Для тех Заботливых чудесных Мам, которые уже имеют Супер-нянь - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 13:51     #11
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Коша и Риша Посмотреть сообщение
Аля, а вы беременны, ужем можно поздравить?и как вы уговорили няню работать с проживанием - у нее нет семьи здесь?
Ага Линеечка наверное через раз отображается

Няня летом 3-4 месяца и так у нас с проживанием 5 дней в неделю, это при трудоустройстве оговаривается и в договоре написано. Я беру нянь без своих детей, как раз потому, что мне хочется, чтобы человек был готов если нужно с нами уехать или задержаться подольше, а с экстренными нянями возиться совершенно неудобно. А вот когда насовсем за город жить уедем, думаю, придется или с нынешней договариваться, или же новую искать. В любом случае время минимум до осени есть всё это обдумать, я еще землю не нашла подходящую
Старый 19-03-2009, 17:57     #12
JUJILICA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: за околицей
Сообщения: 250
JUJILICA отсутствует


Спасибо за приглашение.

У меня тут все заболели, не до форума было

У меня необычный опыт с нянями. было два раза знакомства и два раза я брала этих кандадаток.
Просто повезло!
Первая была с 1 недели ( это я заранее позаботилась), а вторую взяли в 2 года. Чувства самые разные, но у меня особо выбора не было.
Как-то так!
Старый 19-03-2009, 18:10     #13
Ezhik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: в тумане
Сообщения: 93
Ezhik отсутствует


И я хочу присоединиться к интересному обсуждению. У нас няня приходит 2 раза в неделю по 4 часа. Иногда меня, конечно, мучает совесть, что я без крайней необходимости доверяю свое чадо чужому человеку. Но это быстро проходит
Старый 19-03-2009, 19:31     #14
Коша и Риша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. пионерская
Сообщения: 397
Коша и Риша отсутствует


Аля, линейка явно барахлит. поздравляю с пузиком!!!!а если вы берете нянь без детей нет ли опасений, что забеременеет? я вот так не хочу няню по этой причине менять.
моя мечта - одна / две няни лет на 10-12 лет и чтоб их не менять и малюська к ним привыкла и прислушивалась к ним.

JUJILICA, а какие счас чувства к няням?

Ezhik, добро пожаловать! меня совесть заела, что у нас няня 10 часов каждый день и иногда в выходные, а вы говорите 2 раза в неделю. но! с ней (совестью ) я борюсь. негоже чувствовать себя виноватой в том, что тебе хорошо. во как я уже могу.....!!!ура!
Старый 19-03-2009, 19:55     #15
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Коша и Риша Посмотреть сообщение
Аля, линейка явно барахлит. поздравляю с пузиком!!!!а если вы берете нянь без детей нет ли опасений, что забеременеет? я вот так не хочу няню по этой причине менять.
моя мечта - одна / две няни лет на 10-12 лет и чтоб их не менять и малюська к ним привыкла и прислушивалась к ним.
Спасибки

Первая няня детей не планировала, и в общем даже не потому, что ей тогда было чуть больше 40, а просто одна не планировала, а мужа у нее нет.
Второй 26 лет, с мужем развелась тут недавно, нормального ищет. У нас планировала работать минимум 3 года, ну если забеременеет - я порадуюсь за неё очень и отпущу с большим выходным пособием. Если не захочет продолжать работать конечно.
Я думаю, одна няня на 10 лет - это слишком. 2-3-4 года - это средний срок, достаточный для одной няни. Ну должна быть ротация, со временем любой человек начинает себя весть все более по-свойски, и это может начать мешать работе.
Старый 20-03-2009, 22:17     #16
djes
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский р-н, конец Камышовой ул
Сообщения: 1 215
djes отсутствует


