Не подумайте ничего плохого...НЕ ХОЧУ ЖИТЬ В РОССИИ - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-11-2007, 03:50     #31
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Да ее пример написала в разрезе-что дома, за эти годы, она бы ТОЧНо сделала бы отличную карьеру, при том уровне жизни, она пробивалась на Ура, з\п была в 3-4 раза выше среднестатистической по Питеру меньше чем за год работы в фирме.
Не нужно всеми возможными путями ехать за бугор, возвращаться всегда можно, но часто не менее сложно, а там не ждет сказочных богатств без сильных напрягов.
Да я, вообщем-то, даже не про Вашу знакомую говорю Просто заметила я такую особенность русской души, вот и высказалсь на этот счет.
Сама миллион раз сталкивалась с подобным. Да взять ту же Эстонию! Здешние русские жалуются, что тяжело им здесь... И что - Путин всем обратно в Россию предлагал перебратся, уехало только 15 человек!
А в Эстонии 40% русских, между прочим, проживает...
Спрашивается, почему тогда остальные не воспользовались этой прекрасной возможностью, и не уехали? Ведь в России и язык русский, и нет этих ужасных эстонцев и т.д. и т.п...
Ведь что-то их держит здесь...
Старый 04-11-2007, 03:50     #32
Дочь Кузнеца
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Влюбленная в Питер
Сообщения: 1 642
Дочь Кузнеца отсутствует


моя близкая подруга сейчас в америке.возвращаться не собирается никогда(ее слова)
они там с мужем работают как волы с 7 до 7 чтоб прожить.
она моет горшки за старушками.
ей там скучновато она типичная русская широкая душа-катеринушка.ей там не развернутЬся.
только это.всем остальным они довольны.НА ФОТО-СЧАСТЛИВЫЕ ,ПЕРИОДИЧЕСКИ ОТДЫХАЮТ у ОКЕАНУ набрали хороших машин(ПРАВДА В КРЕДИТ)
ДОМ ИМ ПОКА НЕ ПОТЯНУТЬ-СНИМАЮТ.БОЛЬШУЮ ПО НАШИМ МЕРКАМ КВАРТИРУ-100М-ЗА 1500ДОЛЛ.В МЕС.
Старый 04-11-2007, 03:52     #33
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от ***Allo4ka*** Посмотреть сообщение
А почему в основном лет через 5 - хотя бы потому, что часто в это время у эмигранта уже появляется новое гражданство, и он имеет право взять этот кредит.
В Штатах не нужно иметь гражданство для взятия кредита на недвижимость, и гринкарта тоже для этого не нужна. Только зарплата определенного уровня. 5 лет - это период адаптации среднего иммигранта. Бывают, конечно, и особые случаи, но 90%, если не больше, за эти 5 лет осваиваются с новой жизнью, находят не абы какую, а хорошую работу, начинают себя чувствовать уверенно, - отсюда, и интерес к недвижимости.
Старый 04-11-2007, 04:02     #34
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Ну если человек остался нелегально в Штатах, то понятно и почему сама не едет - ее обратно просто не впустят, и почему маме визу не дали, и почему сидит на дрянной работе с дрянным начальником. Ну знаете, все ж таки себя надо немного уважать, чтобы другие уважали.

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Не нужно всеми возможными путями ехать за бугор, возвращаться всегда можно, но часто не менее сложно, а там не ждет сказочных богатств без сильных напрягов.
Совершенно согласна, но речь-то была совсем не об этом. Проблема как раз в том, что в тех же Штатах человек может добиться богатств не богатств, но очень удобной, красивой и обеспеченной жизни - и чаще может добиться, чем нет. Но пройдя этот путь - нелегкий, но вполне достижимый, он может нафиг во всем этом разочароваться, посчитав, что дома ничего этого не имея, он был намного счастливее. Правда, я очень редко с такими случаями сталкивалась - когда это не развесистая клюква наших квасных патриотов, предпочитающих обожать отечество и пинать загранитчину, в той самой загранитчине безвылазно проживая.
Старый 04-11-2007, 04:16     #35
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherie Посмотреть сообщение
я вот что скажу про себя: я С УДОВОЛЬСТВИЕМ возьму дом в кредит или хотя бы квартиру здесь в Канаде и С УДОВОЛЬСТВИЕМ буду выплачивать этот кредит все положенные 25 лет...+
Во-во. А в моем городе можно, вообще, дом купить, выплатив всю стоимость, продав 1-комнатную кв. в Питере.
Старый 04-11-2007, 04:56     #36
colibri*
Элита
 
