Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 108 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2008, 10:51     #1071
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение

Ноговицын В.Ю. 01 мая 2006 13:14:21
Ни один препарат не может ускорить развитие речи. Применение когитума - традиция и не более
в кои-то веки я согласна с этим доктором
фишка в том, что научить мозг работать на препаратах можно , а вот ПОТОМ НАУЧИТЬ МОЗГ РЕБЕНКА РАБОТАТЬ БЕЗ ДОПИНГА-БУДЕТ ПРОБЛЕМНЫМ. НООТРОПЫ И ВСЯКИЕ СОСУДОРАСШИРЯЮЩИЕ ПРЕПАРАТЫ КАК НАРКОТИК ДЛЯ МОЗГА. а трескать всякую химозу всю жизнь-.
кста, вспомнила, нам в свое время прописывали саму янтарную кислоту-не когитум, а просто кислоту в капсулах
Старый 18-02-2008, 10:54     #1072
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lubsik Посмотреть сообщение
Это всего лишь мнение одного врача против мнения моего невролога и логопеда. И, потом, я писала, почему мы его пьем - конечно. я не рассчитываю, что ребенок заговорит сразу после приема
имхо. смотрите в чем разница-задача Ваших докторов-решить проблему сейчас-действительно, вполне вероятно (хотя и не обязательно), что занятия+ препараты ускорят процесс. Но Вы не забывайте, что их, все же, не волнует долгосрочная перспектива.Им до лампочки, что в школе деть без препаратов не сможет успевать (ттт, я не про Вас конкретно, я абстрактно про ситуацию).В их задачу не входит предусмотрение этого момента
Старый 18-02-2008, 11:09     #1073
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lubsik Посмотреть сообщение
Это всего лишь мнение одного врача против мнения моего невролога и логопеда. И, потом, я писала, почему мы его пьем - конечно. я не рассчитываю, что ребенок заговорит сразу после приема
а я и не предагаю лично Вам на этом основании отменять препарат.
Старый 18-02-2008, 11:51
ответ для Jia на сообщение "в кои-то веки я согласна с этим..."
    #1074
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
фишка в том, что научить мозг работать на препаратах можно , а вот ПОТОМ НАУЧИТЬ МОЗГ РЕБЕНКА РАБОТАТЬ БЕЗ ДОПИНГА-БУДЕТ ПРОБЛЕМНЫМ. НООТРОПЫ И ВСЯКИЕ СОСУДОРАСШИРЯЮЩИЕ ПРЕПАРАТЫ КАК НАРКОТИК ДЛЯ МОЗГА. а трескать всякую химозу всю жизнь-.
Я не врач и не могу, естественно, советовать помогать или нет ребенку еще и лекарственной терапией при нарушениях речи. Но, например, есть речевые нарушений, связанные с повреждением нервных связей. И тогда, естественно, речь не идет о ни о каком "допинге", - лекарства, насколько я, не специалист, понимаю, помогают восстанавливать эти утраченные связи. Или создавать новые. И если процесс запущен, то это совершенно не значит, что при отмене лекарств, будет откат.
Старый 18-02-2008, 11:58     #1075
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dinka Посмотреть сообщение
Я не врач и не могу, естественно, советовать помогать или нет ребенку еще и лекарственной терапией при нарушениях речи. Но, например, есть речевые нарушений, связанные с повреждением нервных связей. И тогда, естественно, речь не идет о ни о каком "допинге", - лекарства, насколько я, не специалист, понимаю, помогают восстанавливать эти утраченные связи. Или создавать новые. И если процесс запущен, то это совершенно не значит, что при отмене лекарств, будет откат.
а какой именно препарат способствует восстановлению нервных связей? я такого не знаю...
Старый 18-02-2008, 12:00     #1076
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
а какой именно препарат способствует восстановлению нервных связей? я такого не знаю...
глиатилин
Старый 18-02-2008, 12:08
ответ для Muha на сообщение "глиатилин"
    #1077
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
глиатилин
а можно ссылочку?
то чтоя нашла-улучшает, а не восстанавливает .и не образует///
ГЛИАТИЛИН® является новым соединением, в составе структурной формулы которого содержится 40,5% метаболически защищенного холина. Метаболическая защита способствует выделению холина в головном мозге. Механизм действия препарата основан на том, что при попадании в организм под действием ферментов происходит его расщепление на холин и глицерофосфат: холин участвует в биосинтезе ацетилхолина - одного из основных медиаторов нервного возбуждения; глицерофосфат является предшественником фосфолипидов (фосфатдихолина) мембраны нейронов.
ГЛИАТИЛИН® улучшает передачу нервных импульсов в холинергических нейронах, положительно воздействует на пластичность нейронных мембран и функцию рецепторов. Улучшает настроение, способствует устранению эмоциональной неустойчивости, раздражительности и апатии. Активизирует умственную деятельность. Улучшает состояние когнитивных функций, а также ряда поведенческих и познавательных функций у больных "мягкой и умеренной" деменцией альцгеймеровского типа.
В остром периоде черепно- мозговой травмы у больных с сохранными механизмами ауторегуляции мозгового кровотока способствует увеличению линейной скорости кровотока на стороне поражения, нормализует пространственно- временные характеристики, спонтанную биоэлектрическую активность мозга, а также способствует более быстрому и полному регрессу очаговой невросимптоматики и восстановлению сознания.
Установлено положительное терапевтическое действие ГЛИАТИЛИНА® у больных с легкой и среднетяжелой степенью интелектуально мнестических функций на фоне дисциркуляторной энцефалопатии и остаточных явлений нарушения мозгового кровообращения, обусловленного атеросклерозом и/или артериальной гипертензией.
Эффективен в раннем восстановительном периоде у лиц, перенесших ишемический инсульт, оказывает нормализующее влияние на пораженные и компенсаторно значимые зоны мозга.
Старый 18-02-2008, 12:08
ответ для Muha на сообщение "глиатилин"
    #1078
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
глиатилин
а можно ссылочку?
то чтоя нашла-улучшает, а не восстанавливает .и не образует///
ГЛИАТИЛИН® является новым соединением, в составе структурной формулы которого содержится 40,5% метаболически защищенного холина. Метаболическая защита способствует выделению холина в головном мозге. Механизм действия препарата основан на том, что при попадании в организм под действием ферментов происходит его расщепление на холин и глицерофосфат: холин участвует в биосинтезе ацетилхолина - одного из основных медиаторов нервного возбуждения; глицерофосфат является предшественником фосфолипидов (фосфатдихолина) мембраны нейронов.
ГЛИАТИЛИН® улучшает передачу нервных импульсов в холинергических нейронах, положительно воздействует на пластичность нейронных мембран и функцию рецепторов. Улучшает настроение, способствует устранению эмоциональной неустойчивости, раздражительности и апатии. Активизирует умственную деятельность. Улучшает состояние когнитивных функций, а также ряда поведенческих и познавательных функций у больных "мягкой и умеренной" деменцией альцгеймеровского типа.
В остром периоде черепно- мозговой травмы у больных с сохранными механизмами ауторегуляции мозгового кровотока способствует увеличению линейной скорости кровотока на стороне поражения, нормализует пространственно- временные характеристики, спонтанную биоэлектрическую активность мозга, а также способствует более быстрому и полному регрессу очаговой невросимптоматики и восстановлению сознания.
Установлено положительное терапевтическое действие ГЛИАТИЛИНА® у больных с легкой и среднетяжелой степенью интелектуально мнестических функций на фоне дисциркуляторной энцефалопатии и остаточных явлений нарушения мозгового кровообращения, обусловленного атеросклерозом и/или артериальной гипертензией.
Эффективен в раннем восстановительном периоде у лиц, перенесших ишемический инсульт, оказывает нормализующее влияние на пораженные и компенсаторно значимые зоны мозга.
Старый 18-02-2008, 12:47
ответ для Jia на сообщение "в кои-то веки я согласна с этим..."
    #1079
Lubsik
Наш человек
 
