Все, кто ждет ДВОЙНЮ или ТРОЙНЮ - давайте объединятся!!!! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2008, 14:28     #41
мамарина
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: угол Светлановского и Просвета
Сообщения: 1 068
мамарина отсутствует


[quote=Eliness;11309653]Девушки, поздравьте меня - у меня двое мальчишек!!!! Муж в полном восторге!!!!

Лена,поздрвляю от всей души с долгожданными мальчишками!!!



Цитата:
Сообщение от Darinn Посмотреть сообщение
Тут мне сразу сказали, что это от врача зависит. В зависимости от желания, можно найти кого-то, кто специализируется на ЕР после кесарева ("VBAC", термин есть такой англоязычный). Мне лично неонатолог оценил верятность KC в 60%, это при том, что он на многоплодных беременностях специализируется. А один из врачей моей гинекологической практики честно сказал, что КС для двоен делает с 80% вероятности, а по возможности предпочел бы делать всегда, и вообще - если я их до 37 недель доношу, он мне назначит плановое, как бы они там не лежали, бо 37 недель для двойни - вполне срок, а я все равно ни спать, ни есть уже не смогу. Перспективочка, конечно Мама и бабушка у меня в ответ хмыкают, мол, обе свои двойни сами рожали, и ничего...

Я перечитала кучу мед. статей и решила, что то в общем-то разница не слишком. Единственное, говорят, что детям полезно какое-то время побыть в матке во время схваток - стимуляция выработки каких-то там гормонов, помогает в переходе на легочное дыхание... вроде так.

Вы видимо не понимаете в чем проблема. У вас будут первые роды, а у девушки, которую вы цитируете, вторые, причем первые-КС. А это совершенно разные вещи!
У меня самой первые роды -КС,а сейчас двойня. Была неделю назад на приеме в Отта,так врач мне чуть ли не у виска пальцем покрутила,когда я высказала возможность ЕР. Сказала мало кто возьмется после КС принимать двойню естественным способом, даже если оба плода головой вниз.И вообще врач сказала,что надо наблюдать рубец и, если все будет хорошо,то в 36 нед-дородовое, а в 38 нед-плановое КС. Вот!
Старый 15-03-2008, 15:42
ответ для мамарина на сообщение "[quote=Eliness;11309653]Девушки,..."
    #42
Darinn
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: США
Сообщения: 19
Darinn отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамарина Посмотреть сообщение
Вы видимо не понимаете в чем проблема. У вас будут первые роды, а у девушки, которую вы цитируете, вторые, причем первые-КС. А это совершенно разные вещи!
Вообще-то я именно об этом и говорила: естественные роды ПОСЛЕ кесарева, или vaginal birth after cesarean. Для владеющих английским есть ресурсы, скажем вот -
http://www.webmd.com/baby/tc/vaginal...-vbac-overview
http://www.americanpregnancy.org/labornbirth/vbac.html
http://www.vbac.com/
Старый 15-03-2008, 19:22     #43
Primarosa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: город-курорт Петродворец
Сообщения: 347
Primarosa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eliness Посмотреть сообщение
Девушки, поздравьте меня - у меня двое мальчишек!!!!
Поздравляю!!!!!
Мы теперь, можно сказать, коллеги! У нас тоже мальчики
Старый 15-03-2008, 21:48     #44
мамарина
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: угол Светлановского и Просвета
Сообщения: 1 068
мамарина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Darinn Посмотреть сообщение
Вообще-то я именно об этом и говорила: естественные роды ПОСЛЕ кесарева, или vaginal birth after cesarean. Для владеющих английским есть ресурсы, скажем вот -
http://www.webmd.com/baby/tc/vaginal...-vbac-overview
http://www.americanpregnancy.org/labornbirth/vbac.html
http://www.vbac.com/
http://www.2006-2009.littleone.ru/ne...ply&p=11330289
Извините, но я имела ввиду непросто роды после КС,а именно беременность и родыДвойней после КС
Старый 16-03-2008, 14:14
ответ для мамарина на сообщение "[quote=Eliness;11309653]Девушки,..."
    #45
alesya
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино, угол Купчинской и Малой Балканской
Сообщения: 2 415
alesya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eliness Посмотреть сообщение
Девушки, поздравьте меня - у меня двое мальчишек!!!! Муж в полном восторге!!!!
Поздравляем! Такая радость в вашей семье!

Цитата:
Сообщение от Kroshka-Al Посмотреть сообщение
Было бы здорово! Только кто возьмётся?
Кто уже коляски присматривает? И какие? Я вот на Инглезану смотрю и на TFK
Я тут TFK у девушки увидела и влюбилась... Такая компактная, но в то же время стильная... И мне показалось меньше Инглезины, для нас это актуально, у нас лифт узкий, хотя все равно люльки и колеса отдельно спускать придется... Вот хочу в магазине получше её рассмотреть....

Цитата:
Сообщение от Darinn Посмотреть сообщение
Уррааа, возьмите меня в компанию! Двойня, первая беременность, так что я мало чего знаю
Добро подаловать!

