уехать на ПМЖ: куда??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-09-2008, 13:51     #11
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
А можно обосновать почему в Италию НЕ стоит ехать?
Минимальный шанс найти приличную работу. Реальный-пополнить ряды сиделок, уборщиц, официанток. Ибо семью кормить как-то надо... Человек ведь не один едет, а с семьёй, детьми...
Потом, в Италию рабочих виз сейчас не дают. На сколько я знаю. На каком основании там жить и работать тогда?
Старый 08-09-2008, 15:26     #12
perpetua
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Germany
Сообщения: 350
perpetua отсутствует


ОФФ.

неужели сейчас есть смысл уезжать, лишь бы уехать? Неужели это актуально?
Старый 08-09-2008, 19:22     #13
Мария
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ул.Планерная
Сообщения: 1 182
Мария отсутствует


А я присоединюсь к автору

С удовольствием бы уехала, мне хотелось бы на Кипр.

Мне и климат тут не нравится, и "забота" государства о своих гражданах.

Хотя вполне вероятно, что там еще тяжелее будет
Старый 08-09-2008, 19:38     #14
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


А, Вы тоже из-за климата?
И уверены, что кипрское государство хорошо заботится о проживающих на нем иностранцах? ( потому как там Вы будете только иностранцем, а не гражданином)

О нет, совсем не отговариваю ... я про Кипр ничего не знаю.
Но скептически отношусь к заботе о гражданах государств средиземноморского бассейна.
Старый 08-09-2008, 19:59
ответ для Мария на сообщение "А я присоединюсь к автору С..."
    #15
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
Мне и климат тут не нравится, и "забота" государства о своих гражданах.
Если бы мы ориентировались только на климат, то в северную Норвегию (да пожалуй вообще в Норвегию) я бы ни за что не поехала. Мне вот как раз Италия понравилась (особенно Тоскана), НО и тут всплывает куча "но"... Вот и получается живем мы в Норвегии, а не в Италии.

Да и вот совсем не сразу за границей становишься "своим", особенно это касается как раз работы.

Цитата:
Реальный-пополнить ряды сиделок, уборщиц, официанток.
Ну я так полагаю, что многие кто уехал за границу не имея работу через это проходили (сама работала горничной, да и то устроилась "по знакомству")... тут другой вопрос, каков шанс выползти из этих рядов.

А вооюще, действительно очень много подобных топиков сейчас, советы то везде одинаковые. Искать работу за границей в интересующей стране, пробовать поработать хотя бы на короткосрочном контракте, а дальше уже решать надо оно вам или нет.
Старый 08-09-2008, 20:14     #16
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение

Ну я так полагаю, что многие кто уехал за границу не имея работу через это проходили (сама работала горничной, да и то устроилась "по знакомству")... тут другой вопрос, каков шанс выползти из этих рядов.
Света, Tiziana имела в виду, что много где в Италии просто вообще никакой работы кроме вышеназванной может не быть ( да и такую работу поискать еще надо, лицам уже имеющим право на работу; кстати, здесь места сиделок продаются за наличные , от одной сиделки - другой, примерно за 1000 евро ... но это к слову, так, "ужасы нашего городка" ) Так что разница тут большая.
Старый 08-09-2008, 20:31     #17
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Света, Tiziana имела в виду, что много где в Италии просто вообще никакой работы кроме вышеназванной может не быть ( да и такую работу поискать еще надо, лицам уже имеющим право на работу.
Так у нас здесь тоже не мало подобных мест, я то живу в типа большом городе (5 или 6 по величине в Норвегиис населением порядка 55тысяч) и имея разрешение на работу (про нелегалов, я вообще ничего не знаю), подтвержденого бакалавра даже ту работу нашла, только потому что до меня там девушка знакомая работала и меня порекомендовала. Вот у меня и появилась возможность перейти на другую работу, живи я км в 50-80 от города максимум на что можно расчитывать то же самое сиделок, уборщиц.
Старый 08-09-2008, 20:58     #18
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Ну я так полагаю, что многие кто уехал за границу не имея работу через это проходили (сама работала горничной, да и то устроилась "по знакомству")... тут другой вопрос, каков шанс выползти из этих рядов.
Мне такое даже не предлагали, так что шансы есть. Я на работе занималась версткой и дизайном на ПК. Потом там же осталась работать переводчиком (устные переводы) с русского на немецкий и обратно (обратно гораздо чаще )

По теме. Автор, вы обратите внимание на англоговорящие страны. Потому что учить язык с нуля достаточно тяжело. А английский по минимуму у вас уже есть.
Но вот работа не всегда предполагает ПМЖ. Чаще это временный ВНЖ, который могут не продлить и что тогда?.. И еще может быть так, что если один партнер найдет работу, то второй партнер получит ВНЖ без права на работу. И тогда вам даже место сиделки/няни/уборщицы не светит. Конечно, можно найти "черную" работу, но за нарушение законодательства по головке еще никого не гладили. А жить на зарплату одного человека не очень-то здорово. Даже в хорошем климате.
Старый 08-09-2008, 21:12     #19
Настасья Филиповна
Ветеран
 
Профиль Настасья Филиповна
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 737
Настасья Филиповна отсутствует


Спасибо тем, кто дал советы.
Остальным: вот интересно, мотив "хочу замуж за иностранца" или "потому что я еврей" являются достойными аргументами, а если я не хочу вдараться в полемику и доооолго описывать, что меня не устраивает в РФ-расценивается как тяга к легкой жизни и желанию смены климата
Старый 08-09-2008, 21:29     #20
perpetua
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Germany
Сообщения: 350
perpetua отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настасья Филиповна Посмотреть сообщение
тяга к легкой жизни и желанию смены климата
Понятно, что за жизнью нелегкой никто специально не едет. Просто тут много, много раз писали о том, что в России стало лучше, что очень радует. Именно поэтому возник вопрос.


Цитата:
"хочу замуж за иностранца" или "потому что я еврей"
Кстати это вполне нормальные понятные аргументы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.