Профиль Lubsik
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщения: 7 099
Lubsik отсутствует


Ага, я так и думала - когда же придет Юля и выскажется по поводу лекарств Наша логопед советовала проводить занятия на фоне лек.терапии. А вообще вот смотрите - вот у вас ребенок. если не ошибаюсь, заговорил в 2.6, да? Нашли причину, помог остеопат. Потом уже без лекарств ставили произношение и т.д. Но ведь есть и другие варианты - например при моторной алалии вы без лекарств вообще далеко не уедете, правильно? Ведь наверняка, если бы ваш ребенок и до трех лет не заговорил, и позже - вы бы что-то да начали давать? Я пока даю подбадривающее, но если до трех не будет прорыва - да, буду давать ноотропы или что там еще надо будет...
Старый 18-02-2008, 13:31
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #1080
Мама Лизы
Элита
 
Профиль Мама Лизы
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, 33 (за Крохой)
Сообщения: 1 782
Мама Лизы отсутствует


Люба, а Вы после сеансов остеопата делали допплер, что бы результат "углядеть"?
Я записалась.. хочу проверить к чему мы пришли..

Юля, у меня вот, похоже, тоже петерь остается вопрос с качеством речи.. количество все же, входит в норму ..
Логопед в 2.2 это помощь в качественной речи, или, все же, больше развитие, как Вы считаете ? Хотя одно другому, несомненно, только помогает..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.