Менталитет или заграничные "странности" - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2006, 17:27     #51
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гусена Посмотреть сообщение
нет напряга на дорогах - все предельно веждивы и готовы друг другу уступить (в отличии от Италии, кстати - или это нам так не везло , причем много раз...)
Да, на севере Италии особой вежливости не наблюдала, там больше на Питер похоже
Старый 26-10-2006, 17:34     #52
Kunisan
Наш человек
 
Профиль Kunisan
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Средиземное море
Сообщения: 8 562
Kunisan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гусена Посмотреть сообщение
спец. покрытие на детских площадках вокруг качелей и вообще всего того, с чего можно упасть и удариться - такое сильно прорезиненное нечто.
в песочницах лежат "ничьи" игрушки - если вы забыли свои, всегда можно поиграть в общие...
вот! мне это тоже у нас нравится
Старый 26-10-2006, 17:40     #53
PikkuJonna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 547
PikkuJonna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гусена Посмотреть сообщение
на парковках, если стоит значок "только для инвалидов", то никому и в голову не придет припарковаться...
автобусник никогда не уедет, если видит, что вам нужен его автобус. и будет стоять и ждать, пока вы копошитесь, покупая билет в автомате.
автобусы идут по расписанию с точностью до секунд
на всех остановках висят спец. экраны, показывающие, когда подойдет ближайший автобус нужного маршрута и когда будет следующий.
нет напряга на дорогах - все предельно веждивы и готовы друг другу уступить (в отличии от Италии, кстати - или это нам так не везло , причем много раз...)
спец. покрытие на детских площадках вокруг качелей и вообще всего того, с чего можно упасть и удариться - такое сильно прорезиненное нечто. Даня рыбкой летел с качелей - и хоть бы хны. с ужасом представила себе аналогичное падение об асфальт или в грязнющий песок на наших площадках...
в песочницах лежат "ничьи" игрушки - если вы забыли свои, всегда можно поиграть в общие...

еще вспомню - напишу
Абсолютно тоже что и в Хельсинки, и табло на остановках и расписание. И взаимоуважение пассажиров и водителей. Пешеходный переход он пешеходный переход, а не просто разрисованная дорога.
Ешё добалю про водителей. Мы за городом живём, второй машины у нас нет, так я частно езжу сама на автобусе с коляской. Водитель всегда выходит, кладёт мою коляску в багажник, на моей остановке, опять выходит, коляску вытаскивает, раскладывает и всё с улыбкой...
И ешё про транспорт, есть ночные автобусы, тариф двойной, но даже к нам ( 30км от центра) за ночь идёт порядка 4х раз автобус, причём последний уходит через 15 минут, как закроются все увеселительные заведения. Всё для людей, вспоминаю я как жила 2 года в Сестрорецке
Старый 26-10-2006, 17:53
ответ для dina_glen на сообщение "Менталитет или заграничные..."
    #54
Kunisan
Наш человек
 
Профиль Kunisan
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Средиземное море
Сообщения: 8 562
Kunisan отсутствует


о! Вспомнила про Швецию. Как то мы там с мужем были. И нечаянно оставили кошелек на парковке, полный (!). Парковка была полная и мы поехали искаит другую. Через полчасика опомнились, вернулись и кошелек был на месте! Для меня это был шок!
Старый 26-10-2006, 18:05     #55
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


У меня украли сумку (то, что украли, абсолютно точно) и подбросили обратно - в то же место, т.к. наличности не было, с кредитными картами связываться никто не будет - себе дороже, мобильник все равно максимум через час заблокируют.

А парковаться на "инвалидке" - удовольствие слишком дорогое, в прямом смысле этого слова.

Так что дело не только и прежде всего не в людях, а в Действующих законах и закончиках.
Старый 26-10-2006, 18:27
ответ для dina_glen на сообщение "Менталитет или заграничные..."
    #56
Ежик в тумане
бррррр
 
Профиль Ежик в тумане
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: массссачуссссеетттссс
Сообщения: 3 003
Ежик в тумане отсутствует


вот еще вспомнила: дети ходят раздетые! Т.е. идет мама в теплой куртке, а рядом ребенок в футболке -о чем они думают, я не понимаю. Дети зимой без шапок...А еще такая типичная картина -осень, стоит женщина, в кенгурухе у нее сидит ребенок малюююсенький, у него штанишки задрались и торчат голенькие синенькие ножки. И это нормально считается! Мне детишек холодненьких так жалко!
Старый 26-10-2006, 18:31     #57
Ежик в тумане
бррррр
 
Профиль Ежик в тумане
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: массссачуссссеетттссс
Сообщения: 3 003
Ежик в тумане отсутствует


Цитата:
Сообщение от TylikAnka Посмотреть сообщение
Ой, имхо, не права ты, Ежик . Ногти у многих сделанные, просто _хорошо_ сделанные и обрезанны до нормальной, натуральной длины. Обрати внимание .


А вот по поводу "пижамной одежды"....Мне как-раз это не нравится. Все-равно в пижамных штанах гулять на площадку не пойду. Да, моську, конечно, красить не буду (я ее и в Питере рисовала только на большой выход, на каждый день в офис только тушь и пудра, в остальных случаях без) и оденусь достаточно удобно, но тапочки и пижамные штаны...извините... Джинсы, футболка, курточка (пиджачок), балетки, в основном - моя униформа для выхода.
да? надо присмотреться...но ДЛИННЫЕ ногти, такие, как в России делают - это все-таки афро-американки делают и необеспеченные (не понятно только, откуда они деньги берут??)

А прелести "пижамной" одежды я осознала сейчас только - с боооольшим пузом, на меня кроме треников уже и не лезет ничего
Старый 26-10-2006, 18:39     #58
dorlov
Активный участник
 
Профиль dorlov
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 302
dorlov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ежик в тумане Посмотреть сообщение

А прелести "пижамной" одежды я осознала сейчас только - с боооольшим пузом, на меня кроме треников уже и не лезет ничего
Старый 26-10-2006, 18:43     #59
Зина
Мега-элита
 
Профиль Зина
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 4 523
Зина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ежик в тумане Посмотреть сообщение
вот еще вспомнила: дети ходят раздетые! Т.е. идет мама в теплой куртке, а рядом ребенок в футболке -о чем они думают, я не понимаю. Дети зимой без шапок...А еще такая типичная картина -осень, стоит женщина, в кенгурухе у нее сидит ребенок малюююсенький, у него штанишки задрались и торчат голенькие синенькие ножки. И это нормально считается! Мне детишек холодненьких так жалко!
да-да-да, вообще отношение к деткам совсем не такое как в России. Крошки (хорошо если месяц) в супермаркете, скрюченные на руках у мамы, малыши в футболочках зимой...
Старый 26-10-2006, 18:55
ответ для dina_glen на сообщение "Менталитет или заграничные..."
    #60
Leimen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Germany
Сообщения: 507
Leimen отсутствует


Вот еще. Чиновники не хамят. И даже, если у них настроение плохое, все равно не хамят.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.