Бижутерия своими руками - Страница 381 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-11-2007, 22:43
ответ для Ikorka на сообщение "Бижутерия своими руками"
    #3801
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Темнеет. Меняется, ну именно так, как если серебро заменить на темное серебро... процесс не особо быстрый зависит от качества воздуха. Как пересечемся когда-нибудь могу показать. у меня где-то были потемневшие бисерины и стеклярусины, сильнее всего на бесцветном-серебристом заметно, конечно.
Покрытия могут стираться. На хорошем по качеству бисере (чешском?) я наблюдала только случай стирания розовой перламути с розовых перламутровых бисерин, осталось нечто матово сероватое, но условия эксплуатации были жесткие -- почти несъемная фенька-браслет, бисерное ткачство, нашитое на кожу. К моменту стирания перламути кожа тоже была на грани превращения в лохмотья.
Старый 23-11-2007, 22:56     #3802
ulitka-tihaja
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Коломяги 8 921 30 232 67
Сообщения: 3 175
ulitka-tihaja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
...
Покрытия могут стираться. На хорошем по качеству бисере (чешском?) я наблюдала только случай стирания розовой перламути с розовых перламутровых бисерин, осталось нечто матово сероватое, но условия эксплуатации были жесткие -- почти несъемная фенька-браслет, бисерное ткачство, нашитое на кожу. К моменту стирания перламути кожа тоже была на грани превращения в лохмотья.
Спасибо!
Я тут в ЖЖ (интересная рукодельница, кстати!) увидела целое исследование на эту тему, но наверное такое радикальное истирание в реальности с бисером не происходит все-таки, потому что в процессе носки все же с ним более щадяще обходятся! http://tin-liva.livejournal.com/7694.html#cutid1
Старый 23-11-2007, 23:19     #3803
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
Ой, я сто лет там не была, как там нынче? Вход платный? Почем? Все думаю выбраться, да без денег скучно, а с деньгами опасно
вход вроде 80 руб, не помню уже. А деньги улетают в раз...
Старый 24-11-2007, 12:04     #3804
Юкки
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ст. м. Чернышевская
Сообщения: 1 776
Юкки отсутствует


Цитата:
Сообщение от МонА-мур Посмотреть сообщение
А это обычная проволока из которой мы колье/браслеты крутим? Или более жесткая?
А то страшновато - вдруг такой замок не надежный?
Если посеребренная (никелевый сплав), то достаточно 0,8. Если медный сплав, то надо 1мм. Если чистая медь (ну вдруг кто-то из трансформатора достал ), то не меньше 1,2. Тогда будет прочной и надежной.

Более того, такая застежка самая удобная для самостоятельного надевания браслетов.
Старый 24-11-2007, 12:21     #3805
Юкки
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ст. м. Чернышевская
Сообщения: 1 776
Юкки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
Все серебро и посеребрение темнеет на воздухе, особенно грязном
Это да... После того как переехала в центр Питера, прочувствовала этот ужас. Тускнеет за неделю, за месяц темнеет. Иногда случаются какие-то выбросы что-ли - за ночь все серебро и посеребрение становится угольно-черным. А если учесть, что у меня 90% всей фурнитуры и материалов - посеребренные...
Для серебра я купила специальную кислоту - на несколько минут опускаю, и как новенькое. А посеребрение приходится тряпочкой микрофибровой оттирать. И пакеты на зипе не всегда оказываются герметичными... вот представьте как это - десятки метров проволоки и цепочек, сотни швенз вручную тряпочкой оттирать...

Фольгированный биер у меня не темнеет, а так... немножко тускнеет, и то - за месяцы.
Гуттерманновские бусины под изморозь стираются где-то через две недели постоянной носки... Ну иногда случается покупать плохо окрашенный бисер... интересно, что с ним делать?
Старый 24-11-2007, 14:35
ответ для Ikorka на сообщение "Бижутерия своими руками"
    #3806
Berenice
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 692
Berenice отсутствует


Добрый день!посмотрела ваши украшения, хочу выразить восхищение, какие же вы молодцы. И откуда столько фантазии. Все время хочу что-нибудь сделать, но вот фантазии не хватает. Про технику вообще молчу.
Девочки-рукодельницы, а можно совета спросить? я была на море и насобирала пакет ракушек разных, в том числе и таких маленьких улиточных домиков. Искала специально с дырочками, чтоб не сверлить потом. Т.е. получается, если надеть на нитку, то ракушка будет вертикально. Вопрос вот в чем, а что можно сделать, какие украшения или еще какую красоту из них, может делал кто. А то с моей фантазией, кроме как пресловутых бус только из эти самых ракушек ничего в голову не приходит.
Старый 24-11-2007, 14:37
ответ для Ikorka на сообщение "Бижутерия своими руками"
    #3807
Berenice
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 692
Berenice отсутствует


Ой, дубль получился. удалила
Раз уж получилось лишнее сообщение, тогда продолжу: если что могу выложить фотки ракушек, если вдруг я плохо объяснила
Старый 25-11-2007, 00:00
ответ для Ikorka на сообщение "Бижутерия своими руками"
    #3808
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Тэкс... кто тут искал доску для сбора бус? Продается в Марье Искуснице на Испытателей. Стоит около 300 р. Там же много инструментов для изготовления бижутерии гуттермановских. Дорого все. Но качесвтенно
Старый 25-11-2007, 00:12
ответ для Ikorka на сообщение "Бижутерия своими руками"
    #3809
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


В Марье на Академке тоже были. А вот где бы разжиться кусочками флока (?) примерно такого цвета как эти столики?
Старый 25-11-2007, 00:19
ответ для Ikorka на сообщение "Бижутерия своими руками"
    #3810
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Привет. Обещала выложить красоту с Мира камня. Выкладываю кучкой. А еще мне муж набо купил, там много всего не нужного, но есть тонкогубцы двух видов , бокорезы и пассатижы с гладкой внутренней поверхностью. Идеально зажимают бусины (зажимные).
Помимо бус купила кучку фурнитуры, цепочки там, швензы...






Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.