Как мы стриглись. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-12-2008, 01:34     #1
Nature
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 594
Nature отсутствует


Хочу поделиться.
Сегодня мы ездили стричься в Карусель, которая в Родео Драйв. Скажу сразу, мне не понравилось! Не столько как подстригли, хотя тоже не фонтан, сколько отношением.
Когда записывалась, спросила, стригут ли они деток в 1,7г, понимая под этим, что дети в таком возрасте вряд ли будут сидеть спокойно. Сказали, да, конечно.
Есстно, мой ребенок отказался сидеть спокойно, она стала тут же орать и сползать с кресла. Пока мы с мужем пытались отвлечь ее с помощью игрух, девушка-парикмахер быстренько стригла.
Вся процедура заняла минут 10. Все это время дочка орала с разной степенью громкости, но не брыкалась и особо даже не крутилась. Просто рыдала большими крокодильими слезами.
Под конец было сказано, что мне сделали одолжение, подстригая моего ребенка. Что таких деток стрижет только директор (А Я ЗНАЛА?), что надо было предупреждать заранее (О ЧЕМ??? МЫ СТРИГЛИСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ!), что если бы были другие детки, она бы отказалась нас стричь (ИНТЕРЕСНО, ПОЛГОЛОВЫ ПОДСТРИГЛА, А ДАЛЬШЕ ДО СВИДАНИЯ???) и все в таком духе. Про выражение лица я ваще молчу.
Цена вопроса - 400 руб. За такой сервис в ДЕТСКОЙ парикмахерской и за такую стрижку - мне жалко.
Может наш опыт кому-то пригодится...
Старый 29-12-2008, 01:41
ответ для Nature на сообщение "Как мы стриглись."
    #2
MAREGO
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 5 559
MAREGO отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nature Посмотреть сообщение
Хочу поделиться.
Сегодня мы ездили стричься в Карусель, которая в Родео Драйв. Скажу сразу, мне не понравилось! Не столько как подстригли, хотя тоже не фонтан, сколько отношением.
Когда записывалась, спросила, стригут ли они деток в 1,7г, понимая под этим, что дети в таком возрасте вряд ли будут сидеть спокойно. Сказали, да, конечно.
Есстно, мой ребенок отказался сидеть спокойно, она стала тут же орать и сползать с кресла. Пока мы с мужем пытались отвлечь ее с помощью игрух, девушка-парикмахер быстренько стригла.
Вся процедура заняла минут 10. Все это время дочка орала с разной степенью громкости, но не брыкалась и особо даже не крутилась. Просто рыдала большими крокодильими слезами.
Под конец было сказано, что мне сделали одолжение, подстригая моего ребенка. Что таких деток стрижет только директор (А Я ЗНАЛА?), что надо было предупреждать заранее (О ЧЕМ??? МЫ СТРИГЛИСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ!), что если бы были другие детки, она бы отказалась нас стричь (ИНТЕРЕСНО, ПОЛГОЛОВЫ ПОДСТРИГЛА, А ДАЛЬШЕ ДО СВИДАНИЯ???) и все в таком духе. Про выражение лица я ваще молчу.
Цена вопроса - 400 руб. За такой сервис в ДЕТСКОЙ парикмахерской и за такую стрижку - мне жалко.
Может наш опыт кому-то пригодится...
Нам конечно рано еще..но спасибо за информацию...я еще слышала тоже не лицеприятный опыт в той же парикмахеской...там вроде деток как в деской комнете держат...так и не смотрят болен ли ребенок или нет...

еще есть в ТК Светлановский детская парикмахерская...но что там не знаю...просто видела...
Старый 29-12-2008, 03:25
ответ для Nature на сообщение "Как мы стриглись."
    #3
Yliagrom
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 1 565
Yliagrom отсутствует


Я с года стригу ребенка в Карусели. которая находится ТК Миллер м. Комендантский проспект, и никогда никаких нареканий не было, я даже как-то поинтересовалась какой самый маленький клиент к ним обращался, сказали что мальчик 4 месяца, и что тогда у парихмехера руки тряслись.
Иожет вам просто попались неквалифицированные парихмахеры, которые не умебт работать с детьми
Старый 29-12-2008, 07:44
ответ для Nature на сообщение "Как мы стриглись."
    #4
Асютка
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщения: 1 539
Асютка отсутствует


да уж, неприятно, конечно
Старый 29-12-2008, 10:31
ответ для Nature на сообщение "Как мы стриглись."
    #5
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


