Разбила машину:-( Продать или ремонтировать? Кузовщиков подскажите:-) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2007, 12:18     #1
ksentippa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 686
ksentippa отсутствует


Купил мне отец машинку ВАЗ 21074, 2003 года, пробег всего 25 тыс км, в очень хорошем состоянии, я в нее просто влюбилась, вложили мы в нее ещё денежек, под себя сделали, все что можно поменяли, конфетка:-)
Но я тут же умудрилась на ней в кювет перевернуться
Помяла конкретно, надо менять 3 двери, 3 крыла и крышу. Это железо тысяч 10 стоит, но потом работа и покраска... Чуть не 70 нам насчитали... Такая машина сама по себе сейчас около 100 тыс стоит, но вряд ли найду в таком хорошем состоянии.
И вот никак я не могу решить ремонтировать или продать так и покупать другую?
Кто в курсе, кто сталкивался, подскажите?
Жалко ее, вся ходовая и вообще все ну в очень хорошем состоянии...
Может кто подскажет кузовщиков недорогих?
Буду очень благодарна!
Старый 09-10-2007, 16:12     #2
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


После такого переворота вряд ли она в таком же хорошем состоянии, как до него. Слегка стукнутая машина может иметь кучу проблем - электрика, помятый генератор, отваливающийся глушак и пр. А перевернутая ... может съесть все имеющиеся и потенциальные деньги.
Старый 09-10-2007, 16:43     #3
daemon
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 72
daemon отсутствует


Чинить ее не имеет смысла.
Большой риск, что она будет кривая по геометрии после ремонта. Это ваще хана.
После покраски большой риск, что через год она вся зацветет.
Старый 09-10-2007, 16:55     #4
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Я в прошлом году после переворота тоже думала долго, но потом решила чинить. Можно починить и продать ибо битую у Вас вообще за копейки возьмут на разборку, а если кузовню вытянуть да подкрасить, то ее уже поприличнее можно будет продать. Да и вообще. Мне вытянули крышу, подкрасили без шпаклевки, и я на нем езжу потому как он мне НРА , когда-нибудь поменяю по отдельности двери, может крышу, а сейчас пока и так сойдет. Если надо недорогого кузовщика пишите в личку.
Старый 09-10-2007, 17:00     #5
ksentippa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 686
ksentippa отсутствует


Заводится, едет, ее даже никуда не ведет:-) Вроде посмотрели, все, кроме кузова в норме... оно и обидно:-)
Я тоже очень боюсь, что геометрия не встанет...
А делать на продажу - точно не буду, я вот думаю себе.... Или искать и покупать похожую...

Надо, надо недорогого кузовщика!!! Пусть хоть оценит стоимость:-)
Старый 09-10-2007, 17:32     #6
Evgenik
Banned
 
Профиль Evgenik
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 5 307
Evgenik отсутствует


НЕДОРОГОЙ кузовщик, это "азебарджан" а дворовом гараже без сушильной камеры. Делать у них только под продажу. Поскольку краска на полгода-год. Если нужен нормальный, могу порекомендовать, но халявы не будет, цены рыночные.
Старый 09-10-2007, 17:36     #7
Контраст
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 118
Контраст отсутствует


Продать и не париться...
По деньгам то же самое, а нервы попортите в ремонтах...
Старый 11-10-2007, 15:14     #8
kassandra1
Guest
 
Сообщения: n/a


У меня есть очень хороший и доступный по цене кузовщик.
Могу дать телефон моб. 9496781Дима
Правда, он в районе Володарского моста, не знаю удобно ли Вам это.
Сказать от Лены. Парень-просто золотые руки, честный трудяга.
Старый 11-10-2007, 16:22     #9
Otello
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Юнтолово
Сообщения: 535
Otello отсутствует


Цитата:
Сообщение от daemon Посмотреть сообщение
Чинить ее не имеет смысла.
Большой риск, что она будет кривая по геометрии после ремонта. Это ваще хана.
После покраски большой риск, что через год она вся зацветет.
Открою Вам страшную тайну АвтоВАЗа (шепотом...): Идеальная геометрия у Жигуля (даже у нулевого в магазине) это огромный подарок судьбы...

Цитата:
Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
НЕДОРОГОЙ кузовщик, это "азебарджан" а дворовом гараже без сушильной камеры. Делать у них только под продажу. Поскольку краска на полгода-год. Если нужен нормальный, могу порекомендовать, но халявы не будет, цены рыночные.


Что касается покраски, то слезть краска с кузова может начать уже на выезде из автосервиса, а может продержаться на много дольше заводской (опять же жигулевской) Это уж где как красят.
К стати Evgenik, про "азербаджан" полностью согласен, а вот насчет сушильной камеры - лапша, которую любят вешать в автосервисах с недостатком клиентуры. Практически все сейчас работают с акриловыми красками и лаками, время сушки которых при 20 - 25 градусах от 7 до 15 часов. Горячая же сушка, это эмали или меламины (примерно середина прошлого века) + пересыхание резиновых деталей и коробление пластика. Для качественной покраски достаточно грамотной подготовки кузова, помещения оборудованного отсосом и очисткой воздуха.

А вот это предложение ( по моему мнению) очень правильное:

Я в прошлом году после переворота тоже думала долго, но потом решила чинить. Можно починить и продать ибо битую у Вас вообще за копейки возьмут на разборку, а если кузовню вытянуть да подкрасить, то ее уже поприличнее можно будет продать. Да и вообще. Мне вытянули крышу, подкрасили без шпаклевки, и я на нем езжу потому как он мне НРА , когда-нибудь поменяю по отдельности двери, может крышу, а сейчас пока и так сойдет. Если надо недорогого кузовщика пишите в личку.

Otello (Русский)
Старый 16-10-2007, 14:23     #10
Cidiropulo
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 188
Cidiropulo отсутствует


Перевернулся на крышу, но очень мягко. Результат видно на фото.
Машине на тот момент было 6 лет.
Ремонтировать смысла не нашел. Отъездил после переворота еще 1,5 года.
Продавал как есть, покупателя искал 3 месяца. В итоге разница в стоимости машины как купил и продал, составила 13000 рублей. Естественно в мой минус.
Изображения
   





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.