уехать на ПМЖ: куда??? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2008, 13:27     #71
Ярмарка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Шанхай и Петербург
Сообщения: 1 150
Ярмарка отсутствует


В таком случае, основных пункта, наверное должно быть три - работа, условия получения гражданства, социалка. Провести большую работу, полазить по интернету, по местным форумам, узнать все плюсы и минусы, составить примерную таблицу по странам и тогда уже смотреть, где будут самые выгодные условия. Чтобы потом на месте не сильно удивляться . Хотя, все равно все подводные камни, наверное не предусмотришь.
Старый 10-09-2008, 13:33     #72
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
ну у меня есть примеры того, как люди вот сели в самолет и вернулись (их достаточно много накопилось за 10 лет, таких примеров). Все зависит от человека. Кому-то и уехать трудно и вернуться никак. А кто-то легкий на подъем
Ася, да не важно, легкие на подъем или тяжелые.
Я пытаюсь донестти мысль, что некоторые люди ( их немало!) не могли бы вернуться/или им было бы это тяжело сделать по обстоятельствам, не зависящим от них!!!
(Что, опять приводить первым примером себя саму? Я по постановлению итальянского суда не могу увезти моего ребенка из ИТАЛИИ НА ЖИТЕЛЬСТВО В ДРУГУЮ СТРАНУ.)

Вариантов много.
Старый 10-09-2008, 13:39     #73
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от TIZIANA Посмотреть сообщение
Мне всё-таки кажется, что от добра добра не ищут. И раз уж вы решили "попробовать другого воздуха", значит то, что у вас уже есть вас не особо держит. Сами же пишете:





Огласите список счастливых оставивших всё в Питере и поехавших в неизвестность?! У счастливого человека и так всё хорошо. Зачем ему наживать себе такой "большой гемор" под названием "смена страны проживания"? Вот чес слово, Вы просто пока не понимаете о чём говорите.
Почитайте хотя бы топик Китти о Фарерах. Людей пригласили на работу и ждали там.
Вы ошибаетесь, что счастливые страну не меняют.Я вам покажу кучу немцев, которые ооочень богаты у себя на родине и во всём благополучны. И ищут возможность уехать , т.е. работу или возможность развития бизнеса зарубежом: где доход и зароботок будет ЕЩЁ БОЛЬШЕ, где налогооблажение меньше, где климат слаще и природа красивее ит.п.Т.е человек ищет для себя ещё лучшие возможности и они иногда находятся за пределами родины.

Так же в Германии есть много благополучных русских, уехавших тоже от полного благополучия (свой бизнес очень успешный) и ставших ещё более благополучными тут.Может относительно основного большинства это будет небольшой процент, но он есть.
Старый 10-09-2008, 13:42     #74
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Ася, да не важно, легкие на подъем или тяжелые.
Я пытаюсь донестти мысль, что некоторые люди ( их немало!) не могли бы вернуться/или им было бы это тяжело сделать по обстоятельствам, не зависящим от них!!!
(Что, опять приводить первым примером себя саму? Я по постановлению итальянского суда не могу увезти моего ребенка из ИТАЛИИ НА ЖИТЕЛЬСТВО В ДРУГУЮ СТРАНУ.)

Вариантов много.
Да, но эта проблема только у бывших жён граждан той страны, где живёте.Это частный случай, а автор же не замуж за иностранца собирается.
Старый 10-09-2008, 13:47     #75
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
ключевое слово в получении трешки - это дочка, гражданка Франции!!!! и выдали дочке, а не ей и дочке. У меня у самой такая подруга с двумя детьми- гражданами Франции живет там. Так вот - все что дают - дают детям, а ей достается только потому, что она о них заботиться... а если она еще из Франции захочет уехать, а муж решит дочку оставить - так дочку еще и изх Франции не вывезти будет. Если бы она там жила с дочкой. гражданкой России, никто бы и не подумал выдать ей квартиру...

