Менталитет или заграничные "странности" - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2006, 21:01     #71
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Мы в каком-то топике уже обсуждали этот вопрос. Я думаю, что с отоплением дело не в экономии, а в том, кто как ее понимает. Те же американцы совершенно не экономят на кондиционере, начиная с весны и до поздней осени, а система обычно та же и электричество потребляет одинаково.
Старый 26-10-2006, 21:17     #72
Kunisan
Наш человек
 
Профиль Kunisan
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Средиземное море
Сообщения: 8 562
Kunisan отсутствует


Цитата:
Сообщение от TylikAnka Посмотреть сообщение
и все поголовно спят в колясках чуть ли не до года .
.
А это криминал?
Старый 26-10-2006, 21:23     #73
Kunisan
Наш человек
 
Профиль Kunisan
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Средиземное море
Сообщения: 8 562
Kunisan отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Мы в каком-то топике уже обсуждали этот вопрос. Я думаю, что с отоплением дело не в экономии, а в том, кто как ее понимает. Те же американцы совершенно не экономят на кондиционере, начиная с весны и до поздней осени, а система обычно та же и электричество потребляет одинаково.
Да, тут вот в чем дело. Когда холодно - можно просто теплее одеться и не жечь электричество. А когда жарко - уже ничего не поделаешь, приходится включать кондишн.Кажется именно это и обсуждалось.
Старый 26-10-2006, 21:27
ответ для dina_glen на сообщение "Менталитет или заграничные..."
    #74
Nataxa
Элита
 
Профиль Nataxa
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 1 972
Nataxa отсутствует


Экономия на отоплении - это мои личные наблюдения. Действительно, когда дом большой, на его обогрев уходит ОГРОМНОЕ количество денег. И, действительно, проще одеться по теплее. А летом, при +35 на улице - раздевайся не раздевайся - без охлаждения не выжить. Дома то картонные, ни тепло ни холод не держат особо.
Старый 26-10-2006, 21:27     #75
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


В Земле Обетованной - без сомнения, и в Южной Каролине тоже, но я жила в штатах со вполне умеренным климатом, летом включала кондиционер в общей сложности на месяц. Вокруг очень зелено, на мой взгляд, вполне достаточно открытых окон. На взгляд американца, ни фига подобного - с начала апреля (т.е. где-то от +15 днем) и до конца октября - только кондиционер.
Старый 26-10-2006, 21:30     #76
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


В обчем, тема как раз очень "менталитетная". Я лучше заплачу дополнительные 100 баксов в месяц на 3-4 зимних месяца, но дома я буду ходить в маечке, а не в трех свитерах. На улице реально не холодно, но дома, как правильно замечено, картонные. А вот платить их летом за холодину не стану.
Старый 26-10-2006, 21:32
ответ для dina_glen на сообщение "Менталитет или заграничные..."
    #77
Nataxa
Элита
 
Профиль Nataxa
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 1 972
Nataxa отсутствует


а мне проще летом охлаждать, зато с наступлением холодов тянуть с включением обогрева как можно дольше. Реально, у меня сейчас получилось в сентябре-окрябре вообще практически не включать кондей. Сейчас стало холодно, муж ругается, что в доме холодно. Но как только он уходит - я опять выключаю
Старый 26-10-2006, 21:33     #78
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Менталитет!
Старый 26-10-2006, 21:36
ответ для dina_glen на сообщение "Менталитет или заграничные..."
    #79
Nataxa
Элита
 
Профиль Nataxa
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 1 972
Nataxa отсутствует


По поводу менталитета и странностей - меня немного удивляет то, что сразу после родов мамочки с ребенками бегут в общество. Честно говоря - для меня странно видеть ребенка 4 дней от роду в большом молле в толпе народа.
Да и вообще тут странное отношение к детям. Вроде их любят, вроде все для детей, но их НЕ БЕРЕГУТ что ли? Не знаю как объяснить. Тут все - и ранние выходы в общество с младенцем, и раздетые дети, и смех над падениями, и сопли до колен.

Зато тут много милых, интересных, добрых традиций, которые американцы исправно исполняют (мне этого ужасно не хватало в Питере).
Старый 26-10-2006, 21:39
ответ для dina_glen на сообщение "Менталитет или заграничные..."
    #80
Nataxa
Элита
 
Профиль Nataxa
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 1 972
Nataxa отсутствует


А, еще вспомнила, что меня радует тут.
Приходишь в зоопарк, в музей, в парк наконец. А там не только мамашки с детишками, или бабушки с внуками, а еще и МОЛОДЕЖ!!! Парочки, группочки... встречаются там, гуляют...
Хотя, наверно, это у нас так сильно выражено. В Вашингтоне ведь все музеи и зоопарк бесплатные...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.