Семейные "реликвии" ... - Страница 31 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2009, 21:29
ответ для trillium на сообщение ":053: у меня все с прямыми..."
    #301
drugova
ripe with decay
 
Профиль drugova
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Лиговский
Сообщения: 10 914
drugova отсутствует


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение

у меня все с прямыми палочками. а этот, Ваш на фото - действительно круче! я представила, как Вы расставили вокруг обеденного стола 4 разных венских стула....красота, наверняка!!
Пока еще не расставила, стул долго сохнет, да и у нас не расставить особо. Но вот в последнем мартовском ELLE Decor как раз такую картинку видела.
Старый 08-03-2009, 22:01
ответ для Моська на сообщение "Семейные "реликвии" ..."
    #302
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Когда мы разбирали свекровину комнату, все эти реликвии были безжалостно выкинуты на помойку, дабы освободить место для жизни. Но сколько было визгу...
Старый 08-03-2009, 22:57
ответ для Моська на сообщение "Семейные "реликвии" ..."
    #303
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


налюбовалась!!! в субботу поеду на Удельную...
Старый 09-03-2009, 20:34
ответ для Моська на сообщение "Семейные "реликвии" ..."
    #304
olga.kuzzmina
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 5
olga.kuzzmina отсутствует


Почитала темку. В квартире моего мужа этих "реликвий" - неперечесть, и если честно - мне их хочется их все снести на помойку, хочется чего то нового. В наших маленьких квартирах захламлять пространство "антиквариатом", который не несет никакой функцмональной нагрузки, просто невозможно для нормальной жизни. Например, у нас на 6 метровой кухне стоит сервант, он ужасный, старый, но его нельзя выкинуть,т.к. это "реликвия", так вот из-за того, что она занимает там кучу места - нам приходится есть в комнате, и постоянно 3 раза в день носить туда-сюда еду. Не спорю, есть действительно находки, есть смысл реставрировать действительно хорошие вещи, из хорошего дерева и пр., но очень часто бывает, что они не подходят к остальному интерьеру.
Старый 09-03-2009, 20:45     #305
drugova
ripe with decay
 
Профиль drugova
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Лиговский
Сообщения: 10 914
drugova отсутствует


Вы абсолютно правы, большинство габаритных старых вещей подходит для больших квартир или домов за городом. У меня есть дом за городом, поэтому подобные вещи обречены поселиться именно там. А мелкими можно украшать и современный интерьер, главное грамотно сочетать.
На помойку нести не торопитесь, пожалуйста, загляните в антикварные магазины, возможно какая-то вещь позволит Вам сделать небольшой ремонт.
И вообще, дерево гораздо лучше, чем ДСП и т.п.
Старый 09-03-2009, 21:14     #306
TATA@tim
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 300
TATA@tim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Моська Посмотреть сообщение
Покажу ещё реликвии.
Это две фарфоровые болтушки с клеймом ЛФЗ. Им чуть меньше 50-и лет. Если их толкнуть, толстушка качается вправо-влево, стройняшка взад-вперёд. Очень их люблю!
Ой,и у нас такие есть А еще куча фарфоровых животных от ЛФЗ.Я как-то на них раньше внимание не обращала, а благодаря этому топу - рассмотрела
На днях с сынишкой на прогулке зашли в комиссионый магаз - там этих статуэток видимо невидимо,но цена Я даже не предполагала
Старый 09-03-2009, 23:40
ответ для Моська на сообщение "Семейные "реликвии" ..."
    #307
Де Марко
Элита
 
Профиль Де Марко
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 895
Де Марко отсутствует


А у нас давно живет вот такая супница и выбросить жалко, хоть она вся и побитая временем!
Как вы думаете, вот на донышке это что? год?
Изображения
   
Старый 09-03-2009, 23:53
ответ для Моська на сообщение "Семейные "реликвии" ..."
    #308
Rыба
Хранитель
 
Профиль Rыба
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: 3 минуты на метле до Эрмитажа
Сообщения: 14 180
Rыба отсутствует


Я бы не выбрасывала.А отмыла бы как следует ядом и на полочку
А на клейме ИМХО какой-то серийный номер.
Хотя может быть и год....
Старый 09-03-2009, 23:59     #309
Т@та
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер. ЮЗ
Сообщения: 1 137
Т@та отсутствует


Цитата:
Сообщение от Де Марко Посмотреть сообщение
А у нас давно живет вот такая супница и выбросить жалко, хоть она вся и побитая временем!
Как вы думаете, вот на донышке это что? год?
Цитата:
Maastricht China Co. - Maastricht, Holland – была основана в 1834 году и существует до настоящего времени. Petrus Regout основал компанию по работе со стеклом и хрусталем в Маастрихте, Голландия в 1834 году. В 1836 году он расширил компанию и включил фарфоровую посуду De Sphinx. 1836 – 1870 гг. - Petrus Regout создавал столовую посуду в английском стиле, украшенную, прежде всего, одним цветом (синий, черный, фиолетовый или красный) создавая «напечатанные» образцы со сценическими и романтичными темами. Образцы для экспорта в Англию и Америку были отпечатаны на английском языке и включены: "Amasone", "Mythology", "Pleasure Party", "Ruth & Boaz","Wild Rose" и "Willow". Используемая марка была двойным овалом с P. Petrus наверху, и Maastricht внизу, и числом в центре. В 1870 году многокрасочные переводные картинки начали использоваться при производстве фарфоровой посуды. 1878 год - Петрус умер, и его сыновья реорганизовали компанию и приняли торговую марку Sphinx. Части обычно отмечаются с названием образца. Фирму теперь называют N.V. Sphinx Konmklijke. С 1974 года Maastricht был частью британской международной компании Reed International. Другие производители фарфоровой посуды в Маастрихте в течение 1840-ых годов и 1850-ых годов были: N.A. Bosch, W.N. Clermont и Ch. Chainaye, и Г. Lambert & Co.
http://www.farfuron.ru/maastricht.php
Старый 09-03-2009, 23:59     #310
S_O_V_A
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 4 757
S_O_V_A отсутствует


шикарное кашпо под цветы





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.