Написала это к тому, чтобы после ваших слов другие не подумали, что квартиры французское правильство просто так раздают решившим туда уехать. Французы только из своих колоний принимают иммигрантов, и их обеспечивают жильем и пособием, правда, вроде как сокращают эти программы, а то страшно за Францию....
Почему же не дают квартиры российским гражданам? Дают.Тем, кто имеет уже вид на жительство в стране, т.е. определённый статус и визу постоянного проживания.
бывшей жене и без детей тоже полагается какая то социальная квартира, не трёшка конечно, но на улице жить не будет.
Старый 10-09-2008, 13:58     #76
Свирская
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 97
Свирская отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леди Сотофа Посмотреть сообщение
ИМХО, надо понимать - что заграницей сказки совсем нет, там тоже есть проблемы, те же что и в России, а также свои особые. И четко понимать- зачем туда едешь. Тогда и депрессий - не будет.
Да, я это хорошо осознаю. Только вижу вот в чем плюс: у нас одни минусы,в другой стране-все иначе, там другие минусы. Т.е. кто-то может и хочет,но боится уезжать, даже я бы сказала.что страх перемены внутри. Можно привести много примеров страха перемен: боязнь развода...пусть лучше пьет и бьет,но не надо расставаться или боязнь сменить работу,на которой тебе платят 10 тыс и работать за идею, боязнь рожать детей,потому что все подруги с растяжками, потолстели и пр, боязнь уезжать из провинции в столицу, ведь там нас не ждут типа, боязнь менять профессию, а вдруг мне не поможет это получать больше.... Я просто хочу сказать,что фобий масса... Просто предупредить - одно, а навязать страхи- другое. Надо понимать,что человек, решившийся и решавшийся тысячи раз на перемены, морально к ним готов, другое дело- да, все предусмотреть невозможно! Поэтому кто-то плюет и едет наобум,а кто-то создает себе плацдарм там и здесь в виде работы,недвижимости и пр. Для меня конкретно было бы гораздо полезнее,если бы отвечающие мне в этом топике давали рекомендации,а то больше походит на наставления с подколами, типа ты не оч в теме...Я не отрицаю...я не очень в теме Поэтому всех обо всем расспрашиваю и изучать начала инфу,которой море просто.

Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
Это верно, но все-таки, мне кажется, скорее, касается тех, кто уезжает именно на ПМЖ. Люди же, едущие работать по контракту, в сущности мало что теряют, и вернуться обратно им относительно несложно. Поэтому соглашусь с теми, кто считает, что, если нет "страны-мечты", куда хочется уехать любой ценой, вышеупомянутым программистам действительно начинать надо с обзора рынка труда и от этого плясать. Посмотреть на средние зарплаты, востребованность, условия работы и т.д. Это же не поездка на курорт, чтобы исходить исключительно из климата и местных красот .
вы правы абсолютно, одно но- для кого-то перемена климата является спасением и продлением их жизни. Приведу пример часто встречающихся болезней у петербуржцев: гайморит или синусит, аденоидит, тонзилит, рахит у детей, ДЕПРЕССИЯ. когда мало -мало солнца, люди начинают болеть душевно, из-за этого у них болит голова, портится желудок,страдает печень и пр и пр... а у каждого школьника почти все зубы залечены к окончанию школы из-за качества той воды и климата,что здесь есть. Вопрос: неужели стоит укорачивать себе жизнь и страдать гайморитом и синуситом всю оставшуюся жизнь ради идеи или патриотизма,или чужих страхов, что там нас не ждут... Надо заметит, кое-кому климат местный вполне подходит и эти люди совершенно здоровы И еще отмечу,что климат решает далеко не все...т.е. можно поехать грется в Италию, но обрести много проблем, не связанных с климатом...Мораль такова: надо искать для себя золотую середину.

Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
В таком случае, основных пункта, наверное должно быть три - работа, условия получения гражданства, социалка. Провести большую работу, полазить по интернету, по местным форумам, узнать все плюсы и минусы, составить примерную таблицу по странам и тогда уже смотреть, где будут самые выгодные условия. Чтобы потом на месте не сильно удивляться . Хотя, все равно все подводные камни, наверное не предусмотришь.
ппкс

Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Ася, да не важно, легкие на подъем или тяжелые.
Я пытаюсь донестти мысль, что некоторые люди ( их немало!) не могли бы вернуться/или им было бы это тяжело сделать по обстоятельствам, не зависящим от них!!!
(Что, опять приводить первым примером себя саму? Я по постановлению итальянского суда не могу увезти моего ребенка из ИТАЛИИ НА ЖИТЕЛЬСТВО В ДРУГУЮ СТРАНУ.)

