За сколько Вы сдаете/снимаете квартиру - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-08-2007, 19:56     #41
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медведица Посмотреть сообщение
А я сдаю. Рядом с Комендансткой на Сизова. однушку за 12000р. Есть все: холодильник, стирательная машинка. ремонт свеженький - так как дом новенький.
Наверное дешево сдаю, да?
Чуть дешевле чем есть, но от вас дальше до метро, где-то 14 смело можете просить.
Цитата:
Сообщение от Kameron Посмотреть сообщение
Я вот даже теперь в заблуждении. хотя, у меня знакомые снимали двушку с ремонтом, машинкой, пластиковыми окнами на Дачном за 8 тыщ руб. Потом приехал хозяин, сказал, что будет повышать..они испугались и собрались искать что-то другое, но не нашли , по понятным причинам сейчас таких цен нет, так и остались жить, а поднял он им на 2 т., т.е.теперь они живут за 10т и молчат тихонько пока он не прочухал...А хозяин приезжает два раза в год,с Алтая откуда-то, ему наверное невдомек...
Дачный особым спросом не пользуется, до до того что им еще повезло это точно 12-14 элементарно сдать.
Цитата:
Сообщение от Kameron Посмотреть сообщение
На Пионерской почему-то всегда дешевле, даже комната, я в свое время искала, за три тыщ нашла, в прошлом году, о как, везде ужебыло за 5-6т.
Да что вы? Один из самых дорогих микрорайонов...
Цитата:
Сообщение от pixy2 Посмотреть сообщение
А мы снимаем 2-ку в прим. р-не на Авиаконструкторов за 12 тыс., +телефон и свет. мы были довольны до этой минуты. А 2 часа назад, позвонила хозяйка и предложила нам снимать теперь аж за 16 тыс. Конечно мы согласны, ну не очень приятно. А квартира в хорошем состоянии, и нам здесь очень нравиться. Да и куда съезжать, если через 2 недели ребенок пойдет в садик, который находиться в 2-х минутах ходьбы от дома! Вот так бывает! А год назад мы ее сняли за 12. (Самое интересное, что это агенство недвижимости подтолкнуло на это, они каждый год звонят и предлагают пересдать подороже) ЭТО БОЛЬШОЙ МИНУС АГЕНСТВ.
Ага, приятно - когда хозяин тебе доплачивает за проживание

Цитата:
Сообщение от Kameron Посмотреть сообщение
А чего же вы так быстро согласились-то??? Ну могли бы поторговаться.., а раз вы сами согласны, то чего уж на агенства -то сразу нападать, они тоже кушать хотят..тем более, видимо хозяйка рассчитывала, на то что вы начнете скидывать пару тысяч, наверняка сразу высокую сумму сказала..
Смешно как то, чего торговаться? Цена рыночная, не завышена, другим сдадут влет - чтоб без жилья что ли остаться?

Цитата:
Сообщение от LittleAngel Посмотреть сообщение
Мне тоже показалось, что это сейчас перед 1 сентября ажиотаж такой искуственно создали. Ведь сейчас как раз народ как нахлынет : студенты, переведенные сотрудники и проч..... Думаю что уже в октябре-ноябре все встанет на свои места!
Как такое может быть? Ажиотаж создан искуственно при том что приезжает много квартиросъемщиков? Это рынок - когда высокии спрос при низком предложении -ь сцены летят вверх - все торгуются за право снять хоть что-то, пока есть квартиросъемщики у которых есть острая необходимость и в жилье и финансовые возможности выше чем у остальных претендентов - цены будут рости - потом достигнут дна и встанут.
Старый 17-08-2007, 20:28     #42
lea
Ветеран
 
Профиль lea
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 602
lea отсутствует


Снимаем 2-ку в новом доме у пр. Просвещения. Охрана, закрытый двор и тп. С хорошим ремонтом и быт. техникой за 18 тр+ коммуналка.
Пока довольны .
Старый 17-08-2007, 21:16     #43
*Jane*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: площадь Мужества
Сообщения: 386
*Jane* отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Может, такой топик уже был на форуме, но поиск не работает...
Опрос я создавать не умею, может, уважаемые форумчане, просто напишете за сколько Вы сдаете или снимаете квартиру и краткое ее описание. Мне было бы очень интересно, думаю, многим другим тоже.
Мы снимаем за 15000р (в т.ч. коммун. расходы) 3-х комнатную хрущевку после косметического ремонта + свет (300р) и телефон, 5 мин от м Политехническая, договор на год без права повышения арендной платы.
Старый 17-08-2007, 22:34     #44
Соленая
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 679
Соленая отсутствует


Сдаем двушку(маленькие комнатки)на Василевском, 15 мин. от метро, 1 этаж, за 12тыс.(включены КУ).В октябре собираемся предложить КУ платить жильцам.
Старый 17-08-2007, 23:43     #45
Belka2409
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 171
Belka2409 отсутствует


снимаем однушку в приморском районе за 11800+свет, телефон,вода, правда с сентября повышение на 1000 , читаю и поражаюсь....неужели и правда есть такие цены??? 12000 за трешку?......вот я бы не отказалась.....
Старый 18-08-2007, 00:38     #46
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


