Не подумайте ничего плохого...НЕ ХОЧУ ЖИТЬ В РОССИИ - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-11-2007, 08:03     #41
colibri*
Элита
 
Профиль colibri*
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 755
colibri* отсутствует


Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
Да, в Ванкувере я прошлым летом была 2 недели, ничего там страшного нет . Хотя уже профессональным нюхом учуяла запах бэйсмента, который никто кроме меня не чувствует... Еда была прекрасна, никаких претензий. Город как обычно спокоен и красив. Ну и горы! В этот раз я даже добралась до гор!
да, мы бейсмент сразу отмели, мы на 17 этаж забрались, тут такая перспектива...закачаешься... один вид на миллион долларов :-))
Старый 04-11-2007, 10:52     #42
Жена Бонда
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Даунтаун
Сообщения: 2 007
Жена Бонда отсутствует


НИКОГДА НЕ БЫЛА ПАТРИОТКОЙ. С 15 лет мечтала свалить из совка , им он и остался. 2 месяца жила в Италии и скучала только по родным, рускому языку и еде. Уже 2 года с мужем хотим уехать в Канаду, но жуткие лентяи, ничего не делаем ((((
Старый 04-11-2007, 11:51     #43
strawberry
Мега-элита
 
Профиль strawberry
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 994
strawberry отсутствует


Цитата:
Сообщение от JIllstar Посмотреть сообщение
НИКОГДА НЕ БЫЛА ПАТРИОТКОЙ. С 15 лет мечтала свалить из совка , им он и остался. 2 месяца жила в Италии и скучала только по родным, рускому языку и еде. Уже 2 года с мужем хотим уехать в Канаду, но жуткие лентяи, ничего не делаем ((((
Вот наверное это причина по которой Вы и хотите уехать, были бы не лентяи у Вас бы здесь все было. И квартира в престижном районе с охраной и удовольствия и путешествия и дом за городом и все что хотите. Можно сказать конечно что здесь не у всех трудяг здесь это все есть, ну так не всем же везет. Но там точно так же. У кого-то вилла в Каннах, а кто-то моет посуду и горшки в МакДональдсе. Так уж устроена жизнь.
Старый 04-11-2007, 12:00     #44
ТИША
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 5 569
ТИША отсутствует


Цитата:
Сообщение от strawberry Посмотреть сообщение
Вот наверное это причина по которой Вы и хотите уехать, были бы не лентяи у Вас бы здесь все было. И квартира в престижном районе с охраной и удовольствия и путешествия и дом за городом и все что хотите. Можно сказать конечно что здесь не у всех трудяг здесь это все есть, ну так не всем же везет. Но там точно так же. У кого-то вилла в Каннах, а кто-то моет посуду и горшки в МакДональдсе. Так уж устроена жизнь.
Противоречите сами себе - "у вас бы здесь все было" и "не у всех трудяг здесь это все есть"
Мы с мужем работаем ОЧЕНЬ много.7 работ на двоих, иногда и восьмая получается, но от случая к случаю. Но "квартиры в престижном районе с охраной и удовольствия и путешествия и дом за городом и все что хотите" нет. Путешествия - есть, но недалеко и не надолго. Уже два года не можем поехать на море - не получается по времени и деньгам. Мы ни на кого не надеемся - вкалываем сами. Пока силы есть, а что потом будет.... Кто знает....
Старый 04-11-2007, 12:07     #45
strawberry
Мега-элита
 
Профиль strawberry
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 994
strawberry отсутствует


Вообщем, мне кажется, тут спорить бесполезно. Хочется поезжайте проверьте как оно там. У меня
ногие знакомые уехали в конце 80х-начале 90х.У некоторых все очень удачно сложилось.Многим там не очень хорошо.Могу сказать что из этих мало кто вернулся. А почему? Потому нет ничего к чему они могли бы вернуться, квартиры они свои попрадовали и поздавали государству. А купить сейчас такую же -кусается, очень немногие из них имеют свободных денег столько что бы приехать и купить приличную квартиру. И немногие, очень немногие из них накопили денег, чтоб например открыть здесь бизнес, а на работу тоже тяжело устроится здесь так вдруг на хорошую, делать карьеру здесь они уже опаздали, да и не молоды они, да привыкли там, да и стыдно им возвращатся, значит признаться в том, что ничего у них не вышло. А это не каждый может. А если кто-то из моих оппонентов считает, что это все глупости. Ну что ж это их право. Но я тоже пожила на свете достаточно и много городов и стран видела. И уж назвать сейчас родной Питер Совком по сравнению с другими странами и с маленькими городишками там особенно, никак не могу. Как некоторые тут смогли назвать. Раньше да уезжали многие, особенно по еврейской линии, сейчас уезжают единицы. Если у тебе есть деньги поехать в Канаду-открыть там бизнес, купить свой дом сразу, а не в кредит-это одно, а если ты надеешься на авось, халяву и соц пакеты, ну тогда даже не знаю.
Старый 04-11-2007, 12:19     #46
strawberry
Мега-элита
 
Профиль strawberry
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 994
strawberry отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТИША Посмотреть сообщение
Противоречите сами себе - "у вас бы здесь все было" и "не у всех трудяг здесь это все есть"
Мы с мужем работаем ОЧЕНЬ много.7 работ на двоих, иногда и восьмая получается, но от случая к случаю. Но "квартиры в престижном районе с охраной и удовольствия и путешествия и дом за городом и все что хотите" нет. Путешествия - есть, но недалеко и не надолго. Уже два года не можем поехать на море - не получается по времени и деньгам. Мы ни на кого не надеемся - вкалываем сами. Пока силы есть, а что потом будет.... Кто знает....
В Вы думаете там что ли по- другому. Там тоже далеко не все кто вкалывает может позволить себе путешествовать в свое удовольствие и квартиры там далеко не у всех в престижных районах. Так что не расстраивайтесь. А дом в кредит на 30 лет даже там , поверьте не большое счастье, а ярмо на 30 лет на шею.
Старый 04-11-2007, 12:19     #47
Matilda!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщения: 2 054
Matilda! отсутствует


