почему подростки жестоки по отношению к слабым? людям..животным.. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 11:30     #41
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Почему-то мало кто задумывается, что само по себе содержание животного в городской квартире - это акт жестокости по отношению к нему.
Расскажите об этом котику, который несколько дней умирал в подвале вместе с братьями сёстрами. Мама ушла и не вернулась. Может быть, её сбила машина. Один из котят уже окоченел. Двух других взяли с собой люди. Котик был с проплешинами. Каждые два часа его надо было кормить из пипетки. Но он выжил - к удивлению ветеренара и вырос в довольного мордастого кота. И что более гуманно по отношению к животному было оставить его медленно умирать?
Старый 02-04-2009, 11:53     #42
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Расскажите об этом котику
По-моему, я уже говорила о том, что к самим котикам у меня претензий нет. А о том, что Вы пишете, расскажите тем, кто заводит и выбрасывает домашних животных. Я не завожу, следовательно,- не выбрасываю. И я не предлагала принимать меры ко всем тем, кто все-таки решает завести дома животное - это его выбор, но и его ответственность. Вот если в квартире живет десяток питомцев, подобранных на улице - таких хозяев квартир надо самих выселять для защиты здоровья окружающих людей.
Кстати, неоднократно встречалась с ситуацией, когда люди, содержащие домашнее животное, рожают ребенка - а у него аллергия на шерсть. И родители не в состоянии даже ради здоровья своего ребенка отказаться от животного. По отношению к кому совершается жестокость?!
По поводу бродячих животных - мое глубокое убеждение, что гуманностью по отношению к их потенциальному потомству и к людям, живущим рядом, является их отлов и либо помещение в специальные питомники либо усыпление (но никак не практикующаяся сейчас стирилизация с возвращением на прежние места обитания, особенно для бродячих собак). Если кто-то, как Вы, готов взять на себя ответственность за такое животное - это Ваш выбор, но нельзя требовать того же от любого прохожего.
Кстати, расскажите о судьбе Вашего котенка живущему в том же подвале бомжу (не говоря уж о брошенном в детдоме ребенке!) и попробуйте объяснить хотя бы себе, почему между человеком и животным Вы сделали именно такой выбор.
Старый 02-04-2009, 12:01     #43
jewel
Наш человек
 
Профиль jewel
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Купчино, Олеко Дундича
Сообщения: 7 342
jewel отсутствует


по-моему тема вобще уже ушла в другое русло... начиналось о жестокости подростков и продолжается жестокостью к животным вобще... речь в данной теме не о том, как и кто относится к домашним животным! а о том, откуда в подростках столько ненависти и злобы и столько смелости, чтобы эту злобу вымещать на более слабых людях, животных не важно.... я тоже была подростком и тоже училась в школе, но у нас не было такого!!!! да, могли поругаться, покричать друг на друга, но чтобы избевать, да и еще снимать это на камеру или это бы считалось модным... это скорее был бы нонсенс!!!!
Старый 02-04-2009, 12:16     #44
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


Цитата:
Сообщение от jewel Посмотреть сообщение
по-моему тема вобще уже ушла в другое русло... начиналось о жестокости подростков и продолжается жестокостью к животным вобще... речь в данной теме не о том, как и кто относится к домашним животным! а о том, откуда в подростках столько ненависти и злобы и столько смелости, чтобы эту злобу вымещать на более слабых людях, животных не важно.... я тоже была подростком и тоже училась в школе, но у нас не было такого!!!! да, могли поругаться, покричать друг на друга, но чтобы избевать, да и еще снимать это на камеру или это бы считалось модным... это скорее был бы нонсенс!!!!
Не думаю, что существует какая-то особая "жестокость подростков". А что, вырастая, они становятся добрее? Жестокость не зависит ни от возраста, ни от пола, ни от образования...В подростковом возрасте страшна проблема "стайности" - почти любая мама ребенка из практически бандитской группировки скажет, что ее ребенок - милый, наивный, добрый и заботливый, а школа и кружки это вполне искренне подтвердят, потому что в привычном окружении ребенок ведет себя адекватно. Что происходит с такими благополучными детками, когда они собираются в стаю под предводительством агрессивного лидера - вопрос к психологам или психиаторам.
Кстати, когда в некоторых постах мамы(!) описывают, что смотрят их добрейшие и милейшие детки, они не пишут, помчались ли они тут же на консультацию к психиатору. Неужели хоть кто-то может считать периодический просмотр садистских кадров "свойственным человеку", причем не абстрактному, а родному ребенку?!
Старый 02-04-2009, 12:22     #45
jewel
Наш человек
 
Профиль jewel
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Купчино, Олеко Дундича
Сообщения: 7 342
jewel отсутствует