Всем привет.Сыну сейчас почти год,няню взяли с трех месяце.У нас уже было две няни.Сейчас третья.Первой были очень довольно,но она приходила к нам после обеда, на пару часов пару дней в неделю.Но потом ее основной график работы изменился и мы растались.Второй были не очень довольны,не сказать, чтобы она была плохая, просто что-то не то.Сейчас третья приходит два раза в неделю по 4-5часов.Но стала замечать, что она сильно устает и как-то энтузиазма поубавилось.Она еще пять дней в неделю работает няней на полную ставку.Наверное перегруз.Вообщем теперь я мучаюсь, что может и не надо тогда ее приглашать.Но ведь хочется тоже отдыхать, а получается,я сейчас ухожу и думаю, как там мой малыш.
Старый 21-03-2009, 09:16     #17
Коша и Риша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. пионерская
Сообщения: 397
Коша и Риша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
Я думаю, одна няня на 10 лет - это слишком. 2-3-4 года - это средний срок, достаточный для одной няни. Ну должна быть ротация, со временем любой человек начинает себя весть все более по-свойски, и это может начать мешать работе.
интересный подход. надо подумать-может и правда. а вам есть с чем сравнивать? может все ж от характера зависит - если чел.мягкий, то им и управлять легко, а если с гонором-то и через год покажет себя по свойски. особенно, если старше тебя.

а я вот сделала няню - крестной своего ребенка. думала, таким образом привяжу ее к дитенышу, ну и достойной кандидатуры под рукой не было, а мне идея показалась отличной. что и оправдывается. пока.
у кого еще есть такой опыт?

djes, велком! а чем все таки второй недовольны? и напишите подробнее, что мучает с третьей - обсудим, может и пройдет нервоз?
Старый 21-03-2009, 21:32     #18
djes
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский р-н, конец Камышовой ул
Сообщения: 1 215
djes отсутствует


Цитата:
Сообщение от Коша и Риша Посмотреть сообщение

djes, велком! а чем все таки второй недовольны? и напишите подробнее, что мучает с третьей - обсудим, может и пройдет нервоз?
Вторая была какая-то слишком спокойная,мягкая.Я как не прийду,так она его все на руках таскает, книжку не почитали, на горшок не ходили,т.к. не хотел сидеть на нем.Вообщем сынуля ей на шею сел.Ну может еще темпераменты разными, т.к. я очень эмоциональная и ребенок такой и нам наверное таких же сумасшедших, скачущих, прыгающих подавай.Кстати, первая и нынешняя такие и есть.Третья стала как мне кажется немного динамить.Я требую чтобы все время было отдано ребенку, а у нее то телевизор включен, то гуляют по хорошей погоде мало.Как-то муж полчаса домой не мог дозвонить, а она сказала, что нечаянно не сбросила звонок,хотя у нас трубка начинает громко пикать, если включена.В принципе, малыш ее любит, ухожен, никаких происшествий.
И еще, она наша знакомая и я как-то стесняюсь делать ей замечания.Может дать ей отпуск или честно поговорить, что если устаете, то может тогда не надо к нам приходить.Хотя где искать сейчас няню на пару месяцев,т.к. на лето уедем.А еще и второго жду и. любая помощь будет нужно.Вот в таких я раздумьях.
Старый 22-03-2009, 22:16
ответ для djes на сообщение "Вторая была какая-то слишком..."
    #19
JUJILICA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: за околицей
Сообщения: 250
JUJILICA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Коша и Риша Посмотреть сообщение
JUJILICA, а какие счас чувства к няням?
!
Да нормальные. С первой мы общаемся до сих пор по праздникам. Вторая дама строгая, но справедливая. Меня первая научила как вести с ней отношения. А вторая довела этот процесс взаимодействия до совершенства.

Цитата:
Сообщение от Коша и Риша Посмотреть сообщение
а я вот сделала няню - крестной своего ребенка. думала, таким образом привяжу ее к дитенышу, ну и достойной кандидатуры под рукой не было, а мне идея показалась отличной. что и оправдывается. пока.
у кого еще есть такой опыт?
028:
Катя, а Вы не погорячились? Все-таки няня - это наемный работник, рабочие взаимоотношения. А крестная - это духовная близость?!
У меня у приятельницы такой же опыт. Так есть некий перекос отношений. Пошли мелкие недомолвки и обидки.
Пусть няня/гувернантка будут другом ребенка, но другом семьи ... необязательно.
Старый 23-03-2009, 13:25     #20
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Коша и Риша Посмотреть сообщение
интересный подход. надо подумать-может и правда. а вам есть с чем сравнивать? может все ж от характера зависит - если чел.мягкий, то им и управлять легко, а если с гонором-то и через год покажет себя по свойски. особенно, если старше тебя.
Есть какие-то средние нормы для человека просто. Вот Вы долго можете провести на одной работе в одной должности?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.