Школа 457 Выборгского района - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 12:47     #81
Mota
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 248
Mota отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ука Посмотреть сообщение
Гены вобщем
А что за гены?
Старый 18-03-2009, 09:12     #82
Ален79
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 10
Ален79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mota Посмотреть сообщение
Вы знаете, мой ребенок тоже сейчас ходит в логопедический сад и, как я на днях узнала от логопеда, его логопедические проблемы - последствия родовой травмы. До этого момента про травму никто не говорил. Но все звуки ему в итоге поставили, правда сейчас приходится контролировать, чтоб говорил правильно, а не так, как привык. Ну ничего, терпение и труд, как говорится ...Так вот нам логопед сказала, что нам будет трудно в языковой школе. Хотя раньше она говорила, что будет просто с точки зрения постановки произношения. А вот с изучением слов и грамматики будут проблемы. Впрочем, она пообещала, что у нас будут проблемы со всеми предметами Здорово, правда? Значит, в какую школу не пойди, везде трудности. Поэтому мы стремимся в английскую - без него сейчас никуда. А еще хочу добавить, что по образованию я переводчик английского и французского языков и тоже в детстве ходила к логопеду (проблемы были правда только с буквой "р"), и тоже весьма успешно училась в специализированной английской школе ( успешно по английскому, во всяком случае, алгебру и физику не понимала и ненавидела). Кстати, английский в институте почти не учила, пользовалась школьной базой, благо база была очень хороша. Поэтому считаю, что ребенок должен выучить в школе язык, а уж в высшее учебное заведение пойдет согласно своим пожеланиям и наклонностям, которые пока в упор не видны
Вы меня убедили!!!!!!!!
так во сколько очередь занимаем?????????????????
Старый 18-03-2009, 10:32
ответ для Mota на сообщение "А что за гены? ;)"
    #83
Ука
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр Географии
Сообщения: 6 582
Ука отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mota Посмотреть сообщение
А что за гены?
экономика счет и деньги
Старый 18-03-2009, 10:33
ответ для Фонся на сообщение "Школа 457 Выборгского района"
    #84
Ука
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр Географии
Сообщения: 6 582
Ука отсутствует


Лично я очередь занимать не буду! приду как смогу. думаю не имеет это значение, сдадите вы первая или 42-я. ИХМО.
Старый 18-03-2009, 10:33
ответ для Фонся на сообщение "Школа 457 Выборгского района"
    #85
Mota
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 248
Mota отсутствует


И зачем я этой школе рекламу делаю? Мне это ни к чему, конкуренция...

Если честно, я собираюсь к 9 придти, потому что они сказали на собрании, что документы будут 3 или 4 стола принимать, поэтому никакого смысла в очереди не вижу.
Старый 18-03-2009, 10:36     #86
Mota
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 248
Mota отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ука Посмотреть сообщение
Лично я очередь занимать не буду! приду как смогу. думаю не имеет это значение, сдадите вы первая или 42-я. ИХМО.
Поддерживаю вас!! А вы к какому-то конкретному учителю стремитесь или без разницы?
Прописка у вас рядом со школой? И что на крусах говорят - будут у вас преимущества?
Старый 18-03-2009, 10:48     #87
Ука
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр Географии
Сообщения: 6 582
Ука отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mota Посмотреть сообщение
Поддерживаю вас!! А вы к какому-то конкретному учителю стремитесь или без разницы?
Прописка у вас рядом со школой? И что на крусах говорят - будут у вас преимущества?
Отвечаю по порядку
1. без разницы. потому что я их особо не знаю. но было бы конечно хорошо, если попали к тому, который нравится дочери.
2. прописка у нас вообщеееееееее....уууууууууууууууу в Невском районе... живем тоже рядом, но не относимся к школе
3. сказали нет. вообще было так сказано, что сначала возьмут всех желающих по прописке, потом остальных. И что все равно они возьмут КОГО ХОТЯТ

вобщем мы не конкуренты по-видимому
НО, муж подходил к одной учительнице, как я поняла, это заведующая, она сказала, что у нас проблем нет, на вопрос - как дочь успевает....
как-то так.....

конечно на курсах там и психотесты они сдавали, психолог с ними беседовал и проч, проч. проч...
не просто же так????
Старый 18-03-2009, 11:51     #88
Mota
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 248
Mota отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ука Посмотреть сообщение
Отвечаю по порядку
1. без разницы. потому что я их особо не знаю. но было бы конечно хорошо, если попали к тому, который нравится дочери.
2. прописка у нас вообщеееееееее....уууууууууууууууу в Невском районе... живем тоже рядом, но не относимся к школе
3. сказали нет. вообще было так сказано, что сначала возьмут всех желающих по прописке, потом остальных. И что все равно они возьмут КОГО ХОТЯТ

вобщем мы не конкуренты по-видимому
НО, муж подходил к одной учительнице, как я поняла, это заведующая, она сказала, что у нас проблем нет, на вопрос - как дочь успевает....
как-то так.....

конечно на курсах там и психотесты они сдавали, психолог с ними беседовал и проч, проч. проч...
не просто же так????
Да, конкуренты из вас еще те ...Хотя...Если муж разговаривал с зав. начальными классами и дочка показала себя на курсах хорошо, это очень хороший знак, т.к. на собрании они ясно дали понять, что будут брать выдающихся детей с курсов, ибо у них же (у школы) репутация супер-пупер и все такое. Я, если честно, не очень верю, что по прописке так уж много детей будет вообще.
У нас вообще ситуация туманная. С одной стороны, мы живем и прописаны в 300 метрах от школы, с другой стороны, когда я задала завучу вопрос, относимся ли мы к школе, она сказала, что вроде как нет...Не та сторона улицы. Вот и не знаю, кому верить: заведующей или закону. Так что мы с вами практически на равных по конкуренции: вы уже засветились по хорошему, а мы пока никто для них, но будем давить на свои законный права! Хотя могут к логопедическому садику прицепиться...В общем, остается только надеяться и ждать вердикта.
Старый 18-03-2009, 11:59
ответ для Фонся на сообщение "Школа 457 Выборгского района"
    #89
Ука
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр Географии
Сообщения: 6 582
Ука отсутствует


да нууууууууууу....
а я поняла, со слов подруг, что были на собрании, что берут по прописке в окружении 500 м от школы, и что сторона улицы не влияет!!!! хм.... вобщем ясно что ничего не ясно

ну ребенок у меня конечно умный (скромно да? ) но не выдающийся среди сверстников ИХМО. вобщем как получицца... пока рвать и метать и что-то предпринимать чтобы ТОЧНО поступить не собираюсь.
Старый 18-03-2009, 13:53     #90
Mota
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 248
Mota отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ука Посмотреть сообщение
да нууууууууууу....
а я поняла, со слов подруг, что были на собрании, что берут по прописке в окружении 500 м от школы, и что сторона улицы не влияет!!!! хм.... вобщем ясно что ничего не ясно

ну ребенок у меня конечно умный (скромно да? ) но не выдающийся среди сверстников ИХМО. вобщем как получицца... пока рвать и метать и что-то предпринимать чтобы ТОЧНО поступить не собираюсь.
Вы меня обнадежили...

Я про своего не могу с гордостью сказать, что умный. Не дурачок, конечно, но нужно долбаить и долбить и чтение, и математику. Ваша хорошо читает-считает?

А если вы не поступите, что будете делать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.