Оплата услуг за работу - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 15:35     #1
Gotra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Просвещение
Сообщения: 318
Gotra отсутствует


Вопрос вот в чем:
Имеется некий объем работы. Договариваемся с мастером по стоимости работ за кв.метр и по срокам (желательно было сделать работу до 1 марта, потом перенесли до 3 марта). Понимаю, что имеются в моем случае некие сложности с доступом в квартиру, т.е. квартира "жилая" и не хочу отдавать мастеру ключи. т.е. работа делается в моем присутствии. но раздржаеют постоянные опоздания: договариваемся на 11, он приходит в час дня. Договариваемся на 10 утра в субботу, он приходит в 13.30. Конечно же все это сопровождается звонками с предепреждениями за 10-30 мин, но все равно так не должно быть. Два дня просто мой звонки были проигнорированы, т.е. 4 и 5 марта совершенно не работал. Сегодня 6 марта, работа не закончена. Договор в письменной форме не составлялся (знаю, что надо было). Авансов не платила. Мне кажется, что в данном случае нужно снять какую-то неустойку - ну 0,5% от суммы в день или 10% от стоимости всех работ. С одной стороны понятно, что человек работал, причем сделано все аккуратно, к качеству никаких претензий. но сдугой стороны есть и сроки, в какие это ркбота должна быть сделана.
Вот как Вы считаете?
Старый 06-03-2009, 16:06
ответ для Gotra на сообщение "Оплата услуг за работу"
    #2
початок
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 112
початок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gotra Посмотреть сообщение
Вопрос вот в чем:
Имарта совершенно не работал. Сегодня 6 марта, работа не закончена. Договор в письменной форме не составлялся (знаю, что надо было). Авансов не платила. Мне кажется, что в данном случае нужно снять какую-то неустойку - ну 0,5% от суммы в день или 10% от стоимости всех работ. С одной стороны понятно, что человек работал, причем сделано все аккуратно, к качеству никаких претензий. но сдугой стороны есть и сроки, в какие это ркбота должна быть сделана.
Вот как Вы считаете?

Все штрафные санкции надо проговаривать ДО, а не после. Чтобы обсуждение если что было предметным, а не конфликтным.
По опозданиям и проч -
а) такой мастер
б) офисные работники сидят в контактах, форумах и других сайтах нерабочих. Среднестатистический - более 10 минут в день.
Старый 06-03-2009, 17:08
ответ для Gotra на сообщение "Оплата услуг за работу"
    #3
varya1306
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 226
varya1306 отсутствует


считаю,что за такое нужно и должно штрафовать(но если это указано в договоре), если нет, то только ругаться, у меня тоже работали тут недавно работнички мало того,что цена озвученная по тел изначально отличалась от конечной в 2 раза , так во второй день они вообще не пришли и трубку не брали,работа сделана на 3 денег взято как за отличную работу,в итоге очень недовольна мастерами с до и ничего у них делать никому не советую-разводят! очень жалею что не составила договор и не оговорила стоимость, на будующее--не связывайтесь с частниками без рекомендаций,ругаю себя на чем свет стоит,ну не умеешь не берись, ну выше цена-так и скажи,будьте осторожны!!!!
Старый 06-03-2009, 20:05
ответ для Gotra на сообщение "Оплата услуг за работу"
    #4
Сова
Аэлита
 
Профиль Сова
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Сикейроса
Сообщения: 2 914
Сова отсутствует


Я не знаю, какую именно работу делал мастер, но
Цитата:
понятно, что человек работал, причем сделано все аккуратно, к качеству никаких претензий
- это ж далеко не всегда бывает, за это многое простить можно!
С другой стороны, действительно, заранее штрафсанкции не обговорили, так сейчас уже задним числом не ввести. Что вы можете сделать: спросить, когда фактически он планирует закончить работу, установить новые сроки, и вот тут уже сразу оговорить штрафы за задержку (относительно нового срока).
Старый 06-03-2009, 20:29
ответ для Gotra на сообщение "Оплата услуг за работу"
    #5
Роса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Л. Голикова, Кировский р-он
Сообщения: 2 164
Роса отсутствует


Думаю, что простите человека))) Раз хорошо все сделал. Как и сказала Сова, просто оговорите еще раз точно, что допустим, до 15 марта все закончит. Если опять не закончит, то предупредите, что вычтите из договорной суммы столько-то...

