Кто рожал с помощью КС? Поделитесь опытом!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-05-2007, 22:26     #1
gele4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: центральный р-н
Сообщения: 2 111
gele4ka отсутствует


Мне "грозит" КС, и это при первой беременности в жизни (есть рубец на матке после операции в детстве на мочеточнике). Рассчитывала рожать сама, в планах был еще не один ребенок, и вдруг КС. Я так настроилась на ЕР... Кто рожал с помощью КС, поделитесь опытом!!!!
1.По каким показаниям Вам делали КС?
2.В каком роддоме, фамилия врача?
3.Под каким наркозом?
4.Когда первый раз приложили дитя к груди?
5.Как "отходили", как самочувствие было?
6.Есть ли какие-то особенности, последствия, на что обратить внимание?
Огромное спасибо всем, кто откликнется!!!
Старый 14-05-2007, 23:09     #2
Осенняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ладожская, ул. Передовиков 29
Сообщения: 4 670
Осенняя отсутствует


А почему вам грозит КС? Мне делали КС экстренное в 18 РД.Врач Балукова Н.А.Не смог родиться, т.к. обматался пуповиной во время стимуляции.Делали эпидуральную анастезию, хотя я была против нее до попадания в роддом.Спина после ЭА не болела, но шов болел ужасно, у меня были внутренние отеки, вода прямо из шва вытекала.Показали ребенка в первый день после 21:00 после моих многочисленных просьб.( Я рожала 21 час до КС и была мягко говоря не в кондиции).КС это очень тяжелая операция если до этого долго сама рожаешь, а если плановая, то отходят намного легче.
Старый 14-05-2007, 23:24     #3
katrin812
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 13 284
katrin812 отсутствует


На счёт врача,очень Ненашкина из 9 РД хвалят.Говорят что большой спец по КС,врач от Бога.Рыбалкина из "Скандинавии" отличный специалист.
Старый 14-05-2007, 23:36     #4
Orhidea
Мега-элита
 
Профиль Orhidea
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 4 729
Orhidea отсутствует


Отвечаю по порядку!!!
1. Плохое зрение
2. Клиника Скандинавия, врач Куликова
3. Одели масочку и я заснула
4. Не помню, вроде в первый день, ближе к вечеру
5. Постоянно пила воду с лимонным соком, от трубки в горле было ужасно, говорить было трудно. От кашля болел шов.
6. Старайтесь, чтобы сделали по возсожности без трубки в горле
Старый 14-05-2007, 23:57     #5
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Егорки Посмотреть сообщение
у меня были внутренние отеки, вода прямо из шва вытекала.
Офф: вам крупно повезло то что все из шва вышло,у меня были жуткие отеки и шов сразу зажил,вода не вышла,помучилась
Я делала кс под общим. Уснула проснулась,малыша сразу поднесли как глаза открыла и к сиське. Рожала в десятке.
Старый 15-05-2007, 00:38     #6
Кенга
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 294
Кенга отсутствует


Я тоже была настроена на ЕР несмотря на предыдущее "кесарево". Тогда делали экстренное под общим наркозом, отходила не очень хорошо, кашель от наркоза - а со свежим швом много не кашлянешь. В справке из р/д (№11 кстати) написано, что первое прикладывание к груди в родзале, но я ничего этого не помню, потом еще долго в ступоре лежишь, в общем ощущения ниже средних, ребенка чем-то кормили, куча антибиотиков через капельницу (зачем? а как всегда -подстраховаться), в результате у ребенка закладывало нос от окситоцина, который мне вводили, а чтобы ребенок хорошо дышал, ему капали нафтизин, а это даже взрослому человеку может испортить слизистую. Эти роды тоже очень хотела, чтобы стали естественными, и врач Балукова Н.А. (18 р/д) меня в этом поддержала, но предупредила, что если что-то пойдет не так, то будет КС. К сожалению, "старые раны" не позволили родить самостоятельно, опять было КС, но под местным наркозом, все это время разговаривала с врачами, сразу увидела свою малышку, как только зашили и отвезли в послеоперационную палату, акушерка принесла ребенка, и она хорошо поела. Я попросила ничем не докармливать ребенка до утра, врачи сделали, как я просила, в послеродовой палате мы были уже все время с ребенком. Впечатления от этих родов светлые даже несмотря на КС есть ощущение участия в собственных родах. Шов, конечно, первые сутки болит конкретно при любом движении, но мой совет сильно себя не жалеть и "не залеживаться", а сначала через боль, но расхаживаться пусть и в согнутом состоянии. И, конечно же, как можно раньше начать кормить, это хорошо как для мамы (матка быстрее сокращается), так и для дитятка. Чтобы было легче двигаться, можно воспользоваться послеродовым бандажом или просто туго повязать на пузо пеленку.
Старый 15-05-2007, 00:41     #7
rega
Старожил
 
Профиль rega
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м.сенная
Сообщения: 1 276
rega отсутствует


делали экстренное в "Скандинавии" -Рыбалкина,эпидурал,пока меня зашивали муж отмывал ребенка,сразу же приложили к груди.Через 14 часов разрешили встать и принять душ.Но шов болел еще очень долго,не наружный,а внутренний по моим ощущениям.
Старый 15-05-2007, 00:58     #8
Аллченок
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 050
Аллченок отсутствует


Привет всем. У меня было два КС. Первый раз из за того что моя малышка не правильно легла перед родами, врач посаветовала не рисковать и я согласилась. Рожала в 1-ом Меде, первый раз под общим трахеальным наркозом, второй под эпидуральным. Не все так страшно как кажется у меня проблем со швом не было , ребеночка к груди приложили на 3-ие сутки чтоб не досталось моих антибиотиков после кесорева. А по поводу окситоцина так ево всем колят и тем кто сам рожал для лучшего сокращения матки. А по поводу какой наркоз лучше наверно эпидуральный. Я даже и третьего родилаб, но наверно мне хватит двоих.
Старый 15-05-2007, 07:55     #9
Alёnёnok
Хранитель
 
Профиль Alёnёnok
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Савушкин угол
Сообщения: 10 865
Alёnёnok отсутствует


Вот завтра схожу на плановое КС в Скандинавию к Рыбалкиной и потом напишу свои ощущения. Показания - тазовое предлежание, 4 неудачных ЭКО+ИКСИ. Очень надеюсь, что не все ТАК ужасно будет...
Старый 15-05-2007, 08:32     #10
Маригоша
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: угол Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 322
Маригоша отсутствует


Ни пуха!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.