отдых в санатории "Пионер" - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 23:15     #11
АЛЁНКА-3
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщения: 1 725
АЛЁНКА-3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jrina Посмотреть сообщение
А кто знает, в лагере Пионер есть какие-нибудь водоёмы(где они летом купаются).Мой ребёнок не умеет плавать,страшновато.
Какие водоёмы Вы что? Дети на территории гуляют-за неё- ни ногой. У меня дети были. Только вчера писала в соседнем топике. Что интересно- спрашивайте. Про своих скажу, что дочке понравилось, а для сына теперь "санаторий"- страшное пугательное слово.
Персонал хороший, но про логопедический эффект- не знаю... Наша логопед в саду потом ругалась, что поставили гортанный звук Р, а ей трудно было переучивать. И при Ш-язык до сих пор напряжён... Вторая логопед сейчас с моим сыном работает, в шоке,что не переучить...
Из процедур- массаж, ЛФК, ФТО, витаминки...
Занятия есть, но мало.
Воспитатели, врачи- очень хорошие. В группе детей мало.
Старый 30-03-2009, 22:16     #12
Jrina
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Красное Село.ул.Нарвская
Сообщения: 5
Jrina отсутствует


Ой,если Ваши дети были там,расскажите кому там что понравилось,а что нет.Как часто Вы к ним приезжали?Сколько пробыли там.Вобщем всё-всё интересует.Вы не подумайте,я не хочу ребёнка привязывать к своей юбке,но и отпускать буду тоже от себя в первый раз.И ещё,я слышала ,что в санаториях и лагерях сейчас практикуют так называемые "сладкие мешки",в которых привозят родители своим детям сладости,а воспитатели выдают им.Что Вы об этом знаете,а то нам никто ничего не обьяснил,а когда приедем на место,уже поздно будет..
Старый 30-03-2009, 22:40
ответ для kind на сообщение "отдых в санатории "Пионер""
    #13
molch
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Елизаровская
Сообщения: 2 097
molch отсутствует


Мы тоже в прошлом году там были зимой. Понравилось отнашение персонала к детям. Результатами логопедической работы не очень довольны. Пробыли там почти два месяца. Приезжали каждые выходные. Один раз забирали на выходные домой. По поводу передач мы, если привозили что-то, то на всю группу и отдавали воспитателям (фрукты, печенюшки, сухие тортики ит.д.) Думали отправить этим летом, но невропатолог сказала, что летом с путёвками оооооочень сложно. Если ещё есть вопросы, то пишите - отвечу с удовольствием.
Старый 30-03-2009, 22:44     #14
Y-sem
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщения: 500
Y-sem отсутствует


У меня подруга 18 февраля забрала ребёнка из этого санатория и сразу побежала узнавать, можно ли попасть туда летом. Ей там очень понравилось, с ребёнком занимались, говорить за каких-то полтора месяца стал намного лучше, выучил массу стихов, увлёкся настольными играми. Родителей просили приезжать как можно реже, чтобы не травмировать психику ребёнка, если хотите что-то передать, то через няню или персонал. Ну, конечно, моя подруга не смогла приехать и не увидеться с дитём, в результате расстались с истерикой, причём она ревела до самого Питера и клялась, что забирает сына домой. Но, успокомвшись, позвонила, узнала, что всё в порядке и больше до конца смены не ездила ( хотя ей это решение далось очень тяжело). "Передачки" можно оставлять в мешках, после полноценного обеда детей угощают. А когда ездил мой сын (давно правда), в группе было очень много детдомовских детей, поэтому мы с мужем привозили не один мешок гостинцев и сынуля со всеми делился.
Старый 09-04-2009, 18:31
ответ для kind на сообщение "отдых в санатории "Пионер""
    #15
Jrina
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Красное Село.ул.Нарвская
Сообщения: 5
Jrina отсутствует


Спасибо огромное всем за отзывы!Мы едем туда в августе,но я не могу сказать,что нам эта путёвка сложно досталась.Просто нам сказали,что нужно подойти сразу же после нового года,или просили звонить в поликлинику,узнавать,пришли ли разнарядки на санаторий.Ну вот,я позвонила,потом подошла и мне предложили на выбор 2 путёвки-в мае или в августе,мы взяли в августе.У нас Красносельский р-н,в вашем районе может просто сложнее,потому что путёвок меньше.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.