а как вы решились на второго? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 10:25     #21
AdelAida
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 184
AdelAida отсутствует


Мне тоже решать не пришлось - само собой получилось. Вроде и не хотела. Но если бы разумывала, точно бы не решилась. Правильно говорили выше - трудно и с одним ребенком. Теперь их две красотки - разница 3,2 года, очень друг друга любят, играют вместе. Очень рада, что так вышло. Муж, конечно, хочет еще мальчика...
Старый 18-12-2008, 10:34     #22
Dicise
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 161
Dicise отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариса Посмотреть сообщение
Вот и я такими мыслями мучаюсь.Ребенку 2,5, я уже чуток свободы вздохнула и поняла, что если не сейчас, то потом не соберусь.
Я тоже так думала до недавнего времени, а сейчас склоняюсь к тому, что еще раз захочу окунуться в это. Потому что будет легче - уже многое знаешь и вообще, я стала намного ораганизованней. Да и все равно, в декрете сидеть и лучше и легче, чем работать. Но это уже отдельная тема для разговора.
Старый 18-12-2008, 10:37     #23
ShamANN
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 874
ShamANN отсутствует


У нас оба "случайно" получились.Дочери уже 9 лет,я говорила всем,что второго никогда и ни за что,а когда забеременела,решила рожать,правда не сразу.С мужем тогда разлад был полный,плюс ко всему миому матки обнаружили.В общем уже на аборт записалась,но передумала.И СЛАВА БОГУ!Нашему сыночку любимейшему уже 1,8.Такой славный мальчик,все не нарадуемся и доча его очень любит.Хотя живем в однухе.Если все планировать,не всегда может получиться!
Старый 18-12-2008, 10:41     #24
ZANO
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: метро пр.Большевиков
Сообщения: 219
ZANO отсутствует


Я всегда хотела троих детей. Сейчас двое, и третьего пока не хочется.
Старый 18-12-2008, 17:05     #25
Машако
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 68
Машако отсутствует


А я все решаюсь. Малышу 2 года. Уговариваю мужа. Он говрит- один раз пробуем получиться так получиться. Получилось,но выл выкидш на 5-ти неделях. Значит пока не судьба. Попробую позже. А то что чем старше ребенок , тем меньше хочеться обратно к пеленкам так это точно. Да и возрот поджимает уже 35 будет. Вот все решаюсь. Постоянно взвешиваю за и против. Я в семье одна и не скажу что этому не рада. У мужа еще брат и сестра. А второго он не хочет потому что очень любит первого и боиться что столько внимания и любьви он получать уже не будет. Так вот делемма
Старый 18-12-2008, 17:20     #26
ZEMBA
Ветеран
 
Профиль ZEMBA
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 854
ZEMBA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Машако Посмотреть сообщение
А я все решаюсь. Малышу 2 года. Уговариваю мужа. Он говрит- один раз пробуем получиться так получиться. Получилось,но выл выкидш на 5-ти неделях. Значит пока не судьба. Попробую позже. А то что чем старше ребенок , тем меньше хочеться обратно к пеленкам так это точно. Да и возрот поджимает уже 35 будет. Вот все решаюсь. Постоянно взвешиваю за и против. Я в семье одна и не скажу что этому не рада. У мужа еще брат и сестра. А второго он не хочет потому что очень любит первого и боиться что столько внимания и любьви он получать уже не будет. Так вот делемма
А у нас наоборот,я говорю что пока дочка одна ей вася любоффффф,а когда второй будет,как тогда?муж успокаивает,что и второго ровно так желюбить будем.Я конечно сердцем это всё понимаю,просто чуточку ещё боюсь.
Старый 18-12-2008, 17:43     #27
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


постою...Послушаю... Тоже нужен второй...
Старый 19-12-2008, 01:06     #28
svetas
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: угол Камышовой и Яхтенной
Сообщения: 130
svetas отсутствует


У моих разница 9,5 лет. Старшая помогает, даже очень, любит нашего мальца. Второй ребёнок, материнство стало...., как то более осознанно. Дети от разных браков. Больше рожать не планирую.....
А дети- это КАЙФ, что бы в жизни не происходило.........
Старый 19-12-2008, 01:21     #29
Надюся
Участник
 
Профиль Надюся
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 237
Надюся отсутствует


всегда мечтала о двух детях, первого хотела мальчика, а вторую девочку, с разницей 3 года!

пока есть только мальчик, о девочке думаю с каждым днем все больше и больше, НО я не хочу опять беременности и родов (хотя первая прошла на ОТЛИЧНО), а во-вторых боюсь всяких болячек, сын часто болел+ операция... + жилищный вопрос...
Старый 19-12-2008, 09:53     #30
Vestik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки - Просвет
Сообщения: 551
Vestik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариса Посмотреть сообщение
Вот и я такими мыслями мучаюсь.Ребенку 2,5, я уже чуток свободы вздохнула и поняла, что если не сейчас, то потом не соберусь.
и я с такими же мыслями...снова токсикоз...пора бы уже решаться





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.