а теперь я . правда квартира моя только одна остальное близких и дальних роственников. Но занимаюсь всем я как любитель Поэтому называю цены с включенной в них к.у.:
3 кв. в Купчино , кваритра класса люкс,полностью с мебелью и техникой не страше 7 лет, дом 137 серия - 22,5 живет семейная пара, сдали дешевле рыночной так как в июне был не сезон
3 кв. в Купчино со смежной комнатой, состояние бюджетного ремонта, мебель 80 годов. плюс техника -20 живет семья с 2 маленькими детьми
1 кв. Пионерская 3 мин пешком, 50 метров, новый хороший дом - 20, семейная пара. только что им повысили после 11 месяцев
1 кв. Крмендантский 3 мин пешком, новый дом, 45 метров, ремонт от строителей плюс наши доделки в виде кафеля, корнизов, доп дверей и прочее, вся мебель и вся техника 2 года - 16,5 буду повышать до 18, договор кончился, живут 1,5 года, живет мама с дочей
1 к.кв. техноложка 35 метров новый дом, ремонт евро - 25 живет пара.


При этом если все в порядке мы не повышаем залог. Может зря?
При этом если жильцы живет несколько месяцев то по их просьбе в разумных пределах вносим коррективы - стал, стуля, двд, микроволновка или еще один телевизор
А вот если течет кран я не побегу его менять потому что в семье нет домашнего сантехника, я согласую время и вызову мастера с жека , потраченные жильцами деньги верну тут же или в счет аренды по их выбору. А вот если ручка дверная сломалась то это их проблемы и за их деньги.
Старый 18-08-2007, 00:39     #47
**Снежинка**
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 778
**Снежинка** отсутствует


Цитата:
Сообщение от Infiniti
СНИМАЕМ ОДНУШКУ на Авиаконструкторов, Приморский район, уже третий год. Начинали с 8000р. Щас платим 10700+ все ком платежи=12500 где-то.Дорого.
это Вы посмеялись, редко кто ниже 12 000 сдаёт, чаще 13, а коммунальные сейчас принято вешать на проживающих. Меня это так возмущает, ну ладно свет, телефон, и-нет, кабельное, так ведь и квартплата, да ещё и за неск. человек.
Цитата:
Сообщение от pixy2 Посмотреть сообщение
А мы снимаем 2-ку в прим. р-не на Авиаконструкторов за 12 тыс., +телефон и свет. мы были довольны до этой минуты. А 2 часа назад, позвонила хозяйка и предложила нам снимать теперь аж за 16 тыс. Конечно мы согласны, ну не очень приятно. А квартира в хорошем состоянии, и нам здесь очень нравиться. Да и куда съежать, если через 2 недели ребенок пойдет в садик, который находиться в 2-х минутах ходбы от дома! Вот так бывает! А год назад мы ее сняли за 12. (Самое интересное, что это агенство недвижимости подтолкнуло на это, они каждый год звонят и предлогают пересдать подороже) ЭТО БОЛЬШОЙ МИНУС АГЕНСТВ.
Честно я вам завидую, у самой садик и школа рядом, а хозяйка собралась повысить.
мы год платим с коммунальными 16500 за двушку без всяких там телевизоров, стир. машин со старой мебелью, понравилось только , что квартира не тесная. а теперь двушки в девятиэтажках с лифтом двадцатку стоят, а то и поболе, редкое объявление за 18 000.
Посмотрите сами аренда-питер или биллютень недвижимости. Я тоже на агенства злая, за свои комисионные готовы снимающих вообще задушить ценником.
Старый 18-08-2007, 00:45     #48
**Снежинка**
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 778
**Снежинка** отсутствует


Цитата:
Сообщение от anime Посмотреть сообщение
неет. просто нет другого выбора и отказываешь себе в чем-то другом. вот и все. Мы вот о машине мечтаем...
ППКС
Цитата:
Сообщение от Kameron
500 свет??? я за пол года столько не плачу, по-моему вы тут загнули.
Сомневаюсь. Электроэнергия нынче подорожала, последний раз платила ваще тыщщщи полторы или 1700, месяца 3 не платила потому что.
Да, у меня тоже где-то так, ну летом может 400, а вообще много нагорает, деть мелкий, стираю много, 2 телека, потер работает 24 часа, холодильник, комп, а в морозы масляная большая батарея.... И судя потому что пробки выбиваетзимой в доме таких как я много.
Старый 18-08-2007, 01:27     #49
pixy2
Участник
 
Профиль pixy2
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 241
pixy2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kameron Посмотреть сообщение
Нужно наверное подожать немного, цены устаканяться.
Вряд-ли они устаканятся... Пока есть огромный спрос никакой остановки или спада не будет.

Прогноз: в конце августа и до конца октября приезжают мамы с детьми, поступившими в ВУЗы. Увидев "ужас" общежитий начнут искать квартиры для своих короедов... вот тебе и рост цен ((
Старый 18-08-2007, 01:41     #50
pixy2
Участник
 
Профиль pixy2
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 241
pixy2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane77 Посмотреть сообщение
Мы снимаем за 15000р (в т.ч. коммун. расходы) 3-х комнатную хрущевку после косметического ремонта + свет (300р) и телефон, 5 мин от м Политехническая, договор на год без права повышения арендной платы.
Берегитесь агентов. Мы тоже сняли ровно год назад. Вчера закончился договор, агенты хозяевам 3 дня названивают. Просят нас выселить и предлагают взамен жильцов за 18000 (мы снимаем за 12000). Вот и верь после этого людям Т_Т (йа плачу)!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.