Как справиться с сомнениями? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2008, 15:57     #1
BigBoss
сладкоежка
 
Профиль BigBoss
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: уже Фрунзенский!
Сообщения: 3 844
BigBoss отсутствует


Добрый день, девушки
Хотела обратиться к вам за помощью.
Мы с мужем еще в самом начале пути к приемному ребенку - то есть в процессе глобального обдумывания
Но чем больше я читаю топики, тем быстрее мне уже хочется, чтобы все уже решилось и свершилось. Но есть моменты, которые меня смущают, которые мешают мне начать действовать:

1. Родственники, которые вряд ли примут факт приемного ребенка. Моей маме и свекрови мы пока не озвучивали наши намерения, но вот сестра мужа, которую я считада адекватным человеком - на намек мужа, что вот мы-де собираемся взять ребеночка, покрутила пальцем у виска и сказала...Смысл в общем - делать вам нечего, наследственность, генетика, отвратительный характер, плохое здоровье и бла-бла-бла...
Поэтому реакцию мам я вообще не могу предугадать.
Меня это очень волнует, т.к. хочется дать ребенку полноценную семью, с бабушками и другими немногочисленными родственниками.
Мы это делаем не для того, чтобы бабушки, например, брали детей к себе - наши бабушки и со своей родной внучкой-то не так часто видятся, хоть говорят что ее любят. А приемного ребенка-то тоже надо любить, а у бабушек штампы всякие в головах....

2. Ребенок родной. Как относятся родные дети к приемным?
Я читала тут, что некоторые не сразу принимают, а некоторые сразу полюбляют.
У моего ребенка очень неоднозначный характер, она и гостей детей через час игр выставляет из своей комнаты - устает от них.

Ну и в общем, еще меня предстоящий кризис гложет...А вдруг не потянем? ......


Рассудите меня, пожалуйста?
Может, я просто пока морально не готова к такому ответственному шагу, как усыновление? Может, подождать надо? Или это нормально, все мои метания?...

Заранее всем спасибо за ответы.
Старый 12-11-2008, 16:10
ответ для BigBoss на сообщение "Как справиться с сомнениями?"
    #2
Rebetenok
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 147
Rebetenok отсутствует


Ага,и мы с мужем в том же состоянии- обдумываем. И только решились- мужу в предверии кризиса з/п- раз и на 20%
снизили.Но не в ней, я думаю, дело- кто захочет, выживет!.
Старый 12-11-2008, 16:11
ответ для BigBoss на сообщение "Как справиться с сомнениями?"
    #3
Надёжа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Васькины кораблики.
Сообщения: 4 489
Надёжа отсутствует


Ваши сомнения и вопросы вполне понятны и ПРАВИЛЬНЫ.
Женщина, узнающая о беременности, ведь тоже начинает задаваться многочисленными вопросами, и это нормально,это значит вы подходите к теме ответственно,а не бросаетесь очертя голову.
Сейчас подтянутся опытные мамочки, прошедшие через все метания и сомнения, и всё вам расскажут.
А вам удачи в любом случае.
Старый 12-11-2008, 22:46     #4
BigBoss
сладкоежка
 
Профиль BigBoss
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: уже Фрунзенский!
Сообщения: 3 844
BigBoss отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rebetenok Посмотреть сообщение
Ага,и мы с мужем в том же состоянии- обдумываем. И только решились- мужу в предверии кризиса з/п- раз и на 20%
снизили.Но не в ней, я думаю, дело- кто захочет, выживет!.
Ну да, муж говорит, что тот кто хочет что-то сделать, сделает это вопреки всем трудностям
Так что удачи нам в нашем начинании

Цитата:
Сообщение от Надёжа Посмотреть сообщение
Ваши сомнения и вопросы вполне понятны и ПРАВИЛЬНЫ.
Женщина, узнающая о беременности, ведь тоже начинает задаваться многочисленными вопросами, и это нормально,это значит вы подходите к теме ответственно,а не бросаетесь очертя голову.
Сейчас подтянутся опытные мамочки, прошедшие через все метания и сомнения, и всё вам расскажут.
А вам удачи в любом случае.
Прочитала Ваши слова про беременность - и ведь действительно, мысли были...непозитивные А как будет то, а как будет другое...Очень страшно было, правда Но ничего, вроде справились
Спасибо большое за поддержку
Старый 12-11-2008, 23:03
ответ для BigBoss на сообщение "Как справиться с сомнениями?"
    #5
seminina
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 291
seminina отсутствует


ИМХО: где один ребенок, там и два, и три... Трудно подстоить свою жизнь под ребенка, а когда жизнь становится ориентированной на детеныша, легко в нее вписать и другого детеныша. А деньги - прокормить ребенка не так уж сложно, одеть - чуть сложнее, но когда два ребенка (особенно однополых) или много "детных" друзей - вещи будут. + есть такие формы, как опека и приемная семья (при них государство еще и денежку дает, не Бог всеть какую, но все же подспорье )
Старый 12-11-2008, 23:21
ответ для BigBoss на сообщение "Как справиться с сомнениями?"
    #6
Амальфи
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 25
Амальфи отсутствует


