А может переехать в Канаду? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2007, 08:01     #71
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша_74 Посмотреть сообщение
НУ просто мои мысли! Мы тоже в Канаду собираемся, в Ванкувер, видимо. Мама моя живет в Штатах, но мне хочется больше в Канаду, по ряду причин.
Правда, возникли некоторые вопросы: у меня двое детей, старший пойдет в школу на будущий год, а мелочи только 1,8. И вот от Ванкуверских мам узнала, что с садиками там засада полная! До 4,5 лет никуда не попасть ( а дальше в школах детсадовские классы). Это меня сильно озадачило. Я собиралась ехать уже этим летом - в Универ а там и цепляться. Ну а теперь в тяжких раздумьях - я там буду одна с детьми, без садика никак - неужели ещё 3 года ждать?!
подсказываю вариант - приезжайте к нам)))
Старый 21-11-2007, 08:04     #72
colibri*
Элита
 
Профиль colibri*
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 755
colibri* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша_74 Посмотреть сообщение
НУ просто мои мысли! Мы тоже в Канаду собираемся, в Ванкувер, видимо. Мама моя живет в Штатах, но мне хочется больше в Канаду, по ряду причин.
Правда, возникли некоторые вопросы: у меня двое детей, старший пойдет в школу на будущий год, а мелочи только 1,8. И вот от Ванкуверских мам узнала, что с садиками там засада полная! До 4,5 лет никуда не попасть ( а дальше в школах детсадовские классы). Это меня сильно озадачило. Я собиралась ехать уже этим летом - в Универ а там и цепляться. Ну а теперь в тяжких раздумьях - я там буду одна с детьми, без садика никак - неужели ещё 3 года ждать?!
не знаю о каких проблемах и засадах идет речь , но садики хорошие тут есть и достаточно много...мы от своего вообще премся чудо, а не сад! очереди есть - это правда, от полгода и до двух лет.
в наш садик мы стояли чуть меньше года...
Старый 21-11-2007, 08:05     #73
colibri*
Элита
 
Профиль colibri*
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 755
colibri* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
подсказываю вариант - приезжайте к нам)))
не переманивай кадры! прямо твоя же цитата
Старый 21-11-2007, 12:08     #74
тридевятая_цаца
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 680
тридевятая_цаца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherie Посмотреть сообщение
не знаю о каких проблемах и засадах идет речь , но садики хорошие тут есть и достаточно много...мы от своего вообще премся чудо, а не сад! очереди есть - это правда, от полгода и до двух лет.
в наш садик мы стояли чуть меньше года...
Т.е как-то это решаемо? Я на ЖЖ тему завела такую, и мне одна мама написала, что они записались в садик, когда дочка родилась - и сейчас ей два года и очередь так и не подошла( ни одном, они в несколько записывались). А цена как в Шатах 600-700 долларов. ( Мой сын ходил уже в американский садик, мы тоже были довольны очень, и стоило нам это 680 в месяц, но без всяких очередей!)
А Вы в какой части Вана? Не могли бы чуть поподробнее про садик? Мне это очень актуально, т.е. буквально решение от этого зависит - когда ехать? М.б. мы могли бы отсюда записаться - год это всё-таки приемлемо, ну пусть даже 1,5 - но не три же...
И ещё меня очень интересует рент - сколько в очень среднем стоит двухбедренная квартира? Ну, понятно, что от района оч. зависит, но всё-таки некое среднее обыно можно вывести: если не центр но и не два часа от города, не трущоба , но и не люкс совсем - такой нормальный эконом-класс во всех отношениях?
Мне это всё очень актуально, т.к. моя мама подала уже несколько лет как документы на воссоединение в Штатах, там эта история будет ещё года три длиться, не меньше, но потом мне уже точно только в Штаты нужно будет - а я в Канаду хочу всё-таки. ( нравится мне там )
Старый 21-11-2007, 12:10     #75
тридевятая_цаца
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 680
тридевятая_цаца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
подсказываю вариант - приезжайте к нам)))

Спасибо! А к Вам - это куда?
Старый 21-11-2007, 12:23     #76
тридевятая_цаца
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 680
тридевятая_цаца отсутствует


Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
Про Ванкувер не скажу, а в Торонто я с садиками проблем не испытывала. Попадали в первый же день, когда приходили. Опыт последних 2х лет.
Но мне Торонто не очень подходит: в Ванкувере, во-первых, знакомые одни есть, к-рые там очень давно живут ( лет 25, наверное), а во-вторых, моей маме до Вана два часа лёта, если что. А до Торонто!... и не доберёшься :-))
Интересно, почему именно в Ванкувере такая засада с садиками? Детей много очень?!
Старый 21-11-2007, 12:24     #77
colibri*
Элита
 