Цитата:
Сообщение от strawberry Посмотреть сообщение
Нет я бы еще поняла каого-нибудь кубинца-действительно жизнь у них как у нас при совке была, если не хуже, хочется убежать от такого режима и поиметь больше возможностей. Ну у нас то сейчас не совок-возможностей куча и благ тоже для тех, кто хочет и может заработать.
Не могу пройти мимо. Лежала я как-то в клинике в одной палате с кубинкой, она замужем за немцем.
Разговорились, я тоже на Кубе была. Спрашиваю ее, как и что, часто ли родных видит, далеко уж очень. Летает она на Кубу 3 раза в год (я только мечтать могу), там остались родители и сестра.
Родителей в Германию не выпустили, уж не знаю кто именно, немцы или сами кубинцы, но сестра приезжала и жила в Гамбурге. Она очень хотела чтобы сестра осталась в Германии, чтобы не так одиноко ей здесь было и насколько я знаю возможности у нее для этого были, но сестра сама не захотела. Если честно, меня это очень удивило, видела я килом. очереди местного населения в магазинах за продуктами, ну как у нас в середине 80.х. На мой вопрос что же ей так здесь не понравилось, что она предпочла вернуться, ответ был - люди здесь очень "холодные". Так что каждый выбирает по себе. Видимо для этой девушки важнее эмоциональное равновесие, чем бытовая устроенность. Это так заметка, к тому что у каждого свои приоритеты.
Старый 04-11-2007, 12:56     #48
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matilda! Посмотреть сообщение
Так что каждый выбирает по себе. Видимо для этой девушки важнее эмоциональное равновесие, чем бытовая устроенность. Это так заметка, к тому что у каждого свои приоритеты.
вот-вот, вопрос в приоритетах и договориться тут об общем нереально. Мой брат с женой уехал 10 лет назад в Торонто, сбежал от совка, типа, бытовухи, за бесплатным образованием и медициной, ну и экологией. Сам художник, неделовой вапще, короче ему там и хату оплачивали (по эмиграционным делам уехали, и какие-то пособия платили-не знаю подробностей). Был весь в восторгах сначала. Дальше. РОдился сын. ребенкугод, два, три-молчит, ну и вапще умом не блещет. я все эти года ору-привози-оправим, полечим, проверим. (сами они интеллигентные, образованные, жена его в 27 лет тут стала доктором наук по фармацевтике). Короче, шансов на то что деть от природы тормоз-мало. Он мне-да все врачи говорят что все ок, заговорит и тп. В 3 года сходили в гости они там к русскому доктору, клоторый туда в гости к общим друзьям приезжал. Короче, обследований они там н добились-сказали что платного там НЕТ, а бесплатно очередь полгода-год. Доктор мальчонку смотрел без обследования. Сказал что род.травма, неврология пышным цветом и пр. Итак что имеем-бесплатну.ю медицину, жена уже 10 лет учится, потому как по меднаправдлению там все заново практиццки ей пришлось учить-сдавать, естессно. Оба вкалывают как кони, везти ребенка надолго ( а тут, естессно, месяцем не обойтись уже)ни кого нет возмонасти (ща забили, отчаялись уже, скроро 10 лет дитю), по-русски он не хочет говорить, хотя дома только по-русски разговаривают. в прошлом году опять ходили к4 местному врачу, он им сказал, ну, мол, не всем же профессорами быть, кто-то же должен газоны косить. Короче, живут со своей бесплатной медициной, а и не рады уж. возвратиться-псих-ки трудно, не юны уже оба 44 и 38 лет, тут с нуля начинать тоже невесело.

вот, примеряя на себя-нафига мне ТАКАЯ БЕСПЛАТНАЯ медицина, может она в других областях и чудесна, но мне вот важно чтобы моему дитю не просмотрели родовую травму, я лучше на платную заработаю. ну и по другим пунктам-их там много- мне важнее что-то что я могу здесь получить, а уж с чем-то приходится мириться.
Старый 04-11-2007, 13:11     #49
colibri*
Элита
 
Профиль colibri*
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 755
colibri* отсутствует


[quote=strawberry;8098082 И квартира в престижном районе с охраной и удовольствия и путешествия и дом за городом и все что хотите. Можно сказать конечно что здесь не у всех трудяг здесь это все есть, ну так не всем же везет. Но там точно так же. У кого-то вилла в Каннах, а кто-то моет посуду и горшки в МакДональдсе. Так уж устроена жизнь.[/QUOTE]

позвольте спросить :-) у вас то квартира в престижном районе с охраной и т.д.?
вы прямо как Умалатова, у которой все жили замечательно при коммунизме...вы сами верите в то, что пишете?
разговор не о том, что за границей все в золоте и брилилантах купаются и горшки никто не моет!
Старый 04-11-2007, 13:14     #50
Миссис Пипкин
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 504
Миссис Пипкин отсутствует


Что не говори, но в России уже совсем страшно жить становится. Приступность процветает. Живешь и не знаешь, а у меня брат в следственном управлении работает, каждый день на преступления различные выезжает. ТАКОЕ рассказывает, страшно становится. Не понимаю, как еще на улицу не боюсь выходить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.