Профиль colibri*
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 755
colibri* отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
В Штатах не нужно иметь гражданство для взятия кредита на недвижимость, и гринкарта тоже для этого не нужна. Только зарплата определенного уровня. 5 лет - это период адаптации среднего иммигранта. Бывают, конечно, и особые случаи, но 90%, если не больше, за эти 5 лет осваиваются с новой жизнью, находят не абы какую, а хорошую работу, начинают себя чувствовать уверенно, - отсюда, и интерес к недвижимости.
все тоже самое могу сказать про Канаду.
Старый 04-11-2007, 04:59     #37
colibri*
Элита
 
Профиль colibri*
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 755
colibri* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
Во-во. А в моем городе можно, вообще, дом купить, выплатив всю стоимость, продав 1-комнатную кв. в Питере.
ой, ну это тогда вообще...просто класс! у нас очень дорого стоит недвижимость, поэтому вариант только с кредитом рассматривается.
думаю, совсем скоро уже осилим :-)
Старый 04-11-2007, 07:40     #38
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherie Посмотреть сообщение
я вот что скажу про себя: я С УДОВОЛЬСТВИЕМ возьму дом в кредит или хотя бы квартиру здесь в Канаде и С УДОВОЛЬСТВИЕМ буду выплачивать этот кредит все положенные 25 лет...ну или поменяю потом одно жилье на другое - не проблема! :-) я буду жить в комфортном жилье и комфортном для меня месте, которое по безопасности даже рядом не стояло, лежало (нужное подчеркнуть :-) с Питером. И это не будут гов...ые хрущики, кораблики или 137 серии, это будет нормальное комфортное жилье. Да, надо платить. Ох уж эту русская привычка жить нахаляву. "Встретьте нас в аэропорту, дайте мильон и т.д. Что за жилье еще и платить надо? НУ все, мы тогда обратно поедем." :-) НЕТ. Я готова платить. И смогу платить. Нисколько в этом не сомневаюсь. Также как ну очень большое число проживающих тут людей из России. Есть лузеры. Они везде есть. И нытики. И мне до них нет ну никого дела. Пусть ноют. Подальше от меня.
А уж Питер во многом (к большому сожалению!!!) еще тот совок. И не надо тут бла-бла-бла. Жили мы все там. Да и достаточно просто почитать данный форум. Раздел усыновление (что творится о органах опеки), раздел Им нужна наша помощь (что творится в больницах и детских домах), раздел...да почти любой раздел.
В Канаде очень много чего "нет" - нет российской доблестной армии, взяток, жутких этих ЖЭКОВ, транспорта чудовищного общественного, дорог жутких, белых и черных зарплат и пр. и т.д. И как же это радует.
Вряд ли бы кто-то уезжал будь так хорошо на Родине и так плохо зарубежом как вы говорите.
А вам хорошо в России, там мы за вас очень рады. Просто может о США будут рассказывать те, кто там живут и знают. И т.д. по странам. А про знакомых и всяких там ОБС - неинтересно это. Давайте уж каждый за себя. А не про то, как плохо живется Петру Семенычу в США...
Каждому-свое. Безусловно. И не всем хорошо тут. А кому-то откровенно плохо. Но не по тем причинам, что описываете вы.
+100 под каждым словом!

Все продолжение еще не читала, но скажу!
Долго не хотела влезать в полемику. Да и статуса у меня пока нет, на студ.визе еще (ТТТ).

