Фареры, год второй. - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-09-2007, 03:39     #61
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Привет, Ира!
Да, на последних минутах почти мы их победили и отпуск состоялся.

Но честно говоря, я так устала с ними бороться....
Старый 03-09-2007, 11:24     #62
Alla_Z
Старожил
 
Профиль Alla_Z
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер - Москва
Сообщения: 1 162
Alla_Z отсутствует


Вот удивительно, читаешь про западные школы - нигде детей особо не напрягают, вся учеба без особых трудов... А в итоге образование все равно не самое плохое получается. Где подвох, инетерестно...
Катя, а частного преподователя для языка там не найти? Никто не практикует? В той же школе, например, спросить не пробовали? Или у мужа на работе, пусть только разговорный, и то легче бы стало...
Старый 03-09-2007, 13:04
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #63
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Катя, согласно моим знаниям и опыту со страховками на машину, дело в следующем: на машину существуют две параллельно существующие страховки: гражданской ответственности за ущерб третьим лицам( обязательная) и каско (полная или частичная), необязательная.Так вот первая занимается авриями и покрывает ущерб, который ТЫ нанесла другой машине.Если ущерб (наезд) нанесён тебе, то его покрывает подобная страховка виновной стороны.В том случае , когда виновник скрылся с места аврии (например, поцарапал на парковке и уехал, благо никто не видел), виновника у тебя нет и ущерб покрывать некому.
Каско же как раз покрывает воровство, угон и вандализм (частичная- точно).И тут виновник не нужен.Когда у нас сперли зеркало и антену, мы просто позвонили в страховку и нам велели прислать им чеки на купленные детали, а они потом вернули деньги.Страховой взнос немного вырос ( на пару евро) на следующий год.
Старый 03-09-2007, 13:10     #64
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alla_Z Посмотреть сообщение
Вот удивительно, читаешь про западные школы - нигде детей особо не напрягают, вся учеба без особых трудов... А в итоге образование все равно не самое плохое получается. Где подвох, инетерестно...
Катя, а частного преподователя для языка там не найти? Никто не практикует? В той же школе, например, спросить не пробовали? Или у мужа на работе, пусть только разговорный, и то легче бы стало...

Я тоже этому феномену долго удивлялась.Как мне объяснили, продуктивная западная педагогическая концепция подразумевает постепенное нарастание нагрузки (она действительно в старших классах большая).В младших классах надо уделять внимание здоровью (нервному и физическому) и развитию интереса к познанию и навыкам самостоятельной добычи знаний.
Старый 03-09-2007, 19:47
ответ для gruscha на сообщение "Я тоже этому феномену долго..."
    #65
Alla_Z
Старожил
 
Профиль Alla_Z
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер - Москва
Сообщения: 1 162
Alla_Z отсутствует


Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
Я тоже этому феномену долго удивлялась.Как мне объяснили, продуктивная западная педагогическая концепция подразумевает постепенное нарастание нагрузки (она действительно в старших классах большая).В младших классах надо уделять внимание здоровью (нервному и физическому) и развитию интереса к познанию и навыкам самостоятельной добычи знаний.
На мой взгляд это очень грамотно и правильно.
Старый 03-09-2007, 20:16
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #66
Leimen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Germany
Сообщения: 507
Leimen отсутствует


По поводу школы. В Германии в первом классе целый год изучают алфавит и пишут только печатными буквами и карандашом. Математика: изучение цифр и работа с ними(сложение-вычитание) только в пределах 20. Особо детей не напрягают и постоянно говорят: ребенок должен играть!
Старый 03-09-2007, 20:18
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #67
Leimen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Germany
Сообщения: 507
Leimen отсутствует


Кстати, по поводу изучения языка. Наверняка есть мамаши, которые не работают. Так вот можно с ними и изучать разговорный язык. Можно пригласить на совместный завтрак, особенно если мама подружки.
Старый 03-09-2007, 21:49     #68
duff
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Рыбацкое, ну и Копенгаген
Сообщения: 297
duff отсутствует


Катя, а чем правда в первом классе занимаются на Фарерах? Какие то учебники есть или они больше в игровой манере преподают? И по поводу европейских школ- сегодня пришла в школу мама девочки, которая в нулевом классе была целый год в датской школе, и она обеспокоена тем что кроме игры ничего там и нет, теперь мама серьезно задумалась о русской школе. Так что я думаю тут каждому ситуацию на себя должен примерять, что надо своему ребенку.
Старый 04-09-2007, 16:22
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #69
Nata_Kom
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 445
Nata_Kom отсутствует


Кать, привет!

Наконец-то я вернулась из отпуска, нашла инет вообще и тебя в частности.
Ваши приключения - это почище Жюля Верна! У меня по сравнению с вами все было тихо и мирно, и отдыха было аж 20 полноценных дней. Но я пока еще разгребаю завалы на работе, никому ничего не писала, фотки не делала. Чуть позже что-нибудь расскажу.
Хорошо бы Макс и правда приехал бы в командировку в Питер. Вот тогда бы мы точно встретились!!! А то так обидно было, что мы "не совпали" по времени... ты расскажи, где вы в Питере летом успели детей поразвлекать. Ну аквапарк - понятно. А еще? Цирк, да? А театров же почти никаких не было! или вы нашли?

Ну ИХНИЕ школы - это вечная тема. Только вот судя по рассказам о немецкой школе , что-то не видно, что в старших классах там обалденно большая нагрузка. У меня вон ребенок уже стонет, что КУЧА всего задана. И это 2-й день обучения!!!

И вообще - не переживай, все будет ХОРОШО! В смысле - у вас вроде бы и так все очень даже не плохо! По сравнению с самой первой, прошлогодней депрессией - видишь, сейчас просто легкая такая ТОСКА. Ничего, прорвемся!
Старый 05-09-2007, 04:13     #70
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Алла, сама не знаю где подвох. По сравнению в Россией тут вообще не учатся, а развлекаются. Единственное домашнее задание от Ладки я услышала сегодня, с гимнастики, научиться делать мостик. Хотя Ладка учиться пока любит, очень любит всякие задания делать, так что она у нас тут пока звезда. Что учительница не скажет, она все делает. Не знаю что бы в Питере было. У Дуси еще остался питерский заряд на учебу и она по инерции еще хочет учиться. А вот Левка в садик ходил в Питере только один год. Так он совсем фарерский ребенок, ничего делать не хочет.

Частные учителя тут есть. Но цены у них... На одну зп нам не потянуть.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.