Профиль colibri*
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 755
colibri* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша_74 Посмотреть сообщение
Т.е как-то это решаемо? Я на ЖЖ тему завела такую, и мне одна мама написала, что они записались в садик, когда дочка родилась - и сейчас ей два года и очередь так и не подошла( ни одном, они в несколько записывались). А цена как в Шатах 600-700 долларов. ( Мой сын ходил уже в американский садик, мы тоже были довольны очень, и стоило нам это 680 в месяц, но без всяких очередей!)
А Вы в какой части Вана? Не могли бы чуть поподробнее про садик? Мне это очень актуально, т.е. буквально решение от этого зависит - когда ехать? М.б. мы могли бы отсюда записаться - год это всё-таки приемлемо, ну пусть даже 1,5 - но не три же...
И ещё меня очень интересует рент - сколько в очень среднем стоит двухбедренная квартира? Ну, понятно, что от района оч. зависит, но всё-таки некое среднее обыно можно вывести: если не центр но и не два часа от города, не трущоба , но и не люкс совсем - такой нормальный эконом-класс во всех отношениях?
Мне это всё очень актуально, т.к. моя мама подала уже несколько лет как документы на воссоединение в Штатах, там эта история будет ещё года три длиться, не меньше, но потом мне уже точно только в Штаты нужно будет - а я в Канаду хочу всё-таки. ( нравится мне там )
Не, ну одна мама может и не то сказать Я понимаю, вы б сказали, все наши 20 знакомых не могут устроиться в садик. В садик можно устроиться и с первых дней. Тут вопрос адаптации ребенка и др. острее, на мой взгляд, стоит.
Есть просто садики, проверенные годами и в них и есть очереди.
о садике уже писала тут http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...=357289&page=3
Мы в Бернаби. Я не могу записаться, так как вы сами должны выбрать место где вам жить и где будет находиться садик. Какой садик: Монтессори или обычный daycare, подойдет ли family daycare и т.д. Зависит также от цены, фул тайм или парт тайм и т.д. То есть много различных нюансов и личных предпочтений.
В наш сад в единственный была такая длинная очередь почти целый год. В остальные от 2 мес. до полгода. Как раз ребенок только привыкнет к новому месту. Не волнуйтесь, проблема с садами - это далеко не проблема намба ван.
Старый 21-11-2007, 12:26     #78
colibri*
Элита
 
Профиль colibri*
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 755
colibri* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша_74 Посмотреть сообщение
Но мне Торонто не очень подходит: в Ванкувере, во-первых, знакомые одни есть, к-рые там очень давно живут ( лет 25, наверное), а во-вторых, моей маме до Вана два часа лёта, если что. А до Торонто!... и не доберёшься :-))
Интересно, почему именно в Ванкувере такая засада с садиками? Детей много очень?!
да нету тут никакой засады.
отвечаю вам
садики есть, есть хорошие, есть так себе, каждому - свое.
просто не факт, что в тот садик, что вам понравится - очереди не будет.
Старый 21-11-2007, 12:51     #79
тридевятая_цаца
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 680
тридевятая_цаца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherie Посмотреть сообщение
Не, ну одна мама может и не то сказать Я понимаю, вы б сказали, все наши 20 знакомых не могут устроиться в садик. В садик можно устроиться и с первых дней. Тут вопрос адаптации ребенка и др. острее, на мой взгляд, стоит.
Есть просто садики, проверенные годами и в них и есть очереди.
о садике уже писала тут http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...=357289&page=3
Мы в Бернаби. Я не могу записаться, так как вы сами должны выбрать место где вам жить и где будет находиться садик. Какой садик: Монтессори или обычный daycare, подойдет ли family daycare и т.д. Зависит также от цены, фул тайм или парт тайм и т.д. То есть много различных нюансов и личных предпочтений.
В наш сад в единственный была такая длинная очередь почти целый год. В остальные от 2 мес. до полгода. Как раз ребенок только привыкнет к новому месту. Не волнуйтесь, проблема с садами - это далеко не проблема намба ван.

На самом деле Вы меня просто обнадежили! На ЖЖ несколько человек говорили, что проблема с садиками, просто у одной особенно как-то серьёзно всё оказалось.
Бернаби я знаю, и как вариант рассматриваю, но точно пока не знаю, где будем жить: это с учебой вязанно, чтобы мне было удобно ехать и т.п.Ну и школы тоже волнуют для сына, тоже хочется получше, конечно.
Я и не имела в виду, что Вы нас заипишите: просто мне дали ссылки на садиковские сайты на ЖЖ, и я по идее могу попробовать туда попасть.
Простите за приставания - но не могли бы Вы и про квартиры пару слов сказать? Если удобнее - в личку, чтобы здесь не флудить... Потому что это тоже оч. важный фактор, на какую сумму ренты расчитывать6 я в сети искала, но там информация несколько неполная, а м.б. я не совсем те сайты смотрела ...
Старый 21-11-2007, 13:06
ответ для Arta на сообщение "А может переехать в Канаду?"
    #80
Arta
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка СПб - Остряки Севастополь
Сообщения: 1 549
Arta отсутствует


про квартиру это очень даже не флуд. Ждем ответов.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.