нужен совет![Ребенок 2,4 отказывается на улице ходить ногами] - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-12-2008, 12:53     #1
ангел М
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 188
ангел М отсутствует


Ребенок 2,4 отказывается на улице ходить ногами. т.к. коляску мы с 8 месяцев не признаем, то выход 1 - руки. если по соени были проблески походить чуток (на улице она носится, не остановить), то сейчас спускаемся-поднимаемся по лестнице мы с дикой оитерикой, слышно на все 6 этажей. от дома до площадки 100 метров. пройти их пешком нереально. она будет сидеть на земле в грязи, кататься-валяться, но добьется своего... что делать? не до школы же ее таскать
Старый 30-12-2008, 13:01     #2
Зюзюка Барбидосская
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 345
Зюзюка Барбидосская отсутствует


У нас тоже был такой период (иногда и сейчас случается). Истерит, терплю. Не могу я такого лося таскать, потом со спиной лежать буду не встану.
Говорю, что мама не может нести, иначе мама заболеет и не сможет еще долго гулять с тобой и т.п. Что ты тяжелый, надо ходить самому, что мама тоже устала - возьми лучше ты меня на ручки (пока не соглашался ).
Начитнает реветь, истерить - делаю вид, что плачу,все время говорит: "Мама почему ты плачешь, не плачь, только я могу плакать, это я плачу". Пока на эту тему пререкаемся идем уже и не плачем
Старый 30-12-2008, 14:02     #3
Тринити
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 235
Тринити отсутствует


можно пронести на руках заранее оговоренное растояние. Причем оговариваем понятно для ребенка. Не 100 метров, а например до елочки (фонаря, перекрестка) а дальше до следующего ориентра -сам ножками, потом если надо опять мама несет. Со временем расстояние на руках уменьшать, ножками увеличивать. Так постепенно будет сам доходить до нужного места без истерик. Главное твердо договариваться и выполнять обещания.
Старый 30-12-2008, 14:19     #4
mamaSvetka
Старожил
 
Профиль mamaSvetka
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 191
mamaSvetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
можно пронести на руках заранее оговоренное растояние. Причем оговариваем понятно для ребенка. Не 100 метров, а например до елочки (фонаря, перекрестка) а дальше до следующего ориентра -сам ножками, потом если надо опять мама несет. Со временем расстояние на руках уменьшать, ножками увеличивать. Так постепенно будет сам доходить до нужного места без истерик. Главное твердо договариваться и выполнять обещания.
Мы так ходили от синей машины до красной и т.п. И до сих пор иногда. От коляски "оторвали" в 2,3.
Старый 30-12-2008, 16:03     #5
Базяба
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 664
Базяба отсутствует


Аналогично! Мама - на ручки!
Спасает игрушечная коляска (хоть мы и мальчики). Посадим туда куклу Катю, или зверюшку, укроем пледиком (пледик обязательно - холодно же) и с важным видом, поправляя пледик, выкатываем её на улицу...
Из вариантов - тачка с лопатой (снег грузить), набор садовника (есть такие с граблями и прочими нужностями), машина каталка или что-нибудь о-о-о-очень интересное на верёвочке.
Удачи!
Старый 30-12-2008, 18:15     #6
ангел М
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 188
ангел М отсутствует


пыталась брать коляску, в результате тащу еще и ее)
а когда в истерике бьется, сердобольные прохожие еще и пристыдить норовят.
Старый 30-12-2008, 18:15     #7
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


Тоже самое-на ручки и все.Объяснения, что маме тяжело,ребенку до лампы, поэтому если далеко куда-то идти или в магазин,беру коляску.Себе удобнее и нервы целее.
Старый 30-12-2008, 18:20     #8
ангел М
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 188
ангел М отсутствует


мы в коляске не сидим вообще(( летом как на дачу увезли, так там и оставили за ненадобностью.
мдя, значит моя не одна такая вредина)
Старый 30-12-2008, 19:26     #9
midia
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 1 143
midia отсутствует


И у меня такая же проблема есть. Сыну 2.5, не может долго идти - плачет, на ручки просится, истерит. Кричит -"ножки больно!!" Но когда просто весело и охота побегать, то ножки совсем не болят. ) Сто метров до площадки, конечно , проходит, но куда-то подальше - нет.
Старый 30-12-2008, 19:36     #10
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


Цитата:
Сообщение от ангел М Посмотреть сообщение
пыталась брать коляску, в результате тащу еще и ее)
а когда в истерике бьется, сердобольные прохожие еще и пристыдить норовят.
Подруга по несчастью





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.