Бассейн на Зины Портновой!!! - Страница 44 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2008, 13:44     #431
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стася Посмотреть сообщение
сегодня дочка пожаловалась, что в малом бассейне была холодная вода, да такая, что у девочек зубы стучали;
я спросила у администрации о температуре воды, сказали, что в какое-то время они не уследили и температура понизилась до 26, при норме 28С, а в первый день якобы температура воды была 30 градусов; подпитка свежей воды идет постоянно с их слов, но она холодная

Я сейчас туда позвонила, спросила про нормы температуры.... сказали, что вода - 28, а воздух - на 1,2 град ниже - норма. + т. воздуха в раздевалке ( гди и замерз у меня ребенок, так как там еще и проветривание включили) - не должна быть такая как в самом бассейне, но сргласитесь, что в раздевалке должно быть тепло, дети медленно одеваются.... Я сама и во взрослой раздевалке замерзла, окон там нет, а все время какой то продувон, сквозняк в воздухе и прохладно
Старый 09-12-2008, 13:48
ответ для nadis на сообщение "Бассейн на Зины Портновой!!!"
    #432
Avgusta
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 240
Avgusta отсутствует


я была в субботу в качестве прошедшей для помощи родительницы. Так что если есть вопросы могу ответить, что там и как. У мальчиков в раздевалке две работницы, помогают детям. Но все очень быстро, по принципу "давай-давай", дети теряются. При одевании одели наскоро и собрались вытолкать из раздевалки с мокрыми головами, я настояла, чтобы мальчики высушили головы. Но там всего два слабеньких фена, а одновременно может быть около 10 детей. В общем одного мальчика пришлось выводить с мокрой головой, хорошо у меня был с собой фен и я дала его родителям, чтобы высушили ребенка внизу. Могу посоветовать мамам дошкольников (с которыми я была) следующее:
- не одевайте детям колготки, т.к. ноги влажные и они еле еле их натягивают. Я взяла спортивки и высокие носки. Сгодятся и кальсончики, главное, чтобы легко натягивались на влажные ноги.
- Берите свои фены, не исключено, что вам выдадут мокрого ребенка
- нужно что-то думать с обувью, потому что шлепанцы мокрые после душа, и дети потом сухими колготками в них же и встают. Либо брать вторые (сухие) тапки, либо тряпочку для вытирания (хотя не факт что дети будут это делать). Мне пришлось протереть все тапки нашим полотенцем .
- шампуни не нужны. Помывки там особой не требуется. Перед водой дети просто моют попу и писюны. После воды просто смывают хлорку (без мыла). В принципе мочалка тоже особо не нужна. Достаточно мыла или геля. Я пыталась после бассейна помыть своего, но тетеньки "быстро-быстро" выгнали из душа, сказали просто смыть хлорку.
- банные халаты не нужны,
- желательно иметь нательную футболку с коротким рукавом, потому что они занимаются в зале в плавках и тренер просил надеть поверх футболки, таковые оказались не у всех,
- пусть ваш ребенок запомнит свое полотенце и принадлежности, т.к. все это со всех собирается и относится в душевую, на обратном пути из бассейна дети берут это все с полочек и крючков, не все знают свое имущество.
По занятиям: сначала зал минут 10-15 (как мне показалось), потом бассейн. Занятия в бассейне мне понравились. Я приглядываля потихоньку из душа (слушала и смотрала что отражалось в кафельной плитке , чтобы дети и тренер не видели, но пришла (а точнее проходила мимо) какая-то грымза, побежала к тренеру, давай спрашивать, разрешил ли он мне присутствовать. Он удивился что кто-то "присутствует" на тренировке, и ответил, что одна мама пришла помогать с детьми. В общем эта тетя победоносно выгнала меня в раздевалку. Но я увидела большую часть занятия: в основном упражнения у бортика, уход под воду (задержка дыхания), потом свободное плавание буквально минуты 2 в конце. У нас тренер Андрей Геннадьевич, очень мне понравился, как к детям относится и в организационном плане.
Думаю, все устаканится у них с организацией. Воду разумеется пощупать не удалось, но мой вроде не заболел, хотя уже был слегка сопливый. От хлорки кожа покраснела, но мы аллергичные. Размер бассейна примерно как в 57-й поликлинике, если кто знает. В раздевалке места маловато, во всяком случае на то количество детей, которые там могут оказаться.
Старый 09-12-2008, 15:17     #433
MaryBell
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 246
MaryBell отсутствует


Подскажите, пожалуйста, бывает, что кто-то продаёт свой абонемент (для взрослых)?
А то всё раскуплено, а мужу по здоровью нужно, да и я бы не отказалась.
А дитё не подходит по возрасту (3 года ещё).
Спасибо
Старый 09-12-2008, 15:36
ответ для nadis на сообщение "Бассейн на Зины Портновой!!!"
    #434
Avgusta
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 240
Avgusta отсутствует


я думаю, что абонемент можно переоформить, только вот где вы найдете информацию о желающих продать его?
Старый 09-12-2008, 16:41
ответ для Avgusta на сообщение "я думаю, что абонемент можно..."
    #435
MaryBell
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 246
MaryBell отсутствует


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
я думаю, что абонемент можно переоформить, только вот где вы найдете информацию о желающих продать его?
Да, вот в этом то и загвоздка. Может на форуме кто подскажет или в самом бассейне оставить свои координаты. Думаю, что и таких желающих (в очереди) тоже предостаточно! Будем искать....
Старый 09-12-2008, 20:02     #436
Оле-Лукойе
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщения: 7 161
Оле-Лукойе отсутствует


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
- нужно что-то думать с обувью, потому что шлепанцы мокрые после душа
Я даю с собой обычную сменку. А шлепанцы одевает только в душе.
Как можно шлепанцы одевать внизу в вестибюле, чтобы потом нести грязь наверх в раздевалки и душевые.
Да и после душа в мокрые шлепки одетые ноги не сунешь.

А есть возможность после купания немножко в душе погреться? Так меньше вероятность заболеть была бы.
Главное, чтобы в раздевалке не дуло.
Старый 09-12-2008, 22:11
ответ для nadis на сообщение "Бассейн на Зины Портновой!!!"
    #437
Avgusta
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 240
Avgusta отсутствует


В общем в нашей группе у всех в качестве сменной обуви были шлепанцы (у нас тоже ). Намотаю на ус, что сменку нужно другую. В раздевалке вроде не дует,там нет окон и условий для возникновения сквозняка. В душе греться некогда, т.к. детей торопят.
Старый 10-12-2008, 09:02
ответ для MaryBell на сообщение "Абонемент"
    #438
Umni4ka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 37
Umni4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaryBell Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, бывает, что кто-то продаёт свой абонемент (для взрослых)?
А то всё раскуплено, а мужу по здоровью нужно, да и я бы не отказалась.
А дитё не подходит по возрасту (3 года ещё).
Спасибо
видела объявление, что 12 декабря снова будет продажа абонементов, сама подумываю, не купить ли второй
гардеробщица сказала, что народу ходит мало, видимо, решили, распродать остатки
уточните по телефону
Старый 10-12-2008, 10:49     #439
Пики
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. М Жукова
Сообщения: 722
Пики отсутствует


Ни у кого телефончика бассейна нет?
Старый 10-12-2008, 10:54
ответ для nadis на сообщение "Бассейн на Зины Портновой!!!"
    #440
Sveto4kin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Бельведер
Сообщения: 3 112
Sveto4kin отсутствует


телефоны уже много раз писали, просто нужно немного поднапрячься и полистать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.