вырастая они становятся умнее!!! подавляющее большинство тех, кто в подрастковом возрасте проявлял жестокость в итоге становятся нормальными, образованными и заботливыми людьми! только еденицы остаются жестокими...
Старый 02-04-2009, 12:30     #46
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


Цитата:
Сообщение от jewel Посмотреть сообщение
вырастая они становятся умнее!!! подавляющее большинство тех, кто в подрастковом возрасте проявлял жестокость в итоге становятся нормальными, образованными и заботливыми людьми! только еденицы остаются жестокими...
То есть, Вы рассматриваете жестокость просто как глупость? Мне кажется, вырастая, они попадают в армию, а мы потом удивляемся, откуда берется дедовщина... А потом они заводят семьи и, возможно, сдерживаемые рамками общественных условностей, отрываются только на своих близких. И растят следующие поколения... К сожалению, жестокость - не ветрянка, иммунитет вырабатывается не к болезни, а к страданиям окружающих...Что, действительно, не мешает получению хорошего образования.
Старый 02-04-2009, 12:30     #47
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
По-моему, я уже говорила о том, что к самим котикам у меня претензий нет. А о том, что Вы пишете, расскажите тем, кто заводит и выбрасывает домашних животных.
А это не к ним. Эти котята не были выброшены, они были рождены классической городской дворовой кошкой. Только они осиротели.

Цитата:
Я не завожу, следовательно,- не выбрасываю.
Но называете всех, у кого есть в доме животными - жестокими садистами.

Цитата:
По поводу бродячих животных - мое глубокое убеждение, что гуманностью по отношению к их потенциальному потомству и к людям, живущим рядом, является их отлов и либо помещение в специальные питомники либо усыпление (но никак не практикующаяся сейчас стирилизация с возвращением на прежние места обитания, особенно для бродячих собак).
Да, да, милый пёсик, убью тебя для твоей же пользы...
А что касается дворовых кошек - избавьтесь от них, нарушьте хрупки экобаланс города, и общайтесь с мышами и крысами. Свято место пусто не бывает.



Цитата:
Если кто-то, как Вы, готов взять на себя ответственность за такое животное - это Ваш выбор, но нельзя требовать того же от любого прохожего.
Я ничего не от кого не требую, вы кажется невнимательно прочли...
Цитата:
Кстати, расскажите о судьбе Вашего котенка живущему в том же подвале бомжу (не говоря уж о брошенном в детдоме ребенке!) и попробуйте объяснить хотя бы себе, почему между человеком и животным Вы сделали именно такой выбор.
Знаете, в том подвале не жил бомж, иначе бы котята не дошли до такого плачевного состояния. И вообще мой опыт общения с бомжами (а пообщаться с ними довелось, работала волонтёром в Ночлежке) показывает, что как раз бомжи очень добры к бродячим собакам, кошкам, подкармливают их по возможности, и спасение котёнка-сироты одобрили бы.
Старый 02-04-2009, 12:39     #48
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Что касается брошенного в детдоме ребёнка, я не могу его усыновить (хотя хочу. одного. на большее не хватит душевных сил), т.к. у меня просто нет своего жилья. И как не бьюсь не могу заработать.
Впрочем, если бы усыновила, на форуме распространяться об этом не стала, тайна усыновления существует.
Старый 02-04-2009, 12:41     #49
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение


Но называете всех, у кого есть в доме животными - жестокими садистами.

Про жестокость действительно писала, а вот жестокими садистами, извините, никого не обзывала, не надо за меня додумывать, я в состоянии формулировать свои мысли сама.


А что касается дворовых кошек - избавьтесь от них, нарушьте хрупки экобаланс города, и общайтесь с мышами и крысами. Свято место пусто не бывает.

Знаете, годы моего детства пришлись на полное отсутствие в Ленинграде как бродячих животных, в том числе кошек, так и крыс и мышей в жилых домах. Как-то соответствующие службы справлялись, правда, за гуманность методов не поручусь.






как раз бомжи очень добры к бродячим собакам, кошкам, подкармливают их по возможности, и спасение котёнка-сироты одобрили бы.
Так я тоже Вас отнюдь не осудила, сказала, что это - Ваш выбор, на который Вы, безусловно, имеете право.
Старый 02-04-2009, 12:45     #50
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
Кстати, расскажите о судьбе Вашего котенка живущему в том же подвале бомжу (не говоря уж о брошенном в детдоме ребенке!) и попробуйте объяснить хотя бы себе, почему между человеком и животным Вы сделали именно такой выбор.
Что это, как ни осуждение?
Или процитировать ваше предыдущее сообщение, что все, кто взял себе животное в городскую квартиру априори жестоки?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.