В общем есть у меня опыт уезжания из Канады и потом два года ругани на нее. (Эх, не хотела ведь колоться! ) Расскажу более-менее с деталями, чтобы было видно, как сложилось отношение.
Дело было так. Приехала я в Канаду в первый раз, учться тоже. Была принята в UBC, в Ванкувере. Прилетела в конце августа, начиналось все замечательно! Сняли с приятелем (да, там еще и старинный друг был, и вместе планировалось, что будет веселее и проще) бэйсмент рядом с универом. Ляпота! И учиться начила, офис получила. И тут... В общем не пришли они, родимые. Бегом за тестом - опа. Только мы слёзно с бойфрендом попрощались, чтобы, вероятно, никогда не увидеться (иллюзий об удаленных отношениях я не питала)... В общем сначала я думала, что же дальше, где-то с недельку. Ну то есть понятно, что рожать, но как и где? Мама говорит, не дури, у ребенка сразу гражданство будет. Все говорят, не дури, а у меня токсикоз начался тем временем. Постепенно. Сначала стало неприятно пахнуть от местных неродных цветов и кустов. Просто БЕЕЕЕ!!! Потом от лесницы на факультете - там какой-то пластик или резина!!! Потом от собственного дома - этот жуткий запах бэйсмента!! А еще жуткие местные насекомые - огромные комары... А потом меня в первый раз вывернуло. И вдруг стало выворачивать от запахов неродной еды (даже фрукты-овощи другими казались). Блин, где же черный хлеб? О!! Вот он русскй магазин, 10 домов от нас. Но блин! Хлеб буханка - 4 бакса!! А шпроты - вдруг так шпротов захотелось - и того дороже! Гады, едят каку, а на нормальной еде наживаются (хотя тетенька там очень милая была, говорила, что ничего, что всем первый год тяжело, а потом хорошо)! А тут вдруг угроза... Смотрю на страховку - блин, беременность не предусмотрена. Куда я смотрела. Кранты. На факультете мне тут же присоветовали место, правда. Бесплатное. И там все бы хорошо и замечательно, даже за 10-минутный анализ мочи врачиха сказала ай-ай, что я утром не поела. Ну а как я поем? Меня от вида кипящей воды выворачивает, от запаха соли! Так вот в клинике что плохо: я грю, угроза! Она мне - это бывает, но если все нормально, то само пройдет, а если не нормально - значит и не надо. Я - а как же колеса, чтобы все хорошо? Она - ничего не нужно, просто больше отдыхать и лежать. Блин, не разбираются в медицине!!!
Ну дальше, надеюсь, понятно... В общем в универ ходить я не могла, ибо лежала дома. А когда доходила, то вела лабы, а там ГЛУПЫЕ СТУДЕНТЫ!! Они ж ничего не знают! Ну и понятное дело, китайцы. Ванкувер же! Их я тоже тут же неполюбила. Жутко. Хотя в общем ни один ничего плохого мне не сделал. Просто, ибо нефиг.
В общем я быстро смекнула, как мне дорог милый Питер, и купила билет домой. В конце октября была в Питере. И знаете, была безумна рада!!! Я прилетаю, а тут снежная буря, вдруг! И это огромная радость после ровных 2х месяцев +15+15+14+14+14+13+13+13+12.... и солнышко... И суровые тети в аэропорту рассмешили. Родные мои! Русские!

И была я несказанно счастлива возвращению и пока беремчатая ходила, и пока с детем сидела до года с небольшим, а он все радовал... А потом вдруг на работу устроилась, да понадобилось от паспортного стола бумажку, а ее не дают, хотя прописка в порядке. А почему? А потому, что указ по университету не давать, пока не выпишутся. Ну и потом, ессно, не давать. А потому что при бардаке прописали постоянно, а им это не нравится теперь. И месяц битвы за эту бумажку, чтобы оформить ребенку гражданство. А тут еще и чуть не каждый день в кампусе у кого-нить телефоны-кошельки отбирают... Даже у мамочек... Да еще трупов несколько за год, и все вокруг, рядом совсем. А еще... Ну много было еще разных. Но в общем почесала я затылок и решила, что пора, осень, надо лететь... Поднапряглись, подались еще раз и были приняты, получили свои визы и вперед. В Торонто на этот раз.
И в общем ничего против России я не имела и в момент отъезда, все родное, все знакомое. А вот приехала в первый раз после этого через буквально пол-года только. И очень глаз резануло. Не буду писать что, дабы не нарваться. Но было очень пусто после этого. Тут еще не там, и там уже не тут...
Старый 04-11-2007, 07:55
ответ для 35441790 на сообщение "+100 под каждым словом! Все..."
    #39
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
Была принята в UBC, в Ванкувере.
Да, в Ванкувере я прошлым летом была 2 недели, ничего там страшного нет . Хотя уже профессональным нюхом учуяла запах бэйсмента, который никто кроме меня не чувствует... Еда была прекрасна, никаких претензий. Город как обычно спокоен и красив. Ну и горы! В этот раз я даже добралась до гор!
Старый 04-11-2007, 08:02
ответ для 35441790 на сообщение "+100 под каждым словом! Все..."
    #40
colibri*
Элита
 
Профиль colibri*
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 755
colibri* отсутствует


Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
В Торонто на этот раз.
И в общем ничего против России я не имела и в момент отъезда, все родное, все знакомое. А вот приехала в первый раз после этого через буквально пол-года только. И очень глаз резануло. Не буду писать что, дабы не нарваться. Но было очень пусто после этого. Тут еще не там, и там уже не тут...
Интересно было бы мне послушать почему второй раз в Торонто. И что в Торонто нравится больше. Ну очень интересно. Догадываюсь, что речь пойдет о провинциальности Ванкувера и большого города Торонто со всеми выходящими плюсами. Но вдруг что-то другое? Так для сбора информации :-)) Все же ты училась в одном из самых престижных универов в BC и жила в очень красивом месте около UBC.
Жаль, что не хочешь нарваться (желание понятно, сама себя частенько бью по рукам и еле сдерживаюсь, чтоб не ответить кому-нибудь) :-)) А я бы встала на твою защиту :-)))) Ну а если серьезно, то может хоть в личку напишешь :-))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.