Супер-няня--миф или реальность? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 13:26     #1
Mahon*ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 022
Mahon*ka отсутствует


Живу в поиске нянь последние 2,5 года-- меняется количество детей+ и условия постоянно, да и требования у нас есть по отношению нянь к детям очень непростые. Но вот задумалась, на сайтах агенств перечисляются обязанности нянь --были хорошие няни у нас, но чтобы выполнять все, что есть в перечне агенств-- такого не встречала ... Реальны ли супер-няни или надо расслабиться и не ожидать слишком многого...
далее привожу цитаты с сайта агенства
Обязанности няни к грудничку:
  • соблюдение режима
  • гигиенические процедуры
  • профилактический массаж
  • физическое развитие ребенка
  • закаливание и обучение плаванию (по желанию)
  • выполнение рекомендаций педиатра
  • подготовка к кормлению, кормление
  • прогулки
  • раннее возрастное развитие (развитие мелкой моторики, речи и т.д.)
  • уход за детскими вещами, игрушками
  • поддержание порядка в детской комнате
Обязанности няни-воспитателя:
  • соблюдение режима
  • гигиенические процедуры
  • приготовление еды для ребенка (составление меню, кормление)
  • прогулки
  • составление индивидуального плана развития ребенка
  • возрастное развитие (рисование, лепка, конструирование, чтение книг, разучивание стихов, песен, прививание навыков самообслуживания и т.п.)
  • выполнение рекомендаций педиатра
  • уход за детским гардеробом
  • поддержание порядка в детской комнате
  • эстетическое развитие ребенка
ЗЫ Если у вас такая няня, то сколько вы ей платите...
Старый 13-01-2009, 22:04     #2
JUJILICA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: за околицей
Сообщения: 250
JUJILICA отсутствует


У меня такая няня. Она еще дневник ведет и раз в месяц достает нас с мужем отчетами о успехах дочки.
Платим 180 рублей
Старый 13-01-2009, 22:20     #3
Provocateur
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 007
Provocateur отсутствует


Еслиб такая няня была, платила бы ей любые деньги!
Старый 13-01-2009, 22:43     #4
Mahon*ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 022
Mahon*ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от JUJILICA Посмотреть сообщение
У меня такая няня. Она еще дневник ведет и раз в месяц достает нас с мужем отчетами о успехах дочки.
Платим 180 рублей
А какая загрузка и ск лет ребенку? За сколько часов она все это успевает и какой у нее возраст, образование?
Старый 13-01-2009, 23:38     #5
JUJILICA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: за околицей
Сообщения: 250
JUJILICA отсутствует


Дочке -5 лет.
Полная загрузка.
Высшее педагогическое + учится на психолога, ей 48 лет
Старый 14-01-2009, 00:52     #6
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Миф на 90 если не больше %. Но зато зарплату многие хотят именно такой няня.
Старый 14-01-2009, 10:15     #7
Mahon*ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 022
Mahon*ka отсутствует


А у кого няни из агентств-- они соответствуют перечню обязанностей?
Старый 14-01-2009, 10:16     #8
Mahon*ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 022
Mahon*ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от JUJILICA Посмотреть сообщение
Дочке -5 лет.
Полная загрузка.
Высшее педагогическое + учится на психолога, ей 48 лет
А няня через агентство к Вам пришла?
Старый 14-01-2009, 15:55     #9
kressy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 667
kressy отсутствует


А что тут такого мифического я не пойму? У нас няня (нашли через агентство) все это, на мой взгляд, выполняет. Ребенку годик с небольшим.
Поясню:

соблюдение режима - кормит в определенное время, укладывает спать и гуляет с ним по часам (но у нас ребенок очень режимный, с рождения так приучен, так что это не очень трудно). решили вместе с няней ему немножко режим скорректировать в связи с моим выходом на работу, она это планомерно воплощает в жизнь.
гигиенические процедуры моет ребенку руки перед едой, моет ему попу в случае аварии, моет лицо и руки ему после еды.
профилактический массаж массажистка показала мне и няне элементарные массажные движения, она это выполняет при одевании-раздевании ребенка. Это не профессиональный массаж (!), но проф.массаж и не входит в обязанности няни.
физическое развитие ребенка игры с уклоном на беготню, лазание, ползание, гимнастика из серии "ручки вправо, ручки влево" - при одевании-раздевании.
закаливание и обучение плаванию (по желанию) - ходит с мелким в бассейн раз в неделю. но плавать мы его обучали раньше - брали инструктора+я сама занималась.
выполнение рекомендаций педиатра - таблетки в случае необходимости дает, не забывает.
подготовка к кормлению, кормление - готовит ребенку, кормит его.
прогулки гуляет
раннее возрастное развитие (развитие мелкой моторики, речи и т.д.) - я покупаю игрушки, пособия, книжки, няня с малышом занимается, конечно. МОжет, не особо профессионально, но это в таком возрасте и не нужно ИМХО.
уход за детскими вещами, игрушками - стирает, гладит дет.белье, моет и убирает игрушки
поддержание порядка в детской комнате - у нас пока детской нет, но в целом в квартире убирает за ребенком (если он напачкал, раскидал что-то, разлил и т.д.). Общую уборку не делает.

И что из этого можно отнести к "супер"-обязанностям? ПО-моему, нормальный перечень...
Платим 150р. в час.
Старый 14-01-2009, 16:47     #10
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
А что тут такого мифического я не пойму? У нас няня (нашли через агентство) все это, на мой взгляд, выполняет. Ребенку годик с небольшим.
Поясню:

соблюдение режима - кормит в определенное время, укладывает спать и гуляет с ним по часам (но у нас ребенок очень режимный, с рождения так приучен, так что это не очень трудно). решили вместе с няней ему немножко режим скорректировать в связи с моим выходом на работу, она это планомерно воплощает в жизнь.
гигиенические процедуры моет ребенку руки перед едой, моет ему попу в случае аварии, моет лицо и руки ему после еды.
профилактический массаж массажистка показала мне и няне элементарные массажные движения, она это выполняет при одевании-раздевании ребенка. Это не профессиональный массаж (!), но проф.массаж и не входит в обязанности няни.
физическое развитие ребенка игры с уклоном на беготню, лазание, ползание, гимнастика из серии "ручки вправо, ручки влево" - при одевании-раздевании.
закаливание и обучение плаванию (по желанию) - ходит с мелким в бассейн раз в неделю. но плавать мы его обучали раньше - брали инструктора+я сама занималась.
выполнение рекомендаций педиатра - таблетки в случае необходимости дает, не забывает.
подготовка к кормлению, кормление - готовит ребенку, кормит его.
прогулки гуляет
раннее возрастное развитие (развитие мелкой моторики, речи и т.д.) - я покупаю игрушки, пособия, книжки, няня с малышом занимается, конечно. МОжет, не особо профессионально, но это в таком возрасте и не нужно ИМХО.
уход за детскими вещами, игрушками - стирает, гладит дет.белье, моет и убирает игрушки
поддержание порядка в детской комнате - у нас пока детской нет, но в целом в квартире убирает за ребенком (если он напачкал, раскидал что-то, разлил и т.д.). Общую уборку не делает.

И что из этого можно отнести к "супер"-обязанностям? ПО-моему, нормальный перечень...
Платим 150р. в час.
Ничего "супер" это именно то, что должна делать няня. Если я правильно поняла, Вы недавно вышли на работу? Сколько часов в день работает няня? И как Вы контролируете то, что она делает?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.