Понимаете, раз у вас жилая кваритра с ограниченным времением доступа в нее, то человек 100% работет еще где-то. У отделочников - каждый час - это деньги - работа-то сдельная. Они работают с 7 утра и до скольки только можно (если дом еще почти нежилой, то и до 11 вечера...) Работать с 10 утра и до 6 вечера - просто непозволительная роскошь). А раз где-то еще работает, то там тоже ровно во столько-то не встал, не бросил работать и не поехал - нужно закончить то, что начал делать... Думаю, что поэтому и опаздывает, и в какие-то дни не приезжает.

Поэтому мы вообще не работаем в жилых квартирах - больше проблем, чем денег(
Старый 06-03-2009, 21:23
ответ для Gotra на сообщение "Оплата услуг за работу"
    #6
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Смешные, вы девы. У нас квартира ремонтировалась девять месяцев вместо шести, и мы не стали никаких санкций применять. Зачем с людьми ссориться? "Не плюй в колодец..."
Старый 06-03-2009, 22:17
ответ для Gotra на сообщение "Оплата услуг за работу"
    #7
brok
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 108
brok отсутствует


Пожалуй, если сделанная работа нравится, зачем ссориться с мастером, у которого руки из нужного места растут? Таких немного. А про опаздания посерьезней предупредить: либо вовремя приходишь, либо другого найду
Старый 06-03-2009, 23:17
ответ для Gotra на сообщение "Оплата услуг за работу"
    #8
Miss Alisa
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 464
Miss Alisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gotra Посмотреть сообщение
Вопрос вот в чем:
Имеется некий объем работы. Договариваемся с мастером по стоимости работ за кв.метр и по срокам (желательно было сделать работу до 1 марта, потом перенесли до 3 марта). Понимаю, что имеются в моем случае некие сложности с доступом в квартиру, т.е. квартира "жилая" и не хочу отдавать мастеру ключи. т.е. работа делается в моем присутствии. но раздржаеют постоянные опоздания: договариваемся на 11, он приходит в час дня. Договариваемся на 10 утра в субботу, он приходит в 13.30. Конечно же все это сопровождается звонками с предепреждениями за 10-30 мин, но все равно так не должно быть. Два дня просто мой звонки были проигнорированы, т.е. 4 и 5 марта совершенно не работал. Сегодня 6 марта, работа не закончена. Договор в письменной форме не составлялся (знаю, что надо было). Авансов не платила. Мне кажется, что в данном случае нужно снять какую-то неустойку - ну 0,5% от суммы в день или 10% от стоимости всех работ. С одной стороны понятно, что человек работал, причем сделано все аккуратно, к качеству никаких претензий. но сдугой стороны есть и сроки, в какие это ркбота должна быть сделана.
Вот как Вы считаете?
ну разхве это сроки... опоздания...
Бывает и хуже.
Конечно поругайте, что так долго... но думаю нет смысла наказывать деньгами.
Старый 07-03-2009, 09:04
ответ для Gotra на сообщение "Оплата услуг за работу"
    #9
Gotra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Просвещение
Сообщения: 318
Gotra отсутствует


Ну вобщем разошлись по-хорошему! Мастер вчера закончил свою работу, оплачено полностью. Все довольны. Вванная комната - прелесть!
Старый 07-03-2009, 10:26
ответ для Gotra на сообщение "Оплата услуг за работу"
    #10
TATA@tim
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 300
TATA@tim отсутствует


У моего мужа (он занимается в частном порядке ремонтом) тоже бывают ситуации, когда он может приехать позже оговоренного времени. НО он предупреждает заранее и причины вполне уважительные, а не просто так захотел...
Но никакими "штрафными санкциями" за много лет работы ему никто не грозил Все они (я имею ввиду мужа и работодателей)взрослые адекватные люди и понимают, что у него есть еще и основная работа,есть семья с маленьким ребенком и поэтому готовы к неким гибкостям графика.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.