Цитата:
Сообщение от мамарина Посмотреть сообщение
У меня самой первые роды -КС,а сейчас двойня. Была неделю назад на приеме в Отта,так врач мне чуть ли не у виска пальцем покрутила,когда я высказала возможность ЕР. Сказала мало кто возьмется после КС принимать двойню естественным способом, даже если оба плода головой вниз.И вообще врач сказала,что надо наблюдать рубец и, если все будет хорошо,то в 36 нед-дородовое, а в 38 нед-плановое КС. Вот!
Вот-вот моя врач в ЖК тоже склоняется к КС, вряд ли после первого КС двойню дадут рожать самостоятельно, ладно, поживем-увидим...
Старый 16-03-2008, 18:15
ответ для мамарина на сообщение "[quote=Eliness;11309653]Девушки,..."
    #46
Koshanenok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 051
Koshanenok отсутствует


Девушки, привет! Примите меня в ваше компанию!!! Мы сегодня узнали, что у нас будет 2 малышат-крысят-дев(наверное). Мы пока в тихом ауте, я даже не представляю, что можно с этим делать!!! Но я счаслива!!!
Старый 16-03-2008, 22:06     #47
А Л Л А
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 814
А Л Л А отсутствует


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
Девушки, привет! Примите меня в ваше компанию!!! Мы сегодня узнали, что у нас будет 2 малышат-крысят-дев(наверное). Мы пока в тихом ауте, я даже не представляю, что можно с этим делать!!! Но я счаслива!!!
Поздравляю!
Самые яркие и незабываемые впечатления когда слышишь это впервые: у вас будет двойня! Это такое счастье!
Старый 16-03-2008, 22:47     #48
alesya
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино, угол Купчинской и Малой Балканской
Сообщения: 2 415
alesya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
Девушки, привет! Примите меня в ваше компанию!!! Мы сегодня узнали, что у нас будет 2 малышат-крысят-дев(наверное). Мы пока в тихом ауте, я даже не представляю, что можно с этим делать!!! Но я счаслива!!!
Поздравляем! По-моему никто из нас не был готов к двойне , но потом все к этой мысли привыкают...

Цитата:
Сообщение от Kroshka-Al Посмотреть сообщение
Самые яркие и незабываемые впечатления когда слышишь это впервые: у вас будет двойня! Это такое счастье!
+ 1, непередаваемые ощущения, я как-то мечтала, а если у меня будет двойня и вот... . Вот жду-не дождусь 22 недели, чтобы точно узнать кто у нас (один мальчик 100%, ав торой малыш под вопросом), так хочется начать готовить приданое ...
Старый 17-03-2008, 14:20     #49
Eliness
мать-героиня
 
Профиль Eliness
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 493
Eliness отсутствует


Цитата:
Сообщение от Darinn Посмотреть сообщение
Уррааа, возьмите меня в компанию! Двойня, первая беременность, так что я мало чего знаю
Узи было только одно пока, на 11 неделе, пол будем определять на следующем, во вторник.
А живот только-только появился на этой неделе - хотя, глядя на предыдущие два поколения, близнецы в нашей семье некрупные, 2100 штука , может, оно так и надо.
Ну, плюс я спортом занимаюсь оченно добросовестно - бег пока пришлось бросить, но плавание-аквааэробика 3-4 раза в неделю, и прогулки длинные, благо и погода настраивается
Молодец, что спортом занимаетесь - это и для вас, и для детей полезно!!! Берем вас в компанию

Цитата:
Сообщение от Kroshka-Al Посмотреть сообщение
Здорово! Нас всё больше и больше становится!


Лена, а где собираетесь покупать Инглезину, где ваще её можно посмотреть и приобрести? Говорят у Инглез. люльки шире, чем у любых других колясок для двойни. Меня привлекает именно это. надеюсь, что мес. до 10 влезут в люльки. А ещё поместится на балкон, можно и там покачать, чтоб заснули, дочку месяцев до 8-9 выгуливала на балконе А потом хорошую сидячку найти и усё!
Инглезины частенько бывают в ДЕТЯХ - можно по их справочной узнать, есть ли эта коляска сейчас в ближайшем к вам магазине!!

Цитата:
Сообщение от Darinn Посмотреть сообщение
Тут мне сразу сказали, что это от врача зависит. В зависимости от желания, можно найти кого-то, кто специализируется на ЕР после кесарева ("VBAC", термин есть такой англоязычный). Мне лично неонатолог оценил верятность KC в 60%, это при том, что он на многоплодных беременностях специализируется. А один из врачей моей гинекологической практики честно сказал, что КС для двоен делает с 80% вероятности, а по возможности предпочел бы делать всегда, и вообще - если я их до 37 недель доношу, он мне назначит плановое, как бы они там не лежали, бо 37 недель для двойни - вполне срок, а я все равно ни спать, ни есть уже не смогу. Перспективочка, конечно Мама и бабушка у меня в ответ хмыкают, мол, обе свои двойни сами рожали, и ничего...

Я перечитала кучу мед. статей и решила, что то в общем-то разница не слишком. Единственное, говорят, что детям полезно какое-то время побыть в матке во время схваток - стимуляция выработки каких-то там гормонов, помогает в переходе на легочное дыхание... вроде так.
Конечно, ЕР куда полезнее для всех. И 37 недель еще достаточно рано - есть и до 40 недель доношенные двойни. Так что лучше все-таки найти врача, который будет настроен более оптимистично!!
Старый 17-03-2008, 14:25     #50
Eliness
мать-героиня
 
Профиль Eliness
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 493
Eliness отсутствует


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
Девушки, привет! Примите меня в ваше компанию!!! Мы сегодня узнали, что у нас будет 2 малышат-крысят-дев(наверное). Мы пока в тихом ауте, я даже не представляю, что можно с этим делать!!! Но я счаслива!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! Мы тоже были в ауте поначалу - все мы там были Потом привыкли УРА!!!!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.