я тоже много слышала про то как парикмахеры психуют. когда детки плакать начинают - мы стриглись дома в ванной, мой ДИКО орал и вырывался, но был подстрижен. Свекровь моя прямо не поверила что я сама дома такое сотворила. Но парвда у нас мало волос, они просто были длинные и тонкие - так и вышло хорошо. Но что бы я делала елси бы нам повезло с шевелюрой.... Мне кстати подружка, которая сейчас учится на детского психолога советвоала не стричь до 3 лет (или просто подрезать без насилия) потому как этот страх где-то откладывается и это для детской психики ка кнастоящая лома - волосы, зубы... чуть "дожмешь" и уже травма!
Старый 29-12-2008, 10:47
ответ для Nature на сообщение "Как мы стриглись."
    #6
L.G.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 682
L.G. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nature Посмотреть сообщение
Хочу поделиться.
Сегодня мы ездили стричься в Карусель, которая в Родео Драйв. Скажу сразу, мне не понравилось! Не столько как подстригли, хотя тоже не фонтан, сколько отношением.
Когда записывалась, спросила, стригут ли они деток в 1,7г, понимая под этим, что дети в таком возрасте вряд ли будут сидеть спокойно. Сказали, да, конечно.
Есстно, мой ребенок отказался сидеть спокойно, она стала тут же орать и сползать с кресла. Пока мы с мужем пытались отвлечь ее с помощью игрух, девушка-парикмахер быстренько стригла.
Вся процедура заняла минут 10. Все это время дочка орала с разной степенью громкости, но не брыкалась и особо даже не крутилась. Просто рыдала большими крокодильими слезами.
Под конец было сказано, что мне сделали одолжение, подстригая моего ребенка. Что таких деток стрижет только директор (А Я ЗНАЛА?), что надо было предупреждать заранее (О ЧЕМ??? МЫ СТРИГЛИСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ!), что если бы были другие детки, она бы отказалась нас стричь (ИНТЕРЕСНО, ПОЛГОЛОВЫ ПОДСТРИГЛА, А ДАЛЬШЕ ДО СВИДАНИЯ???) и все в таком духе. Про выражение лица я ваще молчу.
Цена вопроса - 400 руб. За такой сервис в ДЕТСКОЙ парикмахерской и за такую стрижку - мне жалко.
Может наш опыт кому-то пригодится...
А вы что не знали, что ваш ребенок будет так себя вести? Или вы от него ожидали чуда? Скорее всего это вам с мужем нужно было суметь успокоить ребенка и обеспечить мастеру возможность работать. Или выхотели, чтобы она стригла ребенкаи одновременно с игрухами возле него плясала. Смешно читать такое сообщение. Не нравится не ходите.Можно найти стрижку для ребенка за 200 рублей. Подстригут также и орать он будет не меньше, просто обойдется дешевле. Деньги не все решают, нужно еще мозги подключать и уметь предвидеть ситуацию.
Старый 29-12-2008, 10:52
ответ для Nature на сообщение "Как мы стриглись."
    #7
Евгения_2
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 577
Евгения_2 отсутствует


Где можно подстричь ребенка в Московском районе, кто знает?
Старый 29-12-2008, 10:58
ответ для Nature на сообщение "Как мы стриглись."
    #8
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Мы стриглись в парекмахерских 2 раза, оба раза дочь потребовала стрижку вслед за мной. Первый раз стриг молодой парень. Есть у нас такая интересная парикмахерская, где работают ребята с нетрадиционной ориентацией. У них вообще интересная манера общаться парнишка постриг быстро, качественно и ребенок у него сидел как вкопанный- он так прикольно с ней ворковал, чисто по женски. Парень потом сказал, что спокойно сидящие в кресте дети - нонсенс. "Некоторые так орут, вы бы видели!" И ничего, стригут всех.

Второй раз были в другой парикмахерской, я стриглась горячими ножницами. Собрались уходить, дочь как завопит - а меня??? Парикмахерши высыпали, ржут. По быстрому окромсали. Ребенку понравилось.

Следующий раз поведу к нетрадиционным мальчикам. У них при тех же деньгах более стильно получается.
Старый 29-12-2008, 11:17     #9
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от L.G. Посмотреть сообщение
А вы что не знали, что ваш ребенок будет так себя вести? Или вы от него ожидали чуда? Скорее всего это вам с мужем нужно было суметь успокоить ребенка и обеспечить мастеру возможность работать. Или выхотели, чтобы она стригла ребенкаи одновременно с игрухами возле него плясала. Смешно читать такое сообщение. Не нравится не ходите.Можно найти стрижку для ребенка за 200 рублей. Подстригут также и орать он будет не меньше, просто обойдется дешевле. Деньги не все решают, нужно еще мозги подключать и уметь предвидеть ситуацию.
Чавоооо? вообще то мастер если берется за стрижку малыша должен отдават ьсебе отчет в том что к ребенку надо найти подход

АВТОР,ну у Вас еще ладно ситуация,а к нам приезжала врач неотложки и орал на моег оребенка рыдающего чтоб он ее ногами не пинал(ниче т очто ребенк не говорит и не понимает о чем ему тетка говорит злобная)была б моя воля я б ей в лицо ногой пнулатакая ведьма,фу,понятно почему дети от нее орут. Если люди не умеют найти подходи к детям то и не надо с ними работать
Старый 29-12-2008, 11:33     #10
howl
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 808
howl отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Чавоооо? вообще то мастер если берется за стрижку малыша должен отдават ьсебе отчет в том что к ребенку надо найти подход

АВТОР,ну у Вас еще ладно ситуация,а к нам приезжала врач неотложки и орал на моег оребенка рыдающего чтоб он ее ногами не пинал(ниче т очто ребенк не говорит и не понимает о чем ему тетка говорит злобная)была б моя воля я б ей в лицо ногой пнулатакая ведьма,фу,понятно почему дети от нее орут. Если люди не умеют найти подходи к детям то и не надо с ними работать
то-то до .... темок "как почистить нос, "как помыть голову" и т.п. и т.д. видимо родители совсем не умеют общаться со своими детьми - не надо бы им с ними "работать" так что ли получается?!
а автору - по описанию сложно понять, чьей вины больше, если дома при стрижке ребенок вел себя также - то с чего вы взяли что она будет по другому в парихмаерской?! вы сами навреное волновались и психовали беспрестанно - моя так это чувствует как барометр мгновенно и в таких случаях ее кроме как на ручки ничем не успокоишь -(
подруга стригла как-то, доча раскапризничалась, так она ее на руки посадила и стала с ней рожицы в зеркало корчить, та сразу и замолкла - самому тож надо усилия прикладывать =)
и хамить могла начать тож с ваших психов, я вас ни в чем не обвиняю, просто сама также на эмоциях часто рассказываю кому-то, получается все уроды и меня, лапочку, обижают, а успокоюсь и понимаю что сама зачастую своей неуравновешенностью провоцирую =) причм не надо напрямую вызывать на конфликт, достачно и просто "всем своим видом" =)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.