Вариантов много.
Ласка, спасибо! Мне ваша мысль понятна и ясна. Для русской женщины- матери это страшно, однако подобные законы есть и в финке,где муж после развода может вообще отсудить ребенка, конечно, желательно попытаться ознакомится с семейным и пр кодексами той страны,куда едешь. Однако от сумы и тюрьмы...

В нашей стране ущемлены права отцов... Согласитесь, тоже не видно справедливости...но у нас с ней вообще напряженка... замужем и нет детей- скоро будут...мы вас на работу не хотим брать, беременны- ой...до свиданья, родили--куда ж вы его на время болезни...ой нет,вы нам не подходите...вырос? ой, а где вы были все это время...ведь уже знания ваши стухли...примерно такая логика наших работодателей...я сейчас касаюсь среднестатистической мамы с небольшим или нулевым опытом работы до рождения ребенка...



Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
Вы ошибаетесь, что счастливые страну не меняют.Я вам покажу кучу немцев, которые ооочень богаты у себя на родине и во всём благополучны. И ищут возможность уехать , т.е. работу или возможность развития бизнеса зарубежом: где доход и зароботок будет ЕЩЁ БОЛЬШЕ, где налогооблажение меньше, где климат слаще и природа красивее ит.п.Т.е человек ищет для себя ещё лучшие возможности и они иногда находятся за пределами родины.

Так же в Германии есть много благополучных русских, уехавших тоже от полного благополучия (свой бизнес очень успешный) и ставших ещё более благополучными тут.Может относительно основного большинства это будет небольшой процент, но он есть.
Я себя счастливой тут не называла,но и замечу- несчастной тоже. Я лишь упомянула о том,что не все бегут от проблем, многие стремятся улучшить свою жизнь,что тут,что там- если есть возможность это сделать- почему бы и нет?
Старый 10-09-2008, 14:00     #77
Свирская
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 97
Свирская отсутствует


про выдачу квартиры моей знакомой- конечно, выдали ее ребенку и ей,как законному представителю...Укажите пример,где у нас выдают бывшей жене с 1 ребенком трехкомнатную квартиру в новом доме,да еще в течение 6 мес после развода.... я думаю...список жаждущих сменить страну резко бы сократился,если бы наше гос-во так же заботилось бы о наших детках-гражданах
Старый 10-09-2008, 14:10     #78
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
Да, но эта проблема только у бывших жён граждан той страны, где живёте.Это частный случай, а автор же не замуж за иностранца собирается.
ALT! Речь вообще-то шла о том, что все абсолютно/поголовно " могут вернуться, когда захотят" ю
Поскольку я с этим не согласна, я привела в пример в первую очередь себя, поскольку пример под рукой...

Но причин может быть много и других.
ЕЩЕ ОДИН ПРИМЕР
Вот одна моя коллега-белорусска не могла бы не то что вернуться, а даже и заехатьк родным в Минск. Уже много лет. На банк, где она раньше работала, заведено дело... В тУрьму ей не хочется...
Старый 10-09-2008, 14:40     #79
perpetua
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Germany
Сообщения: 350
perpetua отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свирская Посмотреть сообщение
замужем и нет детей- скоро будут...мы вас на работу не хотим брать, беременны- ой...до свиданья, родили--куда ж вы его на время болезни...ой нет,вы нам не подходите...вырос? ой, а где вы были все это время...ведь уже знания ваши стухли...примерно такая логика наших работодателей...я сейчас касаюсь среднестатистической мамы с небольшим или нулевым опытом работы до рождения ребенка...
Так абсолютно везде, не обольщайтесь. Ни одного работодателя Ваши дети не интересует.
Старый 10-09-2008, 14:45     #80
perpetua
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Germany
Сообщения: 350
perpetua отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свирская Посмотреть сообщение
про выдачу квартиры моей знакомой- конечно, выдали ее ребенку и ей,как законному представителю...Укажите пример,где у нас выдают бывшей жене с 1 ребенком трехкомнатную квартиру в новом доме,да еще в течение 6 мес после развода.... я думаю...список жаждущих сменить страну резко бы сократился,если бы наше гос-во так же заботилось бы о наших детках-гражданах
А разве Российское государтсво ТАК ЖЕ обирает своих налогоплательщиков? Социальные блага они ведь только для тех бесплатны, кто их получает, а для тех, кто на них деньги дает, они очень даже платные. Кстати тот, кто получает от гос-ва какие бы то ни было подачки-далеко не лучшим образом позиционирован.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.