А здесь есть жёны, чъи мужья из Турции? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-08-2008, 00:15     #31
NIHAL
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 290
NIHAL отсутствует


я там не была)))
Старый 12-08-2008, 16:41
ответ для NIHAL на сообщение "я там не была)))"
    #32
natan
Мега-элита
 
Профиль natan
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 504
natan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Энджел Посмотреть сообщение
а был ли кто-нибудь из вас в Кушдасы? расскажите как там? а то думаем домик или квартирку купить там...
и вообще по турецким реалиям что лучше дом или квартиру иметь? в смысле коммуналки, платежей за воду и свет, налогов... ну и в догонку жизнь в Турции (не Стамбул) дешевле все же чем в Питере?
Сама там не была, но это богемное место турецкой элиты-они туда постепенно из Бодрума перебираются. там вроде лето более прохладное и море хорошее.
на счет дома или квартиры-это от ваших запросов зависит-есть опыт проживания в доме-коттедже в поселке.приволье для детей-целыми днями на улице-жизнь как на даче, но меня выматывает беганье по этажам, опасная лестница для детей, пыль быстро наноситься на 1м этаже. платежи и там и там одинаковые, налоги тоже зависят не от вида а от размеров(на сколько я знаю). На счет дешевизны-одежда вне конкуренции, особенно если с базаров или с распродаж, а вот цены в ресторанах и вообще на продукты уже конкурируют с разл. районами Питера(например, если сопоставить анкару и Ваську). Мясо и молочка гораздо дороже.комунальные платежи-тоже.все зависит от образа жизни...
Старый 13-08-2008, 12:14     #33
Энджел
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 564
Энджел отсутствует


спасибо за такой подробный ответ... а подскажите еще, зимой сильно холодно? т.е. надо ли отопление делать в доме? и вообще что зимой в Турции происходит? много ли солнца?
Старый 13-08-2008, 15:40     #34
NIHAL
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 290
NIHAL отсутствует


У нас и в квартире и в коттедже отопление,а на счёт погоды ,в городе, как у нас осенью.
Старый 18-08-2008, 17:19     #35
MASLO
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 66
MASLO отсутствует


привет! почитала ваш топик. возник вопросик- вы турчанки? или только ваши мужья -турки? и если можно рассажите где вы с будущими мужьями познакомились? не подумайте , что нагло влезаю в вашу личную жизнь, просто интересно. А на каком языке общаетесь в семье- на русском или на турецком? Просто в этом году познакомилась с турком в Алании, там он работает пока сезон, а живет в Стамбуле. пока общаемся через смс, хотя у меня есть большое желание знать турецкий язык.
Старый 18-08-2008, 17:29     #36
natan
Мега-элита
 
Профиль natan
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 504
natan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Энджел Посмотреть сообщение
спасибо за такой подробный ответ... а подскажите еще, зимой сильно холодно? т.е. надо ли отопление делать в доме? и вообще что зимой в Турции происходит? много ли солнца?
Так турция ж большая, зависит от того,где домик покупать собрались - в анталье-Бодруме отопления у людей нет, на крайняк можно поставить климаконтроль с функциями обогрева, мы были в декабре в Бодруме-было +8,дождливо, но это считалась очень холодной зимой. а в анкаре обогрев через колонки, или обобщенная система отопления на весь дом. Центрального отопления в турции нет.
Старый 18-08-2008, 17:54     #37
natan
Мега-элита
 
Профиль natan
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 504
natan отсутствует


Цитата:
Сообщение от MASLO Посмотреть сообщение
привет! почитала ваш топик. возник вопросик- вы турчанки? или только ваши мужья -турки? и если можно рассажите где вы с будущими мужьями познакомились? не подумайте , что нагло влезаю в вашу личную жизнь, просто интересно. А на каком языке общаетесь в семье- на русском или на турецком? Просто в этом году познакомилась с турком в Алании, там он работает пока сезон, а живет в Стамбуле. пока общаемся через смс, хотя у меня есть большое желание знать турецкий язык.
А только теперь я поняла популярность нашего топика-на 3 участника и 30 сообщений около2000просмотров.нам пора консперироваться
Познакомилась в России, говорили сначала по англ, сейчас на всех 3х. Ах,эти летние романы...
Старый 18-08-2008, 21:47     #38
MASLO
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 66
MASLO отсутствует


Цитата:
Сообщение от natan Посмотреть сообщение
А только теперь я поняла популярность нашего топика-на 3 участника и 30 сообщений около2000просмотров.нам пора консперироваться
Познакомилась в России, говорили сначала по англ, сейчас на всех 3х. Ах,эти летние романы...
Я не думала, что вы на какие то секрктные темы тут общаетесь.Да роман летний , но очень серьезный. честно не знаю чем закончиться. так как сама от себя не ожидала таких эмоций, и чувст. думала с вашей стороны найти поддержку.
Старый 22-08-2008, 17:19
ответ для MASLO на сообщение "Я не думала, что вы на какие то..."
    #39
natan
Мега-элита
 
Профиль natan
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 504
natan отсутствует


Цитата:
Сообщение от MASLO Посмотреть сообщение
Я не думала, что вы на какие то секрктные темы тут общаетесь.Да роман летний , но очень серьезный. честно не знаю чем закончиться. так как сама от себя не ожидала таких эмоций, и чувст. думала с вашей стороны найти поддержку.
Уважаемая MASLO, никак не хотела Вас обидеть. А вот на счет поддержки - мой 15тилетний опыт общения с турками показывает, что счастливо эти романы заканчиваются где то в 10%, но это уже другая тема,с бурными эмоциями и обсуждениями- ведь у каждого имеется свой опыт.
Старый 24-08-2008, 01:02
ответ для MASLO на сообщение "Я не думала, что вы на какие то..."
    #40
NIHAL
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 290
NIHAL отсутствует


Цитата:
Сообщение от MASLO Посмотреть сообщение
Я не думала, что вы на какие то секрктные темы тут общаетесь.Да роман летний , но очень серьезный. честно не знаю чем закончиться. так как сама от себя не ожидала таких эмоций, и чувст. думала с вашей стороны найти поддержку.
Привет,мы тоже познакомились в Питере через знакомого,только мой муж не Турок а Курд,отношения не от нации зависят а т человекаесли любит то всё будет хорошо,а если нет,то всё будет всёравно хорошо,хотя Турки народ горячий,особенно а курортах




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.