
Старый 25-03-2009, 14:38     #163
ritar
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 44
ritar отсутствует


Как можно относиться, к свекрови, если она живет от нас в двух автобусных остановках, старшего внука – не видала 8 лет, внучке – передала один раз подарок (через моего мужа) меньше на 3 размера, чем носит ребенок, а младшего внука (ему всего 1 годик) видала 2 раза. Младшему вообще ничего не подарила. И работает она няней в чужой семье.
Старый 25-03-2009, 14:43     #164
Ноэма
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 265
Ноэма отсутствует


У меня нет ни одной причины не любить свекровь,но......,это подкорка и я тщательно маскируюсь.Бесит она меня частенько,хоть тресни((((( А вот она меня похоже любит!
Старый 25-03-2009, 14:54     #165
Компьютерная Крыса
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщения: 1 255
Компьютерная Крыса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
Три варианта: 1. выходить замуж за сироту, 2. ограничить общение (полностью исключить - идеально), кстати муж мой мать свою обожает, но если бы она детям обо мне гадость сказала - общение детей с ней точно бы исключил (гипотетически), 3. переехать в другой город (слава Богу, наш вариант).
А менее радикальные методы есть?Хочу наладить отношения,но что то пока плохо получается!!!
Старый 25-03-2009, 14:54     #166
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёкочка Посмотреть сообщение
Еще один защщщитничек!
ХОТЬ КТО НИБУДЬ ИЗ ВАШИХ РЯДОВ МОЖЕТ ДАТЬ ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ,КАК ТЕРПЕТЬ ГАДОСТИ ВАШИХ МАМУЛЕЧЕК?
Вы только распыляетесь.Если у Вас все хорошо,так это просто замечательно.А если даже сами мужья в шоке от того,что делают их мамы и как они относятся к их женам,да фиг бы с ними,с женами,как они к ЕГО детям относятся!
Я в такие топы захожу с надеждой на то,что кто то из Вас,многоуважаемые,даст хоть один дельный совет!!А Вы только нас ругаете!
Да, защитничек. Да еще и свекровь.
А чтобы не "хлебать" от свекровей-жить нужно отдельно.
И радоваЦЦо, что свекровь ровно дышит к внукам, нехай, свою кипучую энергию направляет в другое русло.
Каких советов вы хотите? Всё индивидуально.
Старый 25-03-2009, 14:57     #167
фли
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 1 819
фли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёкочка Посмотреть сообщение
Еще один защщщитничек!
ХОТЬ КТО НИБУДЬ ИЗ ВАШИХ РЯДОВ МОЖЕТ ДАТЬ ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ,КАК ТЕРПЕТЬ ГАДОСТИ ВАШИХ МАМУЛЕЧЕК?
Вы только распыляетесь.Если у Вас все хорошо,так это просто замечательно.А если даже сами мужья в шоке от того,что делают их мамы и как они относятся к их женам,да фиг бы с ними,с женами,как они к ЕГО детям относятся!
Я в такие топы захожу с надеждой на то,что кто то из Вас,многоуважаемые,даст хоть один дельный совет!!А Вы только нас ругаете!
ППКС 100 раз!
Старый 25-03-2009, 15:25
ответ для фли на сообщение "ППКС 100 раз!"
    #168
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


У меня к свекрови нет вообще ни каких чувств, так как видимся мы примерно раз в год, а то и реже, у нас в доме она не была ни разу (за 10 лет), ребенком моим она не интересуется вообще, подарков ребенку не делает (тут, правда прислала на ДР книжку "Чтение от года до трех", а ребенку как раз три стукнуло ), занимается исключительно собой. Может быть в этом и есть "рецепт счастья"
Старый 25-03-2009, 15:26     #169
Екатерина_Сергеевна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 648
Екатерина_Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ритатун Посмотреть сообщение
Частично - наблюдение (у подруг моих тоже есть свекрови), частично - жизненный опыт.

Причём могу уверенно сказать, что самые злобные, лицемерные и неадекватные свекрови получаются из "мамочек" у которых есть старший сын и младшая дочка (долгожданная, желанная, драгоценная, кровиночка...). Вот тут-то и начинается самый пиндык!!! Доченька свекрухина может быть полной разгильдяйкой, лентяйкой, неряхой, потаск... (не будем о грустном), но она всё равно будет "роднулькой и любимкой". А невестка - хоть с семью высшими образованиями и красными дипломами по медицине (сестринскому уходу), кулинарии, кройке и шитью, вязанию и "бисерометанию", садоводству и огородничеству .... всё равно она останется "гадкой невесткой, охомутавшей нашего наивного малыша".
И детей от родной доченьки свекрухи всегда обожают, а у "невесткиных" детей только изъяны выискивают.

Если есть у кого-то исключения из этих правил - считайте что вам ОЧЕНЬ повезло!!!!
значит моя мама, она же и свекровь, и теща, исключение Моя мама вообще исключение, Водолей все-таки, а невестка, братская жинка этого не понимает
Старый 25-03-2009, 15:32     #170
Екатерина_Сергеевна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 648
Екатерина_Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от микродюймовка Посмотреть сообщение
А говорить беременной невестке , что она детей рожает, чтобы привезать единственного сыночку покрепче, чтобы он бедный спину на нас гнул-это нормально! Или может, мне любить свекровь за то что она при каждом удобном случае рассказывает, про бывших прекрастных женщин моего мужа ,сравнивая меня с ними(как не очень удачный выбор)!
Вы знаете, моя свекровь мне беременной постоянно твердила про то, что муж меня скоро бросит, что ребенка я нагуляла и вообще, первая невестка просто золото была! хотя по началу первую невестку таким дерьмом поливала, тушите свет.
я если честно, думала, что у меня у единственной такие отношения со свекровью (в моем окружении у всех адекватные свекрови), даже себя винила в этом, а оказывается, что нас много!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.