Цитата:
Сообщение от BigBoss Посмотреть сообщение
Добрый день, девушки
Хотела обратиться к вам за помощью.
Мы с мужем еще в самом начале пути к приемному ребенку - то есть в процессе глобального обдумывания
Я посоветовать ничего не могу. Но с интересом наблюдаю за развитием Вашей темы, т.к. для меня это тоже актуально, а вопросы и сомнения примерно те же. Мы почти четыре года пытаемся родить второго ребенка, но ничего не получается, а нам уже хорошо за 30. Муж и дочка за усыновление, дочка даже разбирает место в комнате для братика или сестренки, которую бросила мама. Но мне чего-то не хватает, чтобы принять окончательное решение. Тем более, осознаю, что у нас все родственники будут против, я разговаривала на эту тему с мамой, она меня не поддержала, свекровь свою внучку раз в два года видит, хотя и живет в 10-и минутах ходьбы. Друзья тоже говорят, ждите, родится свой. Но даже если и родится свой, мы с мужем не возражаем против троих детей.
Удачи Вам в вашем начинании!!!
Старый 12-11-2008, 23:33
ответ для BigBoss на сообщение "Как справиться с сомнениями?"
    #7
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Расскажу о себе и своих родственников. Я очень волновалась, как мои ббушка и дедушка примут моих приемных детей. Когда мой папа женился(мои родители давно в разводе), бабушка скащала - лишь бы без "хвостиклов", мы их не примем. И всегда говорили, что чужая кровь это не родная, чужие дети своими не будут и пр.
Они живут в другом городе, я даже не решалась им рассказать... Сказала моя мама(хоть мои родители давно в разводе, мама им им как дочка, у них супер отношения, даже маминого мужа как родного принимают). Сначала были в шоке, конечно. Потом, мы приехали в гости. причем мои детишки вели себя не очень, я нервничала, а бабушка их защищала, мол, дети, ты себя еще хуже вела:-) Сейчас когда звонят, первый вопрос, как дети. На праздники посылки посылают, даже когда болели пошли в магазин за подарками детям. Это я к чему? К тому, что одно дело "просто чужие дети", а другое совсем - конкретные дети, которые вот они уже свои.
Старый 13-11-2008, 02:10
ответ для BigBoss на сообщение "Как справиться с сомнениями?"
    #8
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Цитата:
Родственники, которые вряд ли примут факт приемного ребенка
Вы берете дитё для себя, а не для родственников.

Цитата:
наследственность, генетика, отвратительный характер, плохое здоровье и бла-бла-бла...
Характер . у всех в роду со всех сторон идеальный харктер? Не верю! . У всех идеальное здоровье? и в роду не было тех, кто увлекался алкоголем, сидел (пусть даже и по хулиганке)? тож не верю .

Цитата:
Ребенок родной. Как относятся родные дети к приемным?
Ревнуют, борьба за внимание родителй. ябедят друг на друга. В то же время помогают друг другу. Делают замечания, если кого-то ругаешь (мама, не ругай брата), активно помогают или мирно рисуют вместе.

http://www.innewfamily.ru/ - залазьте и читайте. Там про адаптацию детей разных возрастов, про подготовку родственников. мне этот сайт помог.


колеблющиеся (с перевесом в ДА), вы знаете, что есть на Земле один человек, который берет произвольно двух разных людей с разных континентов и доказывает, что они - родственники? там милионная вода на киселе .
А теперь представьте, что у вас вдруг объявляется непутевая родственнница, скажем троюродная племянница кузины Вашей матери. А при дальнейших родовых раскопках выясняется, кузина вашей мамы не кровная, а сводная. И вы знать о ней не знали никогда. представили? И вот эта непутевая родственница хочет сдать своего ребенка в ДД и опека ищет, кто бы мог взять дитё к себе.
вы бы взяли?
Старый 13-11-2008, 02:25
ответ для BigBoss на сообщение "Как справиться с сомнениями?"
    #9
Agatta
Гость
 
Профиль Agatta
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Политехническая
Сообщения: 27
Agatta отсутствует


Моя прабабушка говорила: "Ребенок - он всегда "невовремя" )))
Она имела в виду, что всегда жизнь подкинет какие-нибудь препятствия, будь то сомнения по поводу денег ("а прокормим ли?"), родственники, которые хотят чего-то другого, всякие наши всем знакомые "а вдруг что?" и так далее, - и это нормально, будь то кровный ребенок или нет ))) Главное, по-моему, все изучить со всех сторон, получить как можно больше информации (разной - и "хорошей", и "плохой", только из нормальных источников), вот в Школе приемных родителей очень полезные лекции читают... Конечно, вряд ли все родственники так быстро будут "за" - информация-то у всех в основном из телевизора, к сожалению, а запоминают все в основном именно страшные истории. А родственники... Мои стары бабульки подруг моих, недалеко живущих, на улице ловили, за руки хватали: "Что ж она надумала-то, брать неизвестно кого неизвестно от кого, вразумите ее, поговорите с ней, он же сядет, он же наркоман будущий, он же пить начнет и все из дома вынесет" - а потом успокоились ))) Мама моя тоже была далеко не сразу всеми руками "за", боялась, что "дадут больного", опять же, генетика, будь она неладна, ее пугала. Теперь ждет не дождется внука )))
Старый 13-11-2008, 02:39
ответ для BigBoss на сообщение "Как справиться с сомнениями?"
    #10
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Что-то сейчас пришло в голову.
Мы когда женимся\выходим замуж... мы же кота в мешке, по сути, домой приводим и знакомим с родителями.
Мы же не задаем вопросов будущему супругу:
- А ты доношен? не было ли у тебя энцефалопатии и гипертензионного синдрома?
- Какими заболеваниями ты болел в детстве? В каком возрасте ты начал сидеть, ходить, ползать, говорить?
- Как тебя носила, рожала мать и пила ли она и курила до беременности и если курила, то сколько сигарет при беременности выкуривала в день?
- В роду у тебя были алкоголики, зеки, наркоманы, сифилитики, онкологические, сумасшедшие, эпилептики, ранние инсульты, инсулинозависимый СД и инфаркты?
- и пока не принесешь справки о отсутствии сифилиса, СПИДа, гепатитов - не появляйся на глаза!

Извините, модераторы, меня понесло.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.