Еще одна бабушка с двойняшками... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 11:42     #1
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Живет у нас в центре, в коммуналке, бабушка с девочками-двойняшками.... Зовут ее Елена Васильевна... Девчушкам 4,5 годика. Мама, скажем так, приходящая.... Совсем не часто приходящая.... Денег на воспитание девочек она не дает - она строит свою личную жизнь... Вышла замуж - дети стали не нужны....
В результате, бабушка продала в провинции квартиру и приехала в Питер, чтобы быть рядом с внучками. Здесь она смогла купить только комнату... Там сейчас и живут... Мама девочек не лишена родительских прав, т.к. Елена Васильевна надеется, что ее непутевая дочка одумается... живут так они уже 2 года. С одеждой и питанием им пока что помогает "Родительский мост". Пока, слава богу, все есть... Но девочки не ходят в садик, т.к. у них нет ни одной прививки... Мама в свое время написала отказ.... Да и вообще мама против садика... В результате девочки общаются только друг с другом....
Я спросила у Елены Васильевны - какая им нужна помощь? Она сказала, что сейчас только одно - пристроить девочек куда-нибудь на бесплатные кружки и развивалки. Девочки болезненные и отстают в развитии.... Идеально было бы в Аничков дворец, т.к. живут они на Загородном. Да, в Аничковом есть бесплатные кружки, но они только для школьников. Для дошкольников все платное.... Общее развитие и подготовка к школе в Аничковом дворце стоит сейчас 2 400 руб. на одного ребенка. Если отдельно хор и танцы, то по 600 руб. каждое занятие на ребенка.... А Елене Васильевне на пенсию в 3000 руб. не потянуть оплату кружков. Опять таки, официально у девочек есть мама....., но только официально....
Может кто-нибудь сможет помочь в такой не простой ситуации? Может кто-то знает, где есть бесплатные кружки и развивалки? Район ТОЛЬКО Владимирская - Пушкинская - Невский. Елена Владимировна пожилая, и далеко возить девочек не может.... Все координаты Елены Васильевны есть у меня.
Спасибо всем, кто откликнется!

Последний раз редактировалось Tatianka, 18-03-2009 в 11:42.
Старый 12-03-2009, 12:36     #2
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Таня, если девочки отстают в развитии, то есть занятия в ПНД. Там точно есть бесплатные дефектологи. И на занятия их могут взять. Это если конечно врач назначит. По моему 2 раза в неделю. Но . Это индивидуальные занятия.

А коллективные - танцы, стихи, детские праздники. Этого бесплатно нет.

Прости, я тут вижу единственный выход = это детский сад. Во первых, в садик можно ходить и без прививок (муторное дело, но пробиваемое).Во вторых, а почему их все таки не привить и нормально пойти в садик????
Старый 12-03-2009, 12:41     #3
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Да, и я бы все таки разместила вопросик в теме от "3 до 6" - в основном мамы там находятся.

Ты сама знаешь - тут народа маловато
Старый 12-03-2009, 15:24     #4
dGalka
Наш человек
 
Профиль dGalka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Мюнстер-Питер, Кондратьевский/Блюхера
Сообщения: 5 322
dGalka отсутствует


Прививки - дело небыстрое. По плану это занимает года полтора. Если дети болезненные... то в сад надо пробиваться без прививок так и так, план прививок, скорее всего, будет индивидуальным, а значит - еще более растянутым.
Интересно, с такой мамы алименты можно потребовать? Есть права - есть и обязанности... О развивалках точно в "от 3 до 6" спросить надо.
Старый 12-03-2009, 15:25     #5
aleksket
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О. Каховского м.Приморская
Сообщения: 800
aleksket отсутствует


Таня,я завтра в ОМС наш Василеостровский схожу(Катю на занятия поведу) и спрошу где в районе проживания бабушки, есть отделение ОМС,там занятия для дошколят,а так же школьников бесплатные.Знаю,что у нас тут есть группы рисование,логопеды,психологи и группа развития,а так же спорт зал и ещё какие-то мед.манипуляции, в нашем всё точно бесплатно.
Старый 12-03-2009, 15:37     #6
zcz
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Морская набережная м. Приморская
Сообщения: 6 895
zcz отсутствует


Таня Спасибо что позвонили им!!!

НУЖДЫ
1. Помощь в погрузке и перевозке холодильника и тумбочки.
2. деньги на лекарства Тайлет - 800руб
3. Сибираем денбшку на матрасы и постельные пренадлежности для девочек! желающие помочь пишите LZS лизе в личку или мне. Спасибо Все купили!!!!
4. Нужен шкаф или комод или пнал каконибудь.

Последний раз редактировалось zcz, 08-04-2009 в 21:52.
Старый 12-03-2009, 15:39     #7
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


Вижу только единственный выход - сад. ПРививки тут вовсе не являются краеугольным камнем, могу помочь с подготовкой заявления об отказе от прививок и сходить с бабушкой в рекомендованный РОНО сад по этому вопросу. В саду и развитие и питание, а если удасться попасть в лого или оздоровиельный - то и оздоровительные процедуры.
Мнение "мамы" против сада в такой ситуации значимо?
Старый 12-03-2009, 15:39     #8
zcz
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Морская набережная м. Приморская
Сообщения: 6 895
zcz отсутствует


и еще девушки кто может объяснить бабушке что растущему организму необходим животный белок, напишите дам телефон , объясните ей ну не смогли в соц реабилитации объяснить...
Старый 12-03-2009, 15:40     #9
zcz
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Морская набережная м. Приморская
Сообщения: 6 895
zcz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тапок возмездия Посмотреть сообщение
Вижу только единственный выход - сад. ПРививки тут вовсе не являются краеугольным камнем, могу помочь с подготовкой заявления об отказе от прививок и сходить с бабушкой в рекомендованный РОНО сад по этому вопросу. В саду и развитие и питание, а если удасться попасть в лого или оздоровиельный - то и оздоровительные процедуры.
Мнение мамы "против сада" в такой ситуации значимо?
ПОговорите с бабушкой, помогите ей разобраться в о всех этих тонкостях. в садике девочки хотябы питаться нормально будут.
Старый 12-03-2009, 15:41     #10
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


Цитата:
Сообщение от zcz Посмотреть сообщение
и еще девушки кто может объяснить бабушке что растущему организму необходим животный белок, напишите дам телефон , объясните ей ну не смогли в соц реабилитации объяснить...
т.е. дети - вегетарианцы?

Заменить животный белок растительным - очень дорогое удовольствие, должны быть много орехов, молочки и прочих продуктов.
по телефону не очень могу общаться .
На очереди на сад они тоже не стоят, конечно? Нужно в роно срочно обращаться. Что бы хоть куда-то попасть. Теоретически могу и в РОНО с бабушкой съездить. Только ведь она не является официальным опекуном детей. Примут ли ее. Можно попробовать ситуацию объяснить, конечно, там очень